Закуски и салаты

Какой салатик можно сделать с кальмарами?

Салат из кальмаров «Новогодний» Ингредиенты: кальмары — 3 шт. , яблоки (большие) — 2 шт. , яйца — 7 шт. , зеленый горошек — 1 банка, черный молотый перец, соль, майонез или сметана, лимонный сок (по вкусу) . Поварить кальмары в подсоленной воде 3 минуты после закипания, остудить и нарезать соломкой. Мелко нарезать вареные яйца, яблоки. Все положить в салатник и перемешать, добавить горошек, посолить и поперчить. Заправить по вкусу майонезом или сметаной, можно добавить лимонный сок. ¶"КАЛЬМАРЫ ФАРШИРОВАННЫЕ" Ингредиенты: кальмары - 5-6 тушекрис - 1 стаканморковь - 1-2лук репчатый - 1 шт. растительное масло - 1 ст. л. сольлавровый лист - по вкусуперец горошком - по вкусучеснок - по вкусу, Приготовление рецепта: Рис промыть, сварить до готовности. Морковь и лук мелко нашинковать, спассеровать в течение 5 мин в масле, добавить рис и еще потушить 5 мин. Кальмаров очистить и сварить целиком со специями. Заполнить их фаршем, положить под гнет и охладить. Перед подачей нарезать ломтиками. Разложить на блюдо, полить растительным маслом, смешанным с толченым чесноком. «КАЛЬМАРЫ, ЗАПЕЧЕННЫЕ С КАРТОФЕЛЕМ» Ингридиенты: 1 кг кальмаров1/2 кг картофеля150 мл олив. масла1 головка чеснока1 пучок петрушки3-4 пригоршни молотых сухарейсольперецкорица на кончике ножапрованские травы по вкусу (розмаринтимьянбазиликорегано и т. п.) 1. Кальмары очистить от внутренностей, порезать на кусочки. Картофель сварить целиком. На олив. масле (несколько ложек) обжарить нарезанный чеснок, добавить кальмары, посолить, поперчить, добавить корицу и прованские травы. Тушить 15 минут. Потом порезать половину петрушки и добавить к кальмарам. Тушить еще 10 минут. 2. Небольшой противень смазать олив. маслом, выложить часть картофеля, нарезанный кружочками, затем часть кальмаров, посыпать сухарями, полить олив. маслом, посыпать солью и петрушкой - и так несколько слоев. Верх завершить картофелем, полить олив. маслом и посыпать прованскими травами. Поставить в духовку на 180 градусов на полчаса, покрыв фольгой или крышкой. Потом снять фольгу и печь еще 10 минут. "Кальмары в сметане".Приготовление Берем кальмары. Лучше те, которые продаются без щупалец и желательно крупные. Чистим от шкурки и остатков потрохов. Режем на квадратики примерно 1,5 см х 1,5 см. Жарим на растительном масле, или маргарине, посолив и поперчив. Главное их не пережарить, ибо станут жесткие. Минут семь - вполне достаточно. Наливаем на дно кастрюльки чуточку воды, чтоб дно покрыла, скидываем туда кальмары. Когда пережарим все - заливаем всё это великолепие сметаной и доводим до кипения. "Кальмары в кляре"Когда я первый раз попробовала это блюдо, никак не могла понять, что же такое там внутри и как оно так ловко связано колечком. С тех пор я частенько делаю кальмаровые кольца в кляре, уж очень они всем нравятся. СОСТАВтушки кальмаров (без головы и внутренностей) , масло для фритюраКЛЯР1 стакан муки, 1/2 ст ложки растительного масла, соль, 1 стакан воды, 2 белкаКальмаров промыть, вынуть жесткую хитиновую пластинку и при желании снять кожицу. Положить в кипящую подсоленую воду и варить не более 3-х минут. Воду слить, кальмаров остудить и порезать на кольца толщиной 3~5мм. Приготовить кляр (по первому рецепту). Кольца кальмаров обмакивать в кляр и опускать в раскаленный фритюр. Обжаривать с двух сторон до зарумянивания.
*yana* Sokolova
Лучший ответ
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат с кальмарами "Сахалин"
- кальмары - 1кг
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - по вкусу (много)
- черный перец, соль - по вкусу
- майонез.
Отваренные кальмары пошинковать соломкой, свежую морковь натереть соломкой, лук мелко покрошить, чеснок подавить. Все соединить, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Рошель Гойл
Кальмары – 1 банка, крабовые палочки – 1 уп. , шампиньоны консерв. – 1 маленькая банка, кукуруза – 1 мал. банка, сыр – 50 г, майонез, креветки для украшения. Яйца и сыр – трем на терке, остальное мелко режем. Выкладываем слоями, промазывая майонезом, сверху – майонез, сыр, креветками украсить.

