Закуски и салаты

напишите плиз рецепт селедки под шубой)

На дно вазы (можно плоской тарелки) мелко порезать или на крупной терке натереть и слоями уложить (между ними - майонез) в следующем порядке ингредиенты (примерно всех одинаковое количество) :
1. картошка отварная (майонеза здесь не надо, чуть полить раст. маслом)
2. селедка (я люблю побольше)
3. лук репчатый (поменьше, можно обдать кипятком, чтобы не горько было)
4. яйца
5. морковь отварная
6. свекла отварная
Сверху также майонезом промазать и украсить крошками желтка и др. украшениями по вкусу
P.s. Почему первый слой картошка: так вкуснее, т. к. сок от селедки просочится в этот слой. Я проверяла много раз, сколько других селедок под шубой ела, но этот рецепт, уверяю, самый лучший!
Мариша Пивкина
Лучший ответ
индейское жилище
Анна Литвинова
Салат «Сельдь под шубой»
• свекла (вареная) – 1 шт.
• яйцо (вареные) – 2 шт.
• сельдь – 2 шт.
• майонез - 100 г
• картофель (вареный) – 4 шт.
• морковь (вареная) – 1-2 шт.
Филе сельди нарезать кусочками, а вареный картофель, свеклу, морковь и яйца - натереть на крупной терке.
На плоское блюдо первым положить слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц и слой моркови и т. д.
Последний слой делается из свеклы (для красоты) .
Каждый слой смазывать майонезом, а последний слой посыпать тертой свеклой.
Сделать сеточку из майонеза.
Готовый салат украсить разложенными вокруг дольками яиц, но и можно зеленью.

Салат «Селёдка под шубой в блинах»
Сначала делаем салат "Сельдь под шубой. Салат я делаю обычный, слоями выкладываю: сельдь (можно и копченую) , отварные картофель, морковь и свекла, смазать майонезом. Я делаю 2 слоя, и промазываю майонезом дважды, чтоб не было жирно. Затем замешиваем тесто для блинов - 2/3 стакана молока, 3 ст. л. муки, яйцо, соль, выпекаем 2-3 блина. Смазываем блинчики смесью из свеклы тертой, сыра тертого, чеснока и майонеза, сворачиваем, и нарезаем шириной 15 см. Аккуратно
выкладываем на салат, завершаем композицию петрушкой.
начиная с нижнего слоя-резанная сельдь, ошпаренный или маринованный (в уксусе минут 5-10)лук, тертый отварной картофель, вареная тертая морковь, и вареная тертая свекла, все слоя майонезом и при желании подсаливать.
Лена Фомина
Могу только добавить если в выше перечисленные рецепты добавить сочное, кисловатое яблоко сверху морковки то будет ещё вкуснее
сначало нарезаем селедку первый слой мелко можно все через мясорубку, затем лук, затем картошку варенную, все майонезом смазываем, затем морковь варенную, тоже смазываем, затем свеклу варенную сверху и тоже смазываес. можно все это перекручивать, а можно мелко нарезать
на дно тарелки вареный картофель тертый на крупной терке. намазать майонезом (средним слоем). потом посыпать мелко нарезанным луком. затем слой мелко нарезаного филе селедки, снова слой майонеза. слой тертой вареной морковки, майонез. потом опять слой лука и слой вареной свеклы тоже на крупной терке, потом свекла покрывается слоем майонеза. варите яйца и мелко мелко рубите отдельно белок и желток и посыпаете сверху полосками. если будете делать слои в двойне (ну то что я написал повторите 2 раза (будет вкуснее) то яйца в самом конце.