Куриные грудки с ананасом
4 куриные грудки
1 баночка консервированных ананасов
1 cт л. приправы карри
1 ст.л. лимонного сока
1 cт.л. растительного масла
Кончиком ножа сделать горизонтальный надрез там, где куриная грудка потолще, чтобы получился карман. В чашке смешать измельченные ананасы, карри и лимонный сок. Половину этой смеси нужно отложить, чтобы подать к готовому блюду. В оставшуюся смесь влить растительное масло. Положить по одной чайной ложке смеси в карман каждой грудки. Остальной смесью обмазать грудки сверху.
Запекать в духовке при средней температуре, поворачивая время от времени, до образования легкой румяной корочки. Разложить грудки на тарелке, украсить дольками лимона.
http://
saechka.ru/kuche/two/019.php
Салат из куриных грудок с ананасом и кукурузой
Куриные грудки, консервированные ананасы, кукуруза, сладкий перец, рис (необязательный компонент), майонез.
Грудки отварить, остудить, нарезать кубиками. Таким же кубиком нужно нарезать ананасы, перемешать с курой. Очистить от семян и нарезать болгарский перец и добавить в салатницу. Добавить кукурузу, рис. Заправить майонезом, перемешать.
http://www.bluda.ru/cooki/SalatIzKurinyhGrudokSAnanasomIKukuruzoj.htm
Куриные грудки с ананасами и черносливом
3 куриные грудки, 200 г консервированных ананасов
50 г чернослива, 30 г ядер грецких орехов
листья салата, соль
Куриные грудки вымыть, варить до готовности в подсоленной воде, остудить, отделить мясо от костей.
Мясо выложить в глубокую сковороду, залить небольшим количеством кипящего бульона, добавить чернослив, тушить в течение 5 мин.
Ананасы нарезать ломтиками. Листья салата вымыть.
Мясо и чернослив перемешать с ананасами и орехами, выложить на тарелку на листья салата, полить оставшимся от тушения соусом.
http://www.receptik.com/2007/12/27/kurinye-grudki-s-ananasami-i.html
Куриная грудка с ананасами и шампиньонами
Куриные грудки 500 гр
Шампиньоны 500 гр
Рис 250 гр
Ананас консервированный 500 гр
Нарежем курицу и грибы небольшими кусочками, в это время отварим рис. Обжарим поочередно курицу и грибы на подсолнечном масле. Затем переложим курицу в глубокую сковороду и перемешаем с отварным рисом, добавим грибы и ананас (можно долить немного сока из банки), перемешаем, обжарим несколько минут.
http://
prigotovim.org/2008/06/05/recept-kurinaja-grudka-s-ananasami.html
Салат «Ветерок» с куриной грудкой и ананасами - фоторецепт
Куриная грудка 0,5 кг
Ананасы консервированные кусочками 1 банка
Листья салата (китайская капуста) 1 средний вилок
Майонез для заправки
Сначала необходимо подготовить куриные грудки. В идеале, грудки должны быть сварены заранее. Варить грудки необходимо в подсоленой воде 25-30 минут.
Мясо с куриных грудок освобождаем от костей, тщательно ощупываем руками, чтобы не попались косточки. Небольшими кусочками складываем куриное для последующей резки.
Теперь мясо курицы необходимо порезать. Сильно мельчить не нужно. Курица должна чувствоваться в салате. Если у вас есть время, то курицу можно не резать, а разобрать на типичные для варенного куриного мяса волокна. Порезанную курицу складываем в чашку, где можно будет перемешать салат перед сервировкой и подачей к столу.
Далее китайскую капусту (листья салата) необходимо разделать и порезать тоже не мелкими кусочками, скорее кубиками. Лучше использовать жесткеую часть листьев, которая расположена ближе к основанию вилка — там более сочное содержание.
Открываем консервированные ананасы, порезанные кусочками, сливаем сок и всю банку добавляем к куриным грудкам и салату (китайской капусте).
Добавляем ананасы
После этого салат можно аккуратно перемешать.
Добавляем в салат майонез — в среднем 2-2,5 ст. ложки и тщательно перемешиваем.
http://www.bulochka.ru/lab/veterok.html
Удачи Вам, Вашим близким и Вашим гостям!
Закуски и салаты
У меня есть грудки куриные и ананасы в сиропе. Какие компоненты ещё добавить, чтобы получился сносный салат?
Яйца, свежие огурцы, рис и майонез
Татьяна!.. Вроде взрослая, а грудки куриные... Что-ли, маммопластику сделай!
портвейну долей, хозяйка. три семерки сгодится. да посоли и поперчи. учи вас тут простым рецептам - надоело...
сыр, помидоры, майонез.
вот я частенько заказываю такой салат: "Созвездие"курица, ветчина, майонез, болгарский перчик, маслины и лук.
грецкие орехи, майонез, зелень.
лук, майонез, грецкие орехи, сыр
грибы, яйцо и майонез. у меня сметается моментально!
ананас и курица? грудки отварить и нарезать кубиком, ананасы тоже нарезать кубиком. Добавить майонез, смешанный с карри, можно ещё сельдерея если есть, если нет- можно и без него!
добавить консервированную кукурузу, красное яблоко, болгарский перец, майонез. Получится салат " Поло".