Очень быстро и просто... и вкусно)) )
1.Рулет с крабовыми палочками.
Беру лаваш листовой (в упаковке 3листа). Все листы смазываю майонезом и посыпаю укропом и зеленым луком. На первый тру крабовые палочки, на второй-яйца (3шт.), на третий-сыр тру. Сворачиваю в рулет первый и кладу его на начало второго и продолжаю сворачивать в рулет. Потом его кладу на начало третьего и доворачиваю рулет. Режу кусками толщиной в 1см.
2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью. На первый-сыр, на второй-банку сайры (помять предварительно), на третий-3яйца. Свернуть так же.
3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом. На первый 3яйца (натереть), на второй-1луковица и банка грибов (пережарить) и еще посыпать лист вареной, порезанной курицей., на третий-сыр. Свернуть в рулет.
Закуски и салаты
какие топ салаты закуски и прочее Вы любите ???
Салат из свежей капусты.
Шинкуем капустку по тоньше, стружим немного моркови, репчатого лучку, солим, перемешиваем и давим в миске. Можно кулаком, можно пестиком. После добавляем немного подсолнечного масла. Перемешиваем и через 10 мин. можно кушать. Приятного аппетита.
Бутерброд-рулет со смешанной начинкой
1 батон (400 г) , 200 г ветчины, 100 г копченого языка, 100 г колбасы, 100 г бараньего жира, 6 шпрот, 100 г сыра твердого, 100 г сливочного масла, 2 яйца вареных.
Батон разрезать вдоль на две половинки, выскоблить мякоть, оставив ее на 1 см. Мякиш натереть на терке, соединить с измельченными на мясорубке ветчиной, языком, колбасой, бараньим жиром, шпротами, яйцом, добавить тертый сыр и размягченное сливочное масло. Вымешать и этой массой начинить половинки батона, соединить их, завернуть в плотную бумагу и оставить в холодильнике на несколько часов. Перед употреблением нарезать тонкими ломтиками.
Гренки с сыром
200 г белого хлеба, 20 г слив. масла, 20 г тертого сыра. Белый хлеб нарезать тонкими ломтиками, одну сторону намазать растопленным сливочным маслом, посыпать тертым сыром, положить другой стороной на сковороду или противень и поставить в нагретую духовку, чтобы слегка зарумянились.
Отлично идут с пивом!
Рулетики из слоеного теста
Слоеное тесто, тертый голландский сыр, зеленый лук, горчица, майонез, твердый сыр (порезанный пластинками) , тонкие кусочки мяса.
Тесто разморозить и нарезать квадратиками. На каждый - выложить послойно начинку: тертый сыр, зеленый лук, немного горчицы размазать, майонез, пластик сыра, кусочек мяса. Свернуть и выпекать в духовке.
Канапки Мозаика
Французский батон разрезаем и достаем мякиш. Стеночки промазываем кетчупом и чесноком. Режем 2 яйца, колбаску, соленый огурчик, добавляем плавленый сырок, потертый, кукурузу и горошек зеленый, немного масла сливочного и пару ложек майонеза. Все тщательно перемешиваем и наполняем наш батон. Заворачиваем в пленку и оставляем в холодильнике на пару часов. Потом разрезаем на порционные кусочки.
Крабовые палочки в кляре
Кляр: 100 г молока, 100 г муки, 2 желтка, соль. Палочки макаем в кляр и жарим быстро с двух сторон.
Закусочные рулетики к праздничному столу
По центру омлет: 3 яйца, приправа, 1 ст. л. муки. Начинка: морковь, сыр, чеснок. По бокам - 1 шт лаваша, зелень, 1 пачка крабовых палочек, 300 г форели или семги из упаковки.
Обжарить омлет с двух сторон, остудить, завернуть начинку (морковь свежая, сыр, чеснок, майонез) и свернуть в трубочку. Порезать. Крабовые палочки натереть на мелкой терке, добавить чеснок, зелень и майонез. И этой смесью намазать лаваш. Затем порезать рыбу на мелкие кусочки, и выкладываем на этот лаваш. И завернуть в трубочку. Часа на 3-4 в холодильник, затем разрезать.
Лаваш с начинками:
1.Сыр Виола плавленый в коробках перемешать с нарезанными укропом и петрушкой, намазать лаваш и свернуть его трубочкой, можно сразу есть, можно в холодильник положить на время.
2. Намазать лаваш майонезом, затем посыпать мелко нарезанной ветчиной, укроп, чеснок и все туго свернуть в рулет и в холодильник, потом резать кусочками и с кофе или чаем.
3. Корейская морковка + сыр соломкой + майонез.
4. Мелко порезанные шампиньоны обжарить с луком, потушить в сметане, добавить укроп. Лаваш смазать яйцом, выложить грибы, посыпать тертым сыром, скатать в рулет, порезать на кусочки длиной 5-6 см и запекать в духовке мин 10-15.
5. Намазать лаваш любым плавленым сыром, покрошить крабовые палочки и положить лист салата, можно помидор добавить. Завернуть на 15 мин в холод.
6. Салат огурцы + помидоры + зелень + салат с майонезом и ветчиной, в рулетики (только нужно, чтоб на бока рулетов лаваш в 2 слоя был, тогда не протекает) .
ШАРИКИ "РАФАЭЛЛКИ"
1 упаковка крабовых палочек, ½ банка кукуруза, маленькая, 1 вареное яйцо, все прокрутить через мясорубку, в эту массу добавить 3-4 ложки вареного риса, немного густого майонеза, чтобы шарики лучше держались, можно добавить немного давленого чеснока, но это кому как, все хорошо перемешать и скатать небольшие шарики, обвалять в тертом сыре и поставить ненадолго в холодильник. Подавать на большом блюде, для удобства можно воткнуть шпажки для канапе.
Гренки с сыром
Отлично идут с пивом!
Рулетики из слоеного теста
Канапки Мозаика
Крабовые палочки в кляре
Лаваш с начинками:
ШАРИКИ "РАФАЭЛЛКИ"
Как по ТОПаешь, так и полопаешь. Ем всё в зависимости от наличия или отсутствия: поста, денег и времени года. Когда у вас бывает первая клубника? В июне. Хм, а у нас в 7 утра. (анекдот такой).
Светлана Улохович
клубника была всю ночь....теперь поесть хочется....