Закуски и салаты
Не дорогие рецепты салатов
Кружева
Зеленая редька -1 шт. (средних размеров)
Ветчина - 300гр.
5 яиц,
1ст. л. майонеза.
соль перец по вкусу,
майонез.
Зеленую редьку натереть соломкой, порезать ветчину соломкой, из яиц испечь 4-5 блинчиков и порезать их соломкой тоже. Все смешать, добавить соль, перец по вкусу, смешать с майонезом чуток и нанести сверху сетку из майонеза, кружевами.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
Салат с тунцом и сухариками
Мелкими кубиками нарубить пару отварных картофелин, 3 яйца, 2 помидора. Добавить рубленные петрушку, укроп, пучок зеленого лука, размять вилкой баночку тунца в собственном соку и положить в салат, после добавить банку кукурузы, соль, специи. Перед подачей всыпать сухарики, заправить майонезом
Салат с курицей и грибами.
Берем поровну куриного филе и жареных с луком шампиньонов, добавляем тертый твердый сыр, заправляем майонезом с чесноком. Оформляем готовое блюдо колечками оливок и веточками петрушки.
Ветчина - 300гр.
5 яиц,
1ст. л. майонеза.
соль перец по вкусу,
майонез.
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Салат с тунцом и сухариками
Салат с курицей и грибами.
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Крабовые палочки
3.Сухарики "Кириешки"
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, мелко порезать крабовые палочки и добавить их к кукурузе в чашку, затем высыпать пакетик сухариков, и перемешать с майонезом.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Крабовые палочки
3.Сухарики "Кириешки"
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
всё помыть и мелко порубать
Салат Нежный
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Только совет, перед тем как натереть, плавленный сыр и масло, их нужно заморозить. Попробуйте, очень вкусно, и не дорого.
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Сыр копченый – 350 г; картофель отварной – 4 шт; свекла отварная – 2 шт; лук репчатый – 1 шт; соленые огурчики – 3 шт; чеснок – 3 зубчика; свежая зелень измельченная – 2 ст. л. ; масло сливочное – 2 ст. л. ; майонез для заправки
Приготовление
Блюдо аргентинской кухни – салат с копченым сыром – настолько прост в приготовлении, что готовить его можно достаточно часто. Тем более, что особенно порадует любителей растительной пищи, мясо в его состав не входит. Впрочем, еда от этого ничуть не проигрывает. Чтобы не тратить лишнего времени на варку овощей, можно варить их вместе: на дно кастрюли укладываем свеклу, сверху – картофель. Кожицу с овощей не срезать. Яйца варим отдельно. Мелко нарезанный лук маринуем в лимонном соке.
Приготовление
Салат из фасоли.
Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом
Салат рыбный.
В салатник укладываем слоями консервированную сайру (лосось) , репчатый лук, нарезанный полукольцами, консервированную кукурузу, мелко нарезанное вареное яйцо. Каждый слой промазать майонезом. Слои можно повторить.
Салат с соленой рыбой.
Мелко нарезать отварную морковь, филе малосоленой красной рыбы, яйца, зелень. Заправить майонезом.
Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.
Салат рыбный.
Салат с соленой рыбой.
Салат с копченой курицей.
Кочанная капуста+укроп+ майонез
яблоки зелёные или жёлтые, изюм и майонез. вроде бы ингредиенты не совместимые, но сожрали мы всё это быстро
для какой трапезы. 1 На крупную терку -свежую капусту. яблоко. порезать мелко лук. посолить по вкусу. слегка поперчить\перец-чёрный\перемешать. полить растительнам маслом. Яблоко лучше на мелкую. 2. Отварить картофель\можно в мундире. даже лучше\.охладить. порезать кубиками. отварить яйца вкрутую тоже порезать. лук. солёный или свежий огурец. всё порезать перемешать добавить рыбу\отварную или из консервов в собственном соку\ слегка подсолить. поперчить. полить растительным маслом. 3 Редьку шинкют. можно добавить и яблоко. зелень .посолить. немного кислоты. растительное масло. Салатов -великое множество. в каждый-зелень по вкусу
В последнее время часто делаем два салата:
1.Банка красной фасоли, банка кукурузы, туда 2-3 зубца чеснока (можно и больше, если любите остренькое) , пакет сухариков (люблю с холодцом и хреном которые) и майонезом заправить! Быстро, вкусно)
2. Дайкон на терке, морковку на терке, огурчик свежий на терке. И заправить можно майонезом или маслом подслонечным! Вкусненько и свеженько!
Рыба или консерва, или сварите сами (на ваш вкус)
Рис-полстакана.
2огурца соленых.
2яйца
лук зеленый пучек, соль, майонез, сметана, или соус для салата. .
Курица отварная.
Листь салата -200гр.
Перец болгарский-1шт
сухарики-1п
Соль, зелень. сыр натереть любой. .
Для заправки. 1ст. л. лимона. 2ст. л. сметаны. 1чайная. л. горцицы.. Мы еще добовляем соус тартир. и заправляем..
Рис-полстакана.
2огурца соленых.
2яйца
Курица отварная.
Листь салата -200гр.
Перец болгарский-1шт
сухарики-1п
Соль, зелень. сыр натереть любой. .
Пассерованные лук и морковь, фасоль, можно грибы, майонез. Перед подачей добавить сухарики. Приятного аппетита!
из крабовых палочек вкусно и не дорого !!!