Закуски и салаты
Что можно добавить, чтобы получился вкусный салат?
Сейчас готовила тарталетки, осталось много начинки - обжаренные лук и грибы (шампиньоны), перемешаны с тертым сыром. Посоветуйте, какие салаты вы готовите с такими ингредиентами? Что добавляете?
к Вашим ингридиентам я добавляю отварную курицу, маринов. огурки, буквально одно яйцо и 1 картофелину. перемешиваю с майонезом и ем с аппетитом!
Добавить нарезанную брусочками ветчину и майонез. Вам понравится.
добавьте вареной говядины и зелень
Может запеканка подойдёт.
филе куриное - 500 г
грибы - 150 г
картофель - 5-6 шт.
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
сыр - 150 г
майонез - 3 ст. ложки
молоко - 1 стакан
мука - 1 ст. ложка
жир для жарки
соль, черный перец, специи по вкусу
Картофель нарезать тонкими кружками и обжарить с двух сторон на сковороде до золотистой корочки.
Мясо нарезать кусочками, обжариваем в небольшом количестве масла. Отдельно обжариваем грибы с мелко порезанным луком и натертой на крупной терке морковью, приправить специями.
В кастрюльке обжариваем столовую ложку муки до светло-золотого цвета, добавляем, тщательно перемешивая, молоко, соль, перец, майонез и натертый на терке сыр.
В смазную жиром жаропрочную посуду для духовки с бортиками выкладываем слоями: картофель, курочку, а затем грибочки с луком и морковью, все заливаем соусом и ставим на 30 минут в духовку на 200-215 градусов, для запекания до золотистой корочки.
Перед подачей можно посыпать зеленью.
филе куриное - 500 г
грибы - 150 г
картофель - 5-6 шт.
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
сыр - 150 г
майонез - 3 ст. ложки
молоко - 1 стакан
мука - 1 ст. ложка
жир для жарки
соль, черный перец, специи по вкусу
Перед подачей можно посыпать зеленью.
150 г ветчины
300г шампиньонов пожарить
1 луковица и 1 морковка пожарить
1 банка белой фасоли (без томата)
майонез
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ.
2 средних луковицы режем соломкой, обжариваем на раст. масле, убираем остывать. Морковку натираем на крупной терке, обжариваем, сливаем лишнее масло. 1 банку красной фасоли смешиваем с банкой консервированных шампиньонов, добавляем лук и морковь, заправляем майонезом. Можно добавить чеснок.
300г шампиньонов пожарить
1 луковица и 1 морковка пожарить
1 банка белой фасоли (без томата)
майонез
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ.
добавте соленый огурчик, зелень и майонез) я так делаю)
Ну, я даже не знаю! Попробуй всё это смешать, добавить майонеза и соль.