Закуски и салаты
напишите: рецепт салатика с креветками. ПРОСТОЙ!
Креветки, сулугуни, помидор, огурец резать кубиками.. . ну кроме креветок естественно.. . мне нравится! А ещё можете в поисковике каком нибудь задать этот вопрос немеренно ответов будет
Наталия Лотоцкая
спасибо:)
Салат из креветок с макаронами
Макароны -225гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Салат "Легкий"
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
горошек зеленый консервированный - 200 г,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Помидоры нарежьте ломтиками, соедините с нарезанными небольшими кусочками креветками. Добавьте рубленый лук, горошек, майонез и перемешайте.
Оформите мелко нарезанным зеленым луком.
Макароны -225гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Салат "Легкий"
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
С КРЕВЕТКАМИ И ГРИБАМИ
креветки варено-мороженые - 400 г
грибы свежие - 200 г
лук репчатый - 200 г
майонез - 200 г
масло растительное - 60 г
зелень петрушки
лимон - 1 ломтик
сок лимонный - 1 лимон
- Лук мелко нарезают и обжаривают в части растительного масла.
- Грибы нарезают ломтиками и тоже обжаривают в масле.
- Креветки разделывают, варят в течение 5 минут в подсоленной воде, охлаждают и мелко нарезают.
- Продукты соединяют, заправляют майонезом, соком лимона, оформляют лимоном и зеленью.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
креветки варено-мороженые - 200 г
салат - 2 пучка
яйцо - 2 шт.
масло растительное - 100 г
сок лимонный
горчица - 1 ч. ложка
перец черный
соль
- Зеленый салат промывают, обсушивают и нарезают соломкой.
- Креветки очищают и отваривают в течение 5 минут в подсоленной воде.
- Яйца варят вкрутую, нарезают кубиками.
- Для соуса растительное масло соединяют с лимонным соком, добавляют горчицу, соль и перец по вкусу и взбивают.
- Соединяют продукты с приготовленным соусом и перемешивают.
САЛАТ ОВОЩНОЙ С КРЕВЕТКАМИ
креветки отварные очищенные - 100 г
огурцы или соленые - 20 г
картофель отварной - 20 г
яблоки - 20 г
лук зеленый - 20 г
горошек зеленый консервированный - 20 г
масло растительное - 10 г
соль - 1 г
Креветок разделить на волокна.
Картофель, яблоки, часть огурцов и лука мелко нарезать, соединить с 2/3 подготовленных креветок и зеленым горошком, заправить маслом, посолить, перемешать, выложить в салатник горкой.
Украсить оставшимися креветками, огурцами и луком
креветки варено-мороженые - 400 г
грибы свежие - 200 г
лук репчатый - 200 г
майонез - 200 г
масло растительное - 60 г
зелень петрушки
лимон - 1 ломтик
сок лимонный - 1 лимон
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
креветки варено-мороженые - 200 г
салат - 2 пучка
яйцо - 2 шт.
масло растительное - 100 г
сок лимонный
горчица - 1 ч. ложка
перец черный
соль
САЛАТ ОВОЩНОЙ С КРЕВЕТКАМИ
креветки отварные очищенные - 100 г
огурцы или соленые - 20 г
картофель отварной - 20 г
яблоки - 20 г
лук зеленый - 20 г
горошек зеленый консервированный - 20 г
масло растительное - 10 г
соль - 1 г
Креветок разделить на волокна.
Светлана Золтнер
Ничего себе простой!!!
Александра Антипова
Что тут сложного?Доступные продукты,легкое приготовление,мало времени тратится....
Зелёный салат с креветками.
креветки варено-мороженые - 200 г
салат - 2 пучка
яйцо - 2 шт.
масло растительное - 100 г
сок лимонный
горчица - 1 ч. ложка
перец черный
соль
- Соединяют продукты с приготовленным соусом и перемешивают. Оформляют продуктами, входящими в состав салата.
креветки варено-мороженые - 200 г
салат - 2 пучка
яйцо - 2 шт.
масло растительное - 100 г
сок лимонный
горчица - 1 ч. ложка
перец черный
соль
Салат креветки с рукколой. Просто и вкусно - креветки отвариваются в вине.
1 лимон
350 г варено-мороженых очищенных креветок
4 ст. л. оливкового масла экстра-класса
1 большой пучок рукколы
100 мл сухого белого вина
1 лавровый лист
соль, свежемолотый черный перец по вкусу
Инструкции:
Креветки разморозить. Вино в кастрюле вскипятить, и лавровый лист добавить. Кастрюлю снять с огня, креветки в вино опустить на несколько минут
Затем вынуть креветки из вина и остудить.
Рукколу вымыть, дать стечь воде и разложить на блюде. Креветки положить сверху нее.
Лимонный сок смешать с оливковым маслом, посолить. Салат заправкой полить и дать постоять несколько минут.
Посыпать по вкусу перцем свежемолотым, и можно подавать салат.
1 лимон
4 ст. л. оливкового масла экстра-класса
1 большой пучок рукколы
100 мл сухого белого вина
1 лавровый лист
Инструкции:
креветки, яйца, огурец свежий, лук зеленый, майонез. вкуснятина.
Салат с креветками, салатом и яйцом
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 200г
- зеленый салат - 1.5 пучка
- яйцо (вкрутую) - 2-3 шт.
для соуса:
- растительное масло - 100г
- уксус - 2 ст. л.
