Закуски и салаты

Какие салатики можно приготовить с кальмаром?

Для приготовления салата Вам потребуется:
- филе кальмаров - 300г
- отварной картофель - 3 шт.
- отварная морковь - 3 шт.
- консервированные огурцы - 3 шт.
- майонез - 100-150 г
- консервированный зеленый горошек - 200-250г
- соль, сахар, перец - по вкусу

Салат из кальмаров с овощами

Очищенных кальмаров залить горячей водой, подержать в ней 3 минуты, очистить от кожи; варить в подсоленной воде 4 минуты. Остуженное филе, картофель, морковь и очищенные от кожуры огурцы нарезать полосками.

К майонезу добавить соль, сахар, перец, залить смесью приготовленные продукты и осторожно вымешать. Украсить листьями салата, огурцом, кусочками кальмара.

Кальмара нельзя переваривать, потому что он становится невкусным и жестким.
Nurgul Nuralieva
Лучший ответ
Необходимые продукты:
кальмары вареные - 300 г
яйца вареные - 2 шт.
лук репчатый - 2 головки
масло растительное - 1 ст. ложка
кукуруза консервированная - 100 г
орехи грецкие рубленые - 3 ст. ложки
майонез - 1 стакан Способ приготовления рецепта:
Кальмаров нарежьте соломкой, яйца — кубиками.
Лук порубите, спасеруйте на масле, переложите на салфетку, дайте маслу стечь.

Подготовленнные ингредиенты соедините, добавьте кукурузу и орехи, перемешайте.

При подаче заправьте салат майонезом и оформите зеленью.
Ego Lyubima[Ya] Zaechka
Салат с кальмарами
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.
отварную свеклу натереть на крупной терке + отварные кальмары + толченые грецкие орехи + чеснок + зелень + майонез = супер-салат!
украсить маленькими кеветочками...
Все в равных пропорциях: кальмары, курица, зеленое яблоко, лук репчатый, огурец соленый.... майонез.... вкусно правда
5 тушек кальмаров отварить и нарезать соломкой, 5яиц отварить и натереть на крупной тёрке, 1 лук нарезать полукольцами и ошпарить в кипятке, сыр"фетта"потереть на крупной тёрке. Всё смешать и заправить майонезом. Очень вкусно.
Кальмары почистить, запустить в кипящую подсоленную воду на 3 минуты, остудить, нарезать тонкой соломкой. Соломкой нарезать яйца (3-5 шт) . Тонко полукольцами нарезать лук, ошпарить его кипятком и замариновать в уксусе. Добавить зелёный горошек. Всё перемешать, заправить майонезом. Можно добавить зелени.
Приварить 3 мин. 3 тушки кальмара, отварить вкрутую 3 яйца, отварить 0,5 кг. шампиньонов, ошпарить кипятком 1 луковицу. Все нарезать кубиками и перемешать с майонезом.
1 Кальмар,
1 лук-репка (очень маленький)
3 яйца
2 картошки. Очень вкусно
Aida Kerimbekova
такой же как крабовый, только вместо крабовых палочек кальмары.
Банка кальмаров, 2 яйца, свежий огурец и майонез...
1. отварные кальмары+яйцо+пассированый лук
2. картофель+яйцо+кальмары+лук репчатый+ майонез.. . получается оливье морской коктейль только без моркови и горошка и вместо мяса кальмары.. .
оба салата приправить молотым черным перцем
Кальмары+вареные яйца+красная икра = просто фантастика...