Закуски и салаты

вопрос. . Дайте рецепт салатика с шампиньонами простой и вкусный, как вы готовите?

Алинка Нищенко
С консервированными (1 банка) + 1 банка фасоли (тоже конс.) , 2 яблока (свеж.) , 1 кур. грудка (вар. ) . Посолить, чуть--чуть поперчить (чёрн. ) и заправить майонезом.
Любовь Факеева
Лучший ответ
с сырыми шампиньонами... очень вкусно и необычно... Порежьте сырые грибы тонко-тонко, добавьте хрен по вкусу и свежую сметану
мы любим такой простой и сытный салатик: отварить картошку, яйца, куриную грудку. Остудить. На растительном масле обжарить 1-2 луковицы до легкой золотистости, добавить 1-2 натертые на крупной терке морковки, обжарить все вместе. Переложить (можно в салатник с нареззыми кубиками картошкой, яйцами и курицей) . На той же сковороде обжарить еще одну луковку, нарезанную кубиком, добавить нарезанные не очень мелко шампиньоны (можно консервированные) . Посолмть, приправить черным молотым перцем. Обжарить до выпаривания жидкости. Как остынет - переложить в общий салатник, посыпать рубленным свежим укропом, заправить майонезом. чем больше зажарки, тем вкуснее!) ) Попробуйте!
Ольга Хаустова
Я только сырые шампиньоны употребляю в пищу.
Салат готовим с сырых шампиньонов, отварная грудка куриная, кукуруза, сыр фета и свежая петрушка! Вкусно!!!!
салат "бамбук".
пачка мороженой фасоли - отварить 10-15 мин в соленой воде, слить, остудить.

250 г грибов - мороженые (отварить) , свежие - слегка обжарить с 1 стол ложкой раст масла; консервированные - слить жидкость.

200-250 г курицы - любое мясо - вареное, жареное, копченое (еще лучше) - порезать поперек волокон, кубиками.

1 большая луковица - тонко нашинковать и обжарить до золотистой прозрачности, убрать лишнее масло.

смешать все, заправить майонезом или домашним соусом провансаль (что еще вкуснее).
Алекс Портной
посмотритеhttp://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43796400320/SALAT-S-SHAMPINONAMI-I-KRASNYIM-VINOGRADOM
С-
Светлана -
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТИК С СЕЛЕДКОЙИнгредиенты:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г

Приготовление:
Филе сельди нарезать мелкими кубиками, смешать с орехами.
Репчатый лук нашинковать полукольцами, морковь натереть на крупной терке.
Овощи соединить, обжарить на масле, не допуская изменения цвета.
Грибы отварить в подсоленной воде, охладить, нарезать ломтиками.
Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубить. Лук смешать с укропом.
Подготовленные ингредиенты уложить в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень. При подаче смазать салат оставшимся майонезом и посыпать рубленой зеленью.

САЛАТ ″ЕКАТЕРИНА″

Ингредиенты:
- 1 банка сладкой кукурузы,
- 1 банка консервированных шампиньонов,
- 2-3 соленых огурца,
- 1-2 красных болгарских перца,
- 1 средняя луковица, майонез.

Приготовление:
1. Лук нарезать мелкими кубиками и обжарить в небольшом количестве сливочного масла до золотистого цвета.
2. Добавить к нему шампиньоны (если они крупные порезать) и пожарить минут 5. Остудить.
3. Смешать перец и огурцы порезанные кубиками, кукурузу и грибы с луком.
4. Заправить майонезом по вкусу незадолго до подачи на стол.
Мне нравится такой: консервированные шампиньоны, помидоры черри, сыр моцарелла, зелень и по желанию лимонный сок. Заправляю такой салат оливковым маслом итлв первого отжима, очень ароматное масло
Добрый вечер! С шампиньонами можно приготовить такой вкусный и полезный салат : http://eda-recepty.com/cooking/1009-salat-s-shampinonami-i-struchkovoi-fasolu (рецепт с сайта Хрумка со Вкусом) Там Вы найдете пошаговый рецепт приготовления салата с фото, а также много других интересных рецептов.
Приятного аппетита!
салат лето- банка шампиньонов, листья салата, лучок, помидоры. Всё перемешать и готово!!!