- сок лимона - 2 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- черный молотый перец - по вкусу.
Положить в салатник промытый, обсушенный и нарезанный салат, добавить очищенные и отваренные креветки, яйца кусочками. Приготовить соус: в баночку с крышкой вылить растительное масло, уксус, сок лимона, положить горчицу, соль, перец; баночку закрыть и хорошо взболтать смесь. Залить основную массу соусом, тщательно перемешать
Салат из креветок с овощами
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 100г
- морковь - 2 шт.
- помидоры - 2 шт.
- огурец - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- зеленый горошек - 50г
- цветная капуста - 1/4 кочана
- зеленый салат - 50г
- майонез - 1/2 стакана
- заправка салатная - 4 ст. л.
- укроп
для варки креветок:
- морковь - 5г
- укроп или зелени петрушки - 5г
- перец горошком - по вкусу
- лавровый лист - по вкусу
- соль.
Креветки поступают в продажу замороженными в брикеты в сыром или вареном виде. Перед использованием их надо варить, предварительно промыв в холодной воде. Воду довести до кипения, положить в нее соль, мелко нарезанную морковь, зелень петрушки или укропа, лавровый лист, перец горошком, а после закипания креветки. Посуду накрыть крышкой, быстро довести воду до кипения и продолжать варку при слабом кипении: сырые креветки варить 10 - 12 мин. , вареные - 3 - 5 мин. Готовые креветки оставить в отваре в течение 5 - 10 мин. Для салата у креветок используют только шейку, удалив с нее панцирную оболочку. При этом вначале отделить шейку от каркаса креветки, а затем удалить с нее оболочку. Промытые листья зеленого салата нарезать на несколько частей, оставив несколько листиков для украшения, уложить его горкой в середине салатницы, а вокруг разместить "букетами" свежие огурцы, нарезанные кружочками, вареные морковь, яйца, свежие яблоки или помидоры, кусочки вареной цветной капусты, зеленый горошек. Вареные креветки положить сверху горки зеленого салата. При подаче на стол овощи заправить салатной заправкой и посыпать укропом. Отдельно подать майонез. Также можно приготовить салат из крабов. Салат из креветок можно приготовить и иначе. Для этого овощи и креветки смешать, заправить майонезом, положить горкой в салатницу, украсить продуктами, входящими в салат, и посыпать укропом
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 200г
- зеленый салат - 1.5 пучка
- яйцо (вкрутую) - 2-3 шт.
для соуса:
- растительное масло - 100г
- уксус - 2 ст. л.
- сок лимона - 2 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- черный молотый перец - по вкусу.
Салат из креветок с овощами
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 100г
- морковь - 2 шт.
- помидоры - 2 шт.
- огурец - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- зеленый горошек - 50г
- цветная капуста - 1/4 кочана
- зеленый салат - 50г
- майонез - 1/2 стакана
- заправка салатная - 4 ст. л.
- укроп
для варки креветок:
- морковь - 5г
- укроп или зелени петрушки - 5г
- перец горошком - по вкусу
- лавровый лист - по вкусу
- соль.
креветки и овощи
в низ салатницы огурец дальше вар. яйцо креветки заливаем майонезом высыпаеп кукурузу
перемешать перед трапезой
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки (варено-мороженые) - 200г
- салат - 2 пучка
- яйцо - 2 шт.
- масло растительное - 100г
- сок лимонный - по вкусу
- горчица - 1 ч. л.
- перец черный, соль - по вкусу.
Зеленый салат промывают, обсушивают и нарезают соломкой. Креветки очищают и отваривают в течение 5 минут в подсоленной воде. Яйца варят вкрутую, нарезают кубиками.
Для соуса растительное масло соединяют с лимонным соком, добавляют горчицу, соль и перец по вкусу и взбивают.
Соединяют продукты с приготовленным соусом и перемешивают. Оформляют продуктами, входящими в состав салата
- креветки (варено-мороженые) - 200г
- салат - 2 пучка
- яйцо - 2 шт.
- масло растительное - 100г
- сок лимонный - по вкусу
- горчица - 1 ч. л.
- перец черный, соль - по вкусу.
Салат-коктейль с креветками
Ингредиенты
300 г креветок
200 г яблок
200 г огурцов
200 г моркови
сок половины лимона
майонез
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 2-3 порции.
Креветки довести до готовности (таким образом, как написано на упаковке) , почистить.
Нарезать не очень мелко.
Сырую морковь натереть на средней терке.
Огурец натереть на средней терке.
Яблоко натереть на мелкой терке, сбрызнуть лимонным соком.
На дно креманки выложить огурцы, смазать тонким слоем майонеза.
На огурцы выложить морковь, снова смазать майонезом.
На морковь выложить яблоки и снова смазать тонким слоем майонеза.
На яблоки выложить креветки.
Ингредиенты
300 г креветок
200 г яблок
200 г огурцов
200 г моркови
сок половины лимона
майонез
Рецепт приготовления
Нарезать не очень мелко.
Огурец натереть на средней терке.
На яблоки выложить креветки.
креветка + еще одна креветка
Наталия Лотоцкая
ахаха! "как смешно"!
ea takoi postoianno de;aiu iaita varenie maionez krabovie palocki kukuruza vse
креветки + авокадо, заправлять соусом "1000 островов" или Тартар.
ананас, креветки, яичко, майонез,