На 1 6анку консервированных
кальмаров: 4 отварных картофелины,
3 вареных яйца, 2 солёных огурца, 1 я6локо, 100 г оливок без косточек,
1 банка зелёного горошка, 250 г майонеза, пучок зелёного лука.
Картофель и яйца нарезаем куби-
ками. Яблоко, кальмары и огурцы наре-
заем тонкой соломкой, оливки разрезаем на четвертинки.
Все перемешиваем, добавляем зеленый горошек.
Выкладываем в салатник и заливаем майонезом, не перемешивая.
кальмары почистить, быстро отварить, остудить, мелкой соломкой порезать, лук и морковь тоже очень тонкой соломкой, можно огурец свежий или морскую капусту и залить пакетом готовой корейской приправы для ХЕ ИЗ РЫБЫ, шикарно получается, общий выход ок 0,5 кг
Салат из кальмаров с морской капустой

Для рецепта вам потребуется:

консервированная морская капуста - 1 банка (около 250г)
кальмары - 100г
морковь - 1 шт.
масло растительное - 2-3 ст. л.
репчатый лук - 1 луковица
уксус 3% -ный - 1 ч. л.
соль, перец, зелень петрушки - по вкусу

Кальмаров очистить и варить в подсоленной воде 3-5 минут, затем нарезать соломкой. Морковь порезать мелкими кубиками, репчатый лук нашинковать. Консервированную морскую капусту смешать с приготовленными продуктами, добавить уксус, растительное масло, соль, перец, перемешать и оставить в холодном месте на 10-12 часов. Готовый салат украсить зеленью петрушки.
Анюта Заяц
Бензином.
Не люблю кальмаров.
Таня Сластина
кальмаровый.
майонезом.
кальмары нарезать соломкой, зелёное яблоко сладкое потереть и с майонезом...
Елена Шевченко
Отварная картошка кусочками, кальмары отвареные кусочками. Петрушка мелко нарезаная и чесночёк. Смешиваем. Поливаем оливковым маслом. Вкусно как горячее так и холодное.
очень вкусный салат, делала на НГ 2010

Салат «Морская жемчужина»

500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
100 г красной икры
4 яйца
майонез
соль

Приготовление:

Кальмары положить в кипящую воду и кипятить ровно 3 минуты.
Остудить.

Кальмары мелко нарезать соломкой.

Крабовые палочки мелко нарезать.

Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся.
Белки натереть на терке.

Смешать крабовые палочки, белки, кальмары, икру. Немного посолить

Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой.
Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.
Салат с кальмарами и кукурузой
500 г филе кальмаров
1 баночка кукурузы (380г)
150 г сыра
150 г лука
майонез
соль
Кальмары опустить в кипящую воду, довести до кипения, варить 1-2 минуты. Затем остудить. Лук нарезать полукольцами. Залить лук кипятком, оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук сполоснуть в холодной воде (это делается для того, чтобы он не горчил) . Кальмары нарезать соломкой. Сыр натереть на крупной терке. Смешать кальмары, кукурузу (воду слить) , сыр, лук. Можно немного посолить. Заправить майонезом.

Простой и вкусный салат
кальмар мороженный - 400г
сыр (сулугуни или можно брынзу) - 200г
помидоры - 400г
чеснок - 3 зубчика
майонез
Отварить кальмар в кипящей подсоленной воде 3 мин. и очистить его от кожицы-пленки. Разрезать вдоль и очистить от внутренностей.
Нарезать тонкой соломкой кальмар, сыр, помидоры. Чеснок натереть на мелкой терке. Всё сложить в одну емкость, посолить, заправить майонезом, перемешать и салат готов!

Салат с кальмарами и ананасами
500г кальмаров,
3 яйца,
500г ананасов (можно консервированных) ,
лимон,
банка консервированной кукурузы,
майонез.
Отварить кальмары в подсоленной кипящей воде 5 минут. Остудить, нарезать соломкой. Мелко нарезать яйца и ананасы, добавить кукурузу, перемешать. Полить соком четвертинки лимона, добавить майонез и хорошо перемешать.

Теплый салат с кальмарами
500г кальмаров,
репчатый лук - 1 шт,
сухое белое вино - 70мл,
зубчк чеснока,
оливковое масло,
сок половинки лимона,
петрушка, соль, перец.
Лук мелко нарезать, пассеровать на сковороде с оливковым маслом. Кальмаров нарезать кольцами, обжарить с луком в течение 5 минут, помешивая. Добавьте вино и мелко порезанный чеснок. Накройте крышкой и тушите 5-10 минут, пока кальмар не станет мягким. Посолить, поперчить, добавить лимонный сок и перемешать. При подаче украсить петрушкой и лимонными дольками.
Яйца, майонез, кальмары, зеленый лук. Можно туда же еще рис и кукурузу, а бывает еще и картошку.
Салат с кальмарами и болгарским перцем
Состав
кальмары - 400-500 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,

для маринада
уксус 9% - 2 ч. ложки,
вода - 50-70 мл,
зелень петрушки,
молотый черный перец
Приготовление
Обработанные тушки кальмаров положить в кипящую подсоленную воду и варить с момента закипания 2 минуты.
Кальмаров охладить и порезать соломкой.
Лук порезать кольцами или полукольцами.
Приготовить маринад: уксус смешать с водой, добавить молотый перец и рубленую зелень.
Лук положить в маринад и оставить на 20 минут.
Перец вымыть, удалить семенную коробку и порезать соломкой.
В салатницу выкладывать слоями:
1-й слой: майонез
2-й слой: кальмары
3-й слой: маринованный лук
4-й слой: перец
5-й слой: майонез
Слои перемешивать не нужно.
Anna Anna
кальмарчики отварить, нарезать полукольцами, лук обжарить с консервированными шампиньонами. все перемешать. заправить небольшим количеством майонеза. Вкусно. пальчики оближешь!
Отварить кальмары+рис+лук+яйца+майонез и солить по вкусу.