Закуски и салаты

подскажите рецепт салатика где присутствуют креветки и морепродукты

креветки варено-мороженые (очищенные) -200 г
мидии замороженные-200 г
свежие огруцы-2 шт.
зелень укропа
смесь листьев салата
смесь перцев
лимон

Отварить креветки и мидии в течение 1-2 минуты с момента закипания в подсоленной воде, слить, остудить. Листья салата выложить в салатницу, укроп измельчить, нарезать произвольно огурцы, добавить креветки и мидии, сбрызнуть все лимонным соком, добавить специи ( у меня-смесь перцев) .
А заправить можно на ваш вкус: или майонезом, или растительным маслом (как у меня на фото) , или смесью сметаны нежирной с небольшим количеством хрена.
Т)
Татьяна )))
Лучший ответ
Салат из авокадо с креветками

Авокадо разрезать пополам, вытащить косточки. Выскоблить мякоть авокадо ложкой, крупно нарубить и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. По желанию можно добавить маслины. Смешать с сахаром, толчеными орехами, креветками, майонезом. Дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, 400 г креветок, 100 г маслин или 1 соленый огурец, 100 г майонеза, 50 г грецких орехов, ½ лимона, 1 ч. л. сахара
Татьяна Васюк
Салат с малосольным лососем и кальмаром
Салат Айсберг, лосось малосольный 200 г. , тушки кальмара очищенные 3 шт. , сок 1 лимона, майонез легкий, черный перец.
Отварить кальмары (в кипящей подсоленной воде, около 3 мин) , остудить, порезать кольцами. Лосось порезать тонкими полосками, сбрызнуть соком 1/2 лимона. Салат порвать руками на небольшие кусочки, выложить на большую тарелку 1 целый лист салат, в середину тарелки кольца кальмара листья салат, кусочки лосося. Сделать заправку из майонеза, сока 1/2 лимона, черного перца. Заправить салат, украсить черными маслинами и долькой лимона.

Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата. Легкий и вкусный салат!! !
Ирина Юрчак
Я очень люблю салат Цезарь с креветками, вот рецепт:

на 4 порции:
1 пучок листьев салата,
1 большой помидор, 70 г твердого сыра,
сухарики со вкусом сыра или сметаны,
300 г креветок, соус Calve "Сырный Цезарь"

Приготовление салата:

Количество продуктов для салата "Цезарь" расчитано на 4 человек, поэтому все ингредиенты будем раскладывать на 4 тарелки.

1. Листья салата порезать или порвать кусочками. Разделить на 4 части, выложить каждую 1/4 часть на тарелку.

2. Креветки отварить в подсоленной воде, остудить, очистить и выложить на листья салата.

3. Помидор порезать кусочками и положить на тарелку.

4. Сверху присыпать белыми сухариками и тертым сыром. Подавать салат с соусом Calve "Сырный Цезарь".

Соус с салатом сразу не перемешивать, т. к. сухарики размокнут и салат потеряет свою изюминку
крабовое мясо охолождённое, консервированные ананасы, лук порей, всё нарезать и заправить майонезом. не солить
200г креветок, филе куриное отварное, ананас, заправить майонезом
Ингредиенты:

креветки - 500 гр.

картофель - 4шт.

яйца - 4 шт.

красная икра - 140 гр.

майонез

Способ приготовления:
Картофель и яйца отварить, почистить, натереть на тёрке. Креветки разделить на две равные части. Салат выложить слоями: половина креветок, картофель, яйца, креветки, икра (уложить ровным слоем на майонез) , каждый слой смазать майонезом. Дать салату настояться не менее шести часов. Украсить лимоном и креветками.
Послойно выкладываем и смазываем легким майонезом: отваренные кальмары, вареные тертые яйца, отваренный любые морепродукты, можно мясо крабов, снова яйца. Сверху обильно украшаем красной икрой и зеленью. Салат называется "Царский"!
Сёмга - соломкой, креветки, варёные кальмары - соломкой и немного майонеза.. . Украсить красной икрой и зеленью укропа (по желанию)...