Закуски и салаты

Скажите пожалуйста рецепт селёдки под шубой. только напишите сколько по времени и чего надо варить

Ингредиенты для селёдки под шубой:

две сельди средних размеров, две свеклы средние, две морковки, пара картофелин, луковка, майонез

Приготовление селёдки под шубой:

Выбираем красивые овощи, для нашего салата. Время варки свеклы и моркови разное. По этому я отдельно варю свеклу, около 2,5 часов. И отдельно варю морковь 1 час. Перед варкой, овощи нужно тщательно вымыть. Довести до кипения и варить на мельком огне. Когда овощи сварятся их нужно остудить и почистить. Варку картофеля я уже описывал, так же рекомендую для салата варить картофель в мундирах.

Овощи сварились. Пришла очередь селёдки. Селёдку, я рекомендую, покупать целиком бочковую. И самостоятельно её чистить. Так будет вкуснее. Я предпочитаю олюторскую селёдку, она жирная. В этот раз в магазине была только тихоокеанская, но и она хорошо подошла. Чистим селёдку, разделяем её на филе, как на фотографии. Филе нарезаем маленькими кубиками. И складываем на дно формы для салата. Если Вы готовите праздничный салат, то сразу на дно салатника. Я готовил салат в широкой пластиковой форме. На селёдку, сверху выкладываем лук, нарезанный тонкими полукольцами. Теперь начинается самая интересная стадия приготовления салата. И самая быстрая.

На крупной тёрке, трём картофель и ровным слоем выкладываем картошку на лук с селёдкой. Затем на крупной тёрке трём морковь и выкладываем по верх картошки, также разравниваем ровным слоем.

И пришла очередь свеклы. Также трём свёклу и ровненько выкладываем по верх морковки.

Сверху аккуратно мажем майонезом.

Теперь салату нужно дать настояться. Хотя бы пол часа.
Перед подачей на стол, салат селёдка под шубой режется как торт. И подаётся без перемешивания. Благодаря своей питательности и полезности, я рекомендую украшать селёдкой под шубой не толькопраздничный стол, но и есть в повседневном рационе.

Варианты салата селёдка под шубой:

Оказывается, и без того вкусный и простой салат, можно существенно улучшить. Благодаря читателям сайта «Вкусно и Просто» , Вы можете выбрать наиболее понравившийся Вам рецепт. Читайте комментарии, о таких улучшениях этого салата я даже не догадывался!

Приятного аппетита!! !
Елена Смирнова
Лучший ответ
http://www.receptytut.ru/free-recipe/Рыбные сал аты/Сел ёдка В «РїРѕРґ шубой» /109/index.html
свекла - 40минут-1час
Картофель морковь - 20-25 минут
Яйца - 10минут
Селедку и лук варить не надо

Я делаю так:
во-первых все тру только на мелкой терке
майонез должен быть сладкий (сдобри например) и свекла тоже
слоями:
селедка мелким кубиком
картофель 2 шт.
морковь 1-2
яйца 2
свекла 1
тереть прямо на тарелку, тогда будет воздушная
каждый слой майонезом аккуратно смазать
затем все слои повторить будет высокая и красивая шуба
Nataly Monich
У меня прижился старинный рецепт. Картофель не используем. Холодный синий картофель в терку- бррр. На тарелку селедочницу-3 яйца, 1 большая селедка, 1 маленькая луковица, 1 средняя свекла, 2 небольших морковки, майонез. Делаю в 2 этажа. Один этаж- послойно снизу вверх: 1,5 яйца мну вилкой, на них мелко половину селедки, затем очень мелко порезанную половину луковицы, 1морковка и половина свеклы- в крупную терку, покрываю майонезом, затем точно так же второй этаж. Украшаю смесью моркови с частью желтка. Т. к. не люблю майонез в большом количестве, даю немного пропитаться слоям. Делаю обычно для гостей- нареканий не было. О варке все уже сказали выше.
Елена Козырь
Я варю только свёклу (в зависимости от размеров от 45 минут до 1,5 часов) , морковь (минут 20) и яйца (минуты 4). Больше, кроме селёдки ничего не кладу. Лук весь вкус отбивает. А картошку в этом салате я не люблю. Всё уклвдываем слоями: рубленная сельдь, майонез, тёртая морковь, майонез, тёртые яйца, майонез, тёртая свёкла, майонез. Затем всё повторить. Вкусняшка получается.
Mutabar2010 Juraeva
А полезность то в чём?)))