Закуски и салаты
Осталось много помидоров! Что с ними сделать! только простое, не консервировать))
Мои родители их прокрутили, прокипятили, добавив соли по вкусу.... потом выключив, добавили давленный чеснок и закрутили в небольшие банки.... так делаем каждый год с излишками. В течение года по необходимости открываем, мама делает кетчуп, добавляет в соусы, супы, брат использует как сок....
Наталья Марченко
брат использует как сок....а дядя Жора как запивон!
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.
Порежьте на дольки и заморозьте.
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Порежьте на дольки и заморозьте.
Салат.
Понадобудется:
1.Помидор 2- шт.
2.Огурец
3.Укроп
4.Соль
5.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Помидоры порезать дольками, огурцы порезать полукольцами, измельчить укроп, посолить, и всё премешать с майонезом.
Понадобудется:
1.Помидор 2- шт.
2.Огурец
3.Укроп
4.Соль
5.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Аджику сварить.
Томатную пасту
Сделайте 5-литровую банку горлодёра и поезжайте на "Поле чудес"!
Сходить в театр.
Помидоры квашеные.
У помидоров срезать верхушки.
Приготовить заправку: Мелко порезать зелень, горький перец, выдавить чеснок (все ингредиенты берутся на глаз, взависимости от необходимой остроты) , все хорошо смешать.
Намазать на срезанную часть помидора немного заправки и накрыть "крышечкой". Уложить помидоры плотными рядами в емкость (например, в кастрюлю) . Сверху положить гнет и залить остывшим расслом (на 1 л воды - 1ст. л соли и 1 ст. л. сахара, вскипятить) .
Дать постоять в тепле дня 3. Потом убрать на холод.
Делается очень быстро, съедается то же.
У помидоров срезать верхушки.
Делается очень быстро, съедается то же.
Кобру Помидоры-10 кг перец сладкий 2кг чеснок полкило 1 стакан сахара 1 стакан соли горький перец 10 таблеток аспирина и 1 столовая ложка содыОчень вкусно
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ С СЫРОМ
4 помидора, 150 г твердого сыра, 1 средняя головка репчатого лука, 1/2 стакана сметаны, 1/2 стакана майонеза, молотый черный перец, соль и лимонный сок по вкусу, зелень петрушки.
Помидоры обдайте кипятком, очистите от кожицы и нарежьте кружочками. Сыр натрите на крупной терке, выложите в салатницу, добавьте помидоры и мелко нарезанный репчатый лук. Салат залейте смесью из майонеза и сметаны, добавьте молощый черный перец, соль и лимонный сок по вкусу.
Перед подачей на стол салат посыпьте мелко нарезанной зеленью петрушки.
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ С ТВОРОЖНЫМ СОУСОМ
4-5 средних помидоров, соль, перец, 3/4 стакана творожного соуса, зеленый лук; для творожного соуса - 100 г творога, стакан молока, соль, сахар, горчица или тмин.
Помидоры вымойте, нарежьте кружочками, положите на блюдо и посыпьте сверху солью и перцем. После этого на помидоры положите творожный соус, украсьте рубленым зеленым луком. Соус можно приготовить следующим образом: творог разотрите деревянной ложкой, заправьте солью, сахаром, тмином и горчицей, добавьте молоко и разотрите до получения однородной массы.
ПОМИДОРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ САЛАТОМ ИЗ ЯБЛОК И ОГУРЦОВ
5 помидоров, 2 яблока, 1 малосольный огурец, 2 столовые ложки майонеза, несколько листьев зеленого салата.
Огурец и яблоки очистите от кожицы, нарежьте маленькими кубиками, перемешайте с майонезом. Затем срежьте верхушки помидоров, ложкой выньте семена и наполните помидоры приготовленным салатом из яблок и огурца. Перед подачей на стол на тарелку выложите листья зеленого салата, сверху положите фаршированные помидоры.
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ С РИСОМ И ЯЙЦОМ
3-4 помидора, 3 столовые ложки риса, 2 небольших свежих огурца, 2 яйца, 1/2 банки майонеза, зелень петрушки, черный перец, соль по вкусу.
Рис отварите в подсоленной воде. Помидоры вымойте, срежьте верхушки, удалите ложкой семена и нарежьте кубиками. Так же нарежьте свежие огурцы и яйца, сваренные вкрутую. Продукты перемешайте, заправьте солью, черным перцем, нарезанной зеленью петрушки. Затем все полейте майонезом. Салат выложите на блюдо, украсьте ломтиками помидоров, дольками вареных яиц и зеленью петрушки.
ЗАКУСКА ИЗ ПОМИДОРОВ И ТВОРОГА
В сущности, это блюдо довольно простое в изготовлении, но вкусное и на столе красиво смотрится. Основой (наполнителем для помидоров) является "творог с чесноком". Если неохота возиться с приготовлением наполнителя - можно использовать крем-сыр "Рама" (с перчиком, например или с солеными огурчиками)
200 г творога (любой жирности) , 50-70 г сливочного масла, 3 зубка чеснока, соль по вкусу, 4 средних помидора, приправа для помидоров (можно просто смесь перцев или сухих трав по вкусу) , несколько оливок или маслин без косточек, зелень по вкусу.
Творог растереть с мягким сливочным маслом, продавленным чесноком и солью. Помидоры помыть и нарезать толстенькими кольцами (удалив место прикрепления черешка) , слегка посыпать приправой (или перцем с солью) . Положить на помидоры ровным слоем (толщиной около 1 см, как кольца помидоров, примерно) творог с чесноком, украсить оливками и зеленью.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ С ТВОРОЖНЫМ СОУСОМ
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ С РИСОМ И ЯЙЦОМ
ЗАКУСКА ИЗ ПОМИДОРОВ И ТВОРОГА
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
зафаршировать и если сейчас надоели то заморозить
начинка любая- от мяса с рисом до яйиц с сыром и луком
Порезать и заморозить.
хренодер. рецепт - хре почитстить покрутить на мясорубке, помидоры тоже покрутить, добавить, соль, перец. Хороший закусон
Наталья Садовская
Хренодёр - название какое-то зловещее...:) Сначала подумал, что это вообще шутка
хреновую закуску сделайте....
Можно перекрутить, посолить и в морозилку. Будет томат зимой.. (можно ее прокипятить)
Мелко нарезать зелень с чесноком, посолить, и нафаршировать помидоры. Дать постоять часа 4 в тепле и убрать в холодильник. Супер на все случаи жизни!
Можно обжарить и подавать в виде подливки к гарниру, можно нарезать и пожарить вместе с яичницей.. . А вот хренодер оч хорошая штука, только мы без перца делаем