Закуски и салаты

Подскажите рецепт салатика с креветками

Салат из креветок по-китайски

Для рецепта вам потребуется:

мелкая яичная лапша - 250г
подсолнечное масло - 3 ст. л.
кунжутное масло - 1 ст. л.
семена кунжута - 1 ст. л.
бобовых ростков - 150г
манго - 1
зеленый лук - 6 перьев
редис - 75г
креветки - 350г
светлый соевый соус - 2 ст. л.
херес - 1 ст. л.

Положить лапшу в большую миску и залить кипящей водой. Оставить на 10 мин. Слить лапшу и промокнуть бумажным кухонным полотенцем. Нагреть масло в сковороде вок, обжаривать лапшу 5 мин, помешивая. Снять сковороду с огня, добавить кунжутное масло и семечки, бобовых ростков, перемешать. В отдельной миске смешать кусочки манго, порезанный лук, редис и креветки. Приправить соевым соусом и хересом, перемешать.

Отварить и очистить креветки. Перемешать смесь с креветками с лапшой и выложить на блюдо. Или разложить лапшу по краю тарелки и в центр уложить креветки. Подавать сразу, так как этот салат нужно есть теплым.
Дина Хасанова
Лучший ответ
Салат из креветок
креветки (вареные и очищенные) – 500 гр.
крабовые палочки – 200 гр.
огурец – 2 шт.
зеленый салат – 1 пучок.
помидоры черри
укроп
чеснок
майонез
сметана
кетчуп
перец черный молотый
Огурцы очистим от кожицы и порежем крупной соломкой. Огурцы перемешаем с креветками, помидорами, мелко порезанными крабовыми палочками и зеленью. На дно салатницы уложим листья салата, а сверху выложим наш салат из креветок.
Заправка к салату:
Сметану взобьем с майонезом в соотношении 1:1, добавим соль и перец по вкусу, рубленый чеснок и немножко кетчупа. Соус должен быть слегка розоватого цвета. Заправим наш салат из креветок полученным соусом. Также можно сбрызнуть креветки лимонным соком.

Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.

Салат из креветок, кабачков и риса
Рис длиннозерновой - ¼ стакана;
Кабачок - 1 шт. (300 гр.) ;
Креветки (королевские) - 250 гр. ;
Зелёный салат - 200 гр. ;
Оливковое масло;
Лимонный сок.
Кабачок очистить, порезать кубиками и обжарить на оливковом масле. Рис отварить и остудить. Зелёный салат порвать руками, смешать с кабачками, рисом, предварительно отваренными креветками, сбрызнуть лимонным соком, заправить оливковым маслом, посолить, поперчить по вкусу.
http://cook.rutxt.ru/node/282

http://podruzhka.su/blyuda-iz-moreproduktov/salatyi-s-krevetkami.html - салаты с креветками
Отварные креветки, отварные кальмары, крабовые палочки, красная икра, майонез
Отварные креветки, отварная куриная грудка, смесь салатных листьев, лук шалот, заправить соусом: оливковое масло+дижонская горчица+лимонный сок или бальзамический уксус.
креветки
салат
яйцо
огурец
сухарики

Можно без яиц и сухариков)) )

Еще сочетаются с ананасом и кедровыми орешками. Добавить листья салата - мням)))
Очень люблю салат из авокадо с креветками
авокадо нужно нарезать кубиками, но не мелко, выжать в ту же емкость сок из половинки лимона /чтобы авокадо не потемнел/
нарезать отваренные креветки и можно еще добавить мелко нарезанный копченый свиной бочок /можно и без него/
Соус: выжать сок из оставшейся у вас половинки лимона, добавить 2 стол ложки растительного масла, 1 чайную ложку горчицы /нежной, можно французскую в зернах/,добавить немного соевого соуса и мелко нарезанной зелени укропа. Соус перемешать.
Смешать все ингредиенты и залить соусом. Перемешать.
Попробуйте. Приятного аппетита.
вот рецепт очень вкусного салата. Но он получается не дешевый.. .
И там еще важно креветки сильно не мельчить
и я его делала в форме сердца и накрывала красной икрой, получается просто супер
http://www.povarenok.ru/recipes/show/11246/
say7.info вот тут замечательный рецепт есть.. с фото))
Ульяна Джен