Закуски и салаты

Какие ингредиенты можно добавить к зеленому горошку, чтобы получился вкусный салат?

Ирина Смирнова
Вареное яйцо, свежий огурец, зеленый лук, майонез
Alina G-Dragon
Лучший ответ
Салат с огурцами, зеленым горошком и яйцами

350 г огурцов
400 г зеленого горошка (консервированного)
3 яйца
листья зеленого салата
соль
майонез

Огурцы порезать кубиками.
Яйца мелко порубить.
Зеленый салат порвать руками.
Добавить огурцы, яйца, горошек (жидкость слить) , посолить.
Заправить майонезом.
Рецепт салата из моркови с зеленым горошком

Сырую морковь (2 шт. ) очистите, натрите на крупной терке, добавьте 100 г консервированного зеленого горошка, нарезанную зелень укропа, мяты, базилика и заправьте майонезом.

Уложите на блюдо с основой из листьев зеленого салата.
Салат грибной с зеленым горошком

грибы маринованные - 300 г
зеленый консервированный горошек - 300 г
картофель вареный - 2 шт.
яблоки - 3 шт.
растительное масло - 3 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
перец сладкий - 1 шт.

Грибы нарежьте соломкой, картофель — мелкими кубиками. Яблоки натрите на терке.
Перемешайте подготовленные ингредиенты салата, добавьте зеленый горошек.

При подаче заправьте салат маслом, взбитым с солью и молотым перцем, оформите нарезанным сладким перцем.
Салат из кальмаров с зеленым горошком

тушки кальмаров - 2 шт,
яйца - 2 шт,
морковь - 1 шт,
зеленый горошек - 0,5 баночки,
майонез,
зелень

Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку; отварить кальмаров, опустив в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать кубиками.

Морковь отварить и нарезать кубиками.
Яйца сварить вкрутую и порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе кальмары, зеленый горошек, яйца, морковь и зелень.

Заправить салат майонезом и выложить в салатницу или подать в креманках.

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=380
- есть фото
капусту пошинковать, подавить слегка, добавить помидоры, огурцы и горошек - очень вкусно. Заправлять можно маслом подс. или майонезом. Можно туда же добавить порезанную пекинскую капусту
Можно добавить всё практически, что найдется в холодильнике; яйца, огурец, майонез, курица и т. д.
Ира Ивкина
Крабовые палочки, яйцо, варёный картофель, майонез по вкусу.. . И не бойтесь экспериментировать.. . приятного аппетита.
Анна Кретова
Зел. горошек, кольцами лук репчатый и сол. огурчик. . все заправить олив. маслом!
Яйца, огурец, Зелень, масло раст. Уксус9% 1 ст. ложку.
Кидай все, что есть и заправь майонезом.
Светлана Садовская Прямо в точечку.