Закуски и салаты

чем же так полезна квашеная капустка???

Естесственный продукт брожения, милый сердцу и желудку русского человека. В старину без нее, родимой за стол не садились. И готовили с грбками, клюквой, чесночком. А какие кислые щи, а кулебяки! В Сибири даже пельмешки варганят. Кушайте на здоровье! Продукт, прверенный ВРЕМЕНЕМ!
*_*марина "_"касаткина
Лучший ответ
Квашеная капуста богата витаминами и минералами. В ней содержатся витамины С и К, витамины группы В (В1, В2, В3, В6, В12), а также целый ряд жизненно необходимых человеку минеральных веществ: калий, натрий, кальций, железо, фосфор, сера, кремний, цинк, бор, медь, . мышьяк, цинк и др. и т. д. Это настоящий поливитаминный комплекс, причем, в отличие от аптечных пилюль, очень вкусный и питательный. Углеводы, содержащиеся в капусте, в процессе брожения превращаются в целебную молочную кислоту.
В капусте были обнаружены аминокислоты: триптофан, метилметионин, лизин и тирозин Холин, который содержится в капусте в больших количествах, нормализует обменные жировые процессы в организме. Такое нормализующее и регулирующее обменные процессы действие чрезвычайно важно. Сейчас много говорят о пользе для человеческого организма селена - элемента жизни, влияющего на воспроизводственные способности человека. Селен содержится в капусте и свекле. Селен оказывает иммунопрофилактическое, общеукрепляющее и антиканцерогенное действие. Селен особенно важен для организма, ослабленного заболеванием.
Маргарита И
очень много витамина С, но и соли очень много в ней: (..поэтому все равно лучше очень много и часто не налегать)..
Витаминами
витаминчика С больше, чем в лимоне)))
витаминами
Инна
Очень, предупреждает раковвые заболевания, в ней куча витаминов и просто вкусная штука!