Закуски и салаты

гурманы,повара и простые люди которые умеют готовить помогите

мама придет через час,кушать не чего.готовить я не умею.скажите как приготовить пюре?напишите подробнее как и что делать пожалуйста
Отвариваешь чищенную картошку до состояния, когда она протыкается ножом и почти рассыпается. (поставить варить в холодную воду, чуть подсолив) . Когда картошка сварилась, нужно вылить из нее воду (прикрыв крышкой кастрюлю, оставив небольшую щель, взяться руками с полотенцем за обе ручки и вылить воду. затем, берете толкушку (можно бутылку из-под кетчупа) ) и мнете картошку. Добавляете сливочное масло грамм примерно 50-100. разминаете. оно там тает. затем берете миксер, добавляете в картошку одно сырое яйцо, молоко, чтобы картошка была немного жидкой, как густая сметана, и размешиваете все аккуратно миксером. ну пробуете на соль.
Лада Крощенко
Лучший ответ
Очищенный картофель залить КИПЯТКОМ, сварить до состояния, когда легко будет прокалываться ножом. Воду слить в чашку. Подогреть немного молока. Картофель размять (толкушкой) , посолить, добавить в него молоко. Можно отдельно взбить яйцо, влить в горячий картофель, перемешать. Если пюре густовато, то добавить отвар, в котором варился картофель (из чашки) . Добавить кусочек сливочного масла. И считайте, что пюре готово.
свари картофель... посолив... проверив готовность ножом... .
слей отвар... часть слей в бокал... авось пригодится.. .
вскипяти молоко... помни толкушкой артошку... добавляя горячего молока... понемногу, до нужной тебе густоты... добавь кусочек сливочного масла... и.. хорошенько перемешай...
чистишь картошку, разрезаешь на половинки, заливаешь холодной водой, ставишь на огонь, как закипит солишь 1 стол л. без горки, лавровый лист, 1 репч. лук пополам
закрываешь крышкой и на средний - готовность проверяешь- если протыкается ножом, то готово. воду сливаешь, оставляя 1 стакан для пюре. лук вынимаешь и выбрасываешь.
картошку мнешь
подливая воду время от времени, чтобы не было комков, делать надо все быстро, пока она горячая
я туда кладу чый молотый перец, горячее молоко (если густо) и кусок сливочного масла.
Купить пакут пюре растворимого*Сделать все как написано на упаковке*а именно залить кипятком*И все
Natasha Nikitina