Закуски и салаты

какие новые салаты закуски

Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец

Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.

2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.

3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.

Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом.

Салат с авокадо и горячим сыром
2 ст. ложки лимонного сока, 8 ст. ложек оливкового масла, 3 ст. ложки зелени мяты, соль, молотый черный перец, 250 г мягкого сыра, 1 ст. ложка муки (посолить и поперчить) , 2 ст. ложки растительного масла, 200 г зеленого салата, авокадо (очистить и нарезать) , петрушка для украшения.
Для соуса - взбейте лимонный сок с оливковым маслом и мятой, посыпьте солью и молотым черным перцем.
Сыр обваляйте в муке и обжарьте (с двух сторон) на растительном масле - до золотистой корочки.
В большой миске смешайте половину соуса с салатом и авокадо. Сверху положите горячий сыр и полейте оставшимся соусом. Украсьте петрушкой и подавайте.
Мария Остапчук
Лучший ответ
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ЧЕРНОСЛИВОМ
кальмары - 250г;
чернослив - 1 горсть (около 100г) ;
несоленый адыгейский сыр или несладкий творог - 100г;
сладкий перец - 1 шт. ;
сметана - 2 ст. л. ;
сахар - 2 ч. л. ;
соль - 1/2 ч. л.
Очень интересное сочетание 'сытного и сладкого'.
Черносливы разрезаем кусочками на 3-4 части в длину. Сыр - соломкой. Если вместо сыра используется творог – просто оставьте крупными хлопьями. Кальмаров чистим, отвариваем, нарезаем тонкой соломкой. У салатного перца удалите семена и плодоножку и тонко пошинкуйте.
Соедините вместе перец, кальмар, сыр и чернослив. Добавьте соль, сахар, заправьте сметаной, перемешайте и дайте постоять при комнатной температуре ещё 5-10 минут. Затем ещё раз размешайте и подавайте на стол.
вкусный салат

упаковка замороженной стручковой фасоли (450 г) , полкило свежих шампиньонов (или упаковка замороженных - 450 г) , 1 красивый баклажан, 1 головка репчатого лука (а лучше салатного или красного) , пару зубчиков чеснока, лимон, черный молотый перец, зелень петрушки и укропа.
1. Баклажан помыть (кожицу не убирать) , нарезать кольцами, приблизительно в 1 см толщиной, и замочить в холодной соленой воде на 20-25 минут.
2. Фасоль поджарить на сковородке на растительном масле (сначала на большом, затем на среднем огне до появления золотистого цвета, после дать пару минут потомиться под закрытой крышкой) .
3. Шампиньоны почистить, помыть и нарезать не тонкими полосками от ножки к шляпке. Поджарить на сковородке до золотистого цвета на растительном масле.
4. Баклажаны подсушить на салфетке, или просто можно протереть их салфеткой, и поджарить также на сковородке. Дать остыть. Разрезать на довольно крупные сегменты, напоминающие треугольники.
5. Все по мере приготовления складывается в салатник.
6. В приготовленные продукты добавить мелко нарезанный чеснок (именно нарезанный) , лук тонкими полукольцами, черный молотый перец, зелень. Перемешивая деревянной лопаточкой, добавить соль по вкусу и заправить соком лимона (никакого масла и майонеза!) .
Салат красиво смотрится в прозрачной посуде.

Азиатская фантазия

Этот салат понравится тем, кто предпочитает легкие закуски. Нарезать тонкой соломкой отварную куриную грудку (200 гр) и два свежих огурца. Полить половиной заправки (4 ст. л. соевого соуса, 4 ст. л. кунжутного или любого растительного масла, 1 ч. л. уксуса, 1 ч. л. жидкого меда, щепотка соли, 2 зубчика чеснока, свежемолотый перец и мелкорубленая петрушка) и убрать на час в холодильник.
В это время испечь два тонких яичных блинчика на смазанной маслом сковороде (2 яйца, соль, зелень, выпекать с двух сторон до золотистого цвета) . Остывшие блинчики нарезать тонкими длинными полосками.
Дно плоской тарелки выстелить листьями салата. На него выложить курицу с огурцами, посыпать жареными семенами кунжута, украсить полосочками яичных блинчиков. Полить оставшейся заправкой и украсить зеленью петрушки.

Дипломат

Готовится элементарно, выглядит эффектно и съедается в один момент. Натереть 1-2 яблока, сбрызнуть лимонным соком и выложить слоем на дно тарелки. Теперь очередь лука - нарезать тонкими полукольцами луковицу, при желании обдать кипятком. Третий слой - апельсин, очищенный от кожуры и пленок и нарезанный кубиками. Все слои слегка промазать майонезом. Далее слой тертого сыра (200 гр) , смешанного с майонезом. Теперь самый ответственный этап - украшение. Для него понадобится два сваренных вкрутую яйца, разделенных на белки и желтки. Чередуем на поверхности салата белые и желтые полоски из рубленых белков и тертых желтков - и вуаля!

