Закуски и салаты
что и как можно приготовить их куриной печени?
Мне очень нравится салат из куриной печени! печень, корейская морковь, красная фасоль, лук жаренный! обалденная вещь! а ну еще майонез
Куриная печень (пате)
Вымочить печень и обсушить. Мелко нарубить лук и припустить его на сливках. Добавить печень и тушить под крышкой 20 минут.
400 г куриной печени, 3 луковицы, 1 яйцо, 1 с. л. масла или сливок, 3 зубка чеснока, кориандр
Chicken Liver Pate http://www.youtube.com/watch?v=OuI-cWNVLOQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=lWrVTli2G4A
Куриная печень с луковым соусом
Вымочить в воле и подсушить печёнку. Потушить лук, сметану и специи (кориандр, гвоздика, душистый перец) . Потомить 5 минут, добавить печёнку, посыпать зеленью и рубленым чесноком, перемешать и тушить 15 минут. Подержать под крышкой 5 минут без огня. Солить в конце готовки.
400 г куриной печени, 2 луковицы, 100 г сметаны, 3 зубка чеснока
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=3ewGJXi8_u0&feature=related
Куриная печень с луковым соусом
Салат из печени, моркови и лука.
500 гр. печени куриной, 500 гр. лука, 500 гр. моркови, майонез, соль, перец по вкусу.
Печень отварить в воде до готовности.
Лук мелко нарезанный и морковь натертую на крупной терке обжарить на сковороде до готовности.
Готовую печень нарезать небольшими брусочками и смешать с готовыми морковью и луком. Посолить, поперчить и смешать с майонезом по вкусу.
Печень отварить в воде до готовности.
Я часто готовлю печень со сметаной по-строгановски... Лучше брать куриную печень, она помягче. Обжарить лук и морковь, добