Закуски и салаты

простые и не дорогие рецепты салатов

Мой любимый. вареную свеклу трем на мелкой терке к ней добовляем мягкий ( вымоченный) чернослив. капельку соли. Заправляем или сметаной или раст. маслом. И на ночь в холодильник. Спосоствует пищеварению и похуданию.. . Примерно 1/4 чернослива к свкле.
Еще
мелко шинкуем свежую белокачанную капусту, солим жмем -давим. ( это мужчине лучше поручить) добовляемморковку тертую на средней терке ( чтоб ни как пюре, но и не крупно) и на крупной терке огурец сырой. . Дальше по вкусу, можно масла долить можно перца и зелени. .
И то же самое но вместо огурца - яболко..
Nata !!!!!!
Лучший ответ
на упаковку крабовых палочек-2 яйца. 2 свежих огурца. немного тертого сыра майонез огурчики почистите
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
°*•little _Miracle•*°
свекла с чеснокм и майонезом. краб палки и листья салата зеленый лук и майонез.
Алина Величко
Крабовые палочки, ананас консервированый кусочками, лук порей (стебель белый) майонез.
Пакетик с лапшой быстрого приготовления помять высыпать туда добавить мелко нарезанную копченую колбасу, свежей огурчик, пару вареных яиц, посолить, добавить тертый сыр и всё залить майонезом, дать настояться.
Получается очень сытный салат
Elena Rudzinskaya
Салат "мозаика" : 1 банка зел. горошка, 1 банка кукурузы, 2 вареные морковки, 300-400 гр. любого магазинного копченого мяса (карбонат, окорок и т. д. ) и листовой салат, все заправить майонезом. Получается очень много, вкусно и очень красиво!
Kate Evans
Салат «Студенческий»
Ингредиенты:
1 банка зеленого горошка (можно кукурузы) ,
300 г крабовых палочек,
2 пачки сухариков (лучше с сыром) ,
майонез.
Приготовление:
Крабовые палочки крупно порезать. Добавить зеленый горошек, сухарики. Заправить майонезом и перемешать. Вкусно, быстро и не очень дорого!
салат из морской капусты:

баночка морской капусты в майонезном или сметанном соусе
зелень петрушки
крабовые палочки
чеснок

все кроме капусты режется, чеснок мелко трется и все ингридиенты потом семешиваются с капустой
Добрый вечер, Анастасия! Сейчас поделюсь итмеенно своими любиымми и фирменными салатами, которые приходятся по вкусу всем. Минимум затрат, но вкусно покушать хочется всегда! ) Вот некоторые из них!

Салат c cайрой.
Этот салат хорош к семейному ужину, мы любим его . Продукты: 1 банка рыбных консервов в масле, лучше всего «Сайра» , 100 граммов твердого сыра, 6 сваренных вкрутую яиц, 1 луковица, 1-2 вареные морковки, 50 грамм сливочного масла (из холодильника) , зелень для украшения и майонез. Лук, как всегда, немного помаринуем, чтобы исчезла горечь. В салатницу выкладываем слоями в такой последовательности: тертые белки яиц, тертый сыр, рыба (предварительно слить масло из банки, а рыбу раскрошить) . Заправляем это все майонезом. Потом выкладываем мелко нарезанный лук, натираем сливочное масло на терке, затем слой натертой моркови и слой раскрошенных желтков. Снова заправим майонезом, украсим веточками зелени и ставим на 1-1,5 часа в холодильник. При желании можно один желток оставить для украшения после смазывания майонезом.

Салат «Остренький»
250 г фасоли

200 куриного филе

1 яйцо

1 луковица

1 соленый огурец

4 ч. л. горчицы

майонез, соль, перец, уксус
Соленый огурец нарезать средним квадратиками. Куриное филе отварить, остудить, нарезать средними квадратиками. Яйцо сварить, порезать крупными квадратами. Луковицу мелко нарезать, залить уксусом с горячей водой и дать настояться 20 минут. Процедить. Можно заменить зеленым луком, в соответствие с сезоном. Фасоль лучше брать консервированную, по желанию можно отварить и сырую, но тогда ее нужно замочить в холодной воде на несколько часов. Все компоненты смешать, добавить горчицу. Не забывайте, что количество горчицы зависит от ваших вкусовых пристрастий. Посолить, поперчить и заправить майонезом. Поставить в холодильник на пару часов для остывания.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! всех благ
порезать 300 грамм капусты, добавить туда 1 огурец и полбанки горошка, заправить майонезом и посолить.
Очень вкусно! ! Проверенно))
огурцы помидоры нарубить посыпать укропом петрушкой зеленым луком можно редиски нарезать посолить заправка по вкусу