Дамский каприз

Этот пикантный салатик готовится с минимальными временными затратами, но всегда производит на гостей неизгладимое впечатление. 300 гр копченой курицы нарезать соломкой или разобрать на волокна (советуем взять цыпленка копчено-запеченного от "1-й минской птицефабрики"). Банку консервированных ананасов нарезать кубиками (тщательно слить сок, иначе салат получится очень влажным!) . Натереть 150 гр сыра.
Смешать все ингредиенты и заправить салат майонезом, в который для пикантности рекомендуем добавить 1-2 зубчика чеснока и щепотку карри. Украсить салат зеленью петрушки и маслинами, которые выложить в виде букета.
Фасоль смешать с майонезом (лучше чтобы майонез был со вкусом) и порезать киви. Это очень вкусно!!! Советую попробовать. Приятного аппетита!
Anna Fateyeva
сварите до готовности 1 крупную морковь и такого же размера свеклу.

Охладите.

Натрите 100 гр твердого сыра на мелкой терке, разделите на две части.

Точно так же измельчите в отдельные мисочки морковь и свеклу, смешайте с натертым сыром.

К свекле добавьте тертый яичный желток.

К моркови - тертый белок и чуть измельченного чеснока.

Кусочек филе малосольной селедочки нарежьте небольшими кубиками.

Из свекольной массы сформируйте шарики, внутрь которых закатайте по кусочку селедки.

Из морковной то же самое, внутрь кусочек чернослива или грецкого ореха.

Если масса получилась недостаточно влажной и плохо слипается в шарик, добавьте немного майонеза. Мне добавлять не пришлось - все получилось и так.

Выложите шарики на плоское блюдо, сверху капните майонезом и украсьте зеленью.

Поставьте на полчасика в холодильник.
Рыбки в пруду!
Состав
шпроты - 1 банка,
картофель - 2 шт (средние) ,
морковь - 2 шт,
лук репчатый - 2 шт,
яйца - 2 шт,
сыр твердый - 50 г,
чеснок - 1-2 зубчика (по-желанию) ,
зеленый лук и зелень укропа или петрушки для украшения,
растительное масло для жарки,
майонез,
соль
Приготовление
Картофель отварить в мундире, остудить, снять кожуру и натереть на крупной терке.
Яйца отварить, охладить, очистить и натереть на терке.
Сыр натереть на терке.
У нескольких рыбок отделить хвостики и отложить для украшения.
Остальные шпроты размять вилкой.
Лук очистить и мелко нарезать.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук с морковью до золотистого цвета.
Значит так: берем капусту, моно обыкновеную моно пекинскую, реим, дальше помиоры и огурцы, лук, моно зеленый. зелень, все это поливам немного подсолнечным маслом, солим, добавляем одну чайную локу уксуса и иииииииии Ложим Томатную пасту!!! ) все перемешиваем и подоем к столу! ! приятного аппетита!!) )

моя семья очень любит этот салат!!) ) Он легкий сытный и очень полезный а главное вкусный!! )

Салат с сухариками) )
Берем всю туже пикинскую капусту, отвареную курицу, помидоры, огурцы, твердый тертый сыр, вс это режим перемешиваем солим добавляем майонез и дабовляем сухарики ( какие вам больше нравятся) елательно сухарики добавлять перед тем ка подвать на стол что бы они не размокли а были хрустящии) ) Желаю вам удачи!!))
Рецепт салата Цезарь с курицей

Приготовить соус, сухарики, сыр и листья салата также, как в предыдущем рецепте. Куриные грудки (2-3 шт. ) порезать кубиками чуть побольше, чем крутоны, и обжарить в кипящем оливковом масле до светло-золотистого цвета. Кроме этого необходимо сварить 3-4 яйца вкрутую, охладить, очистить и покрошить ножом.

В данном рецепте салат выкладывается слоями. В глубокую миску выкладываем поочередно резаные листья салата, поливаем соусом, сверху кладем кусочки куриного филе, накрываем вторым слоем зеленого салата, снова поливаем соусом и засыпаем яйца. Далее выкладываем третий слой зеленого салата, на него – сухарики, поливаем их остатками соуса и сверху посыпаем тертым сыром. Осталось лишь украсить салат – вкусно и малокалорийно!

Напоследок хочется отметить, что рецепты салата Цезарь, приведенные здесь – не догма, а основа для творчества. Я намеренно не привожу точные веса и пропорции ингридиентов. Фантазируйте, смелее используйте новые составляющие для салата, и возможно, ваш рецепт прославит вас, как когда-то это случилось с Цезарем Кардини!

Кстати, рекомендую также попробовать греческий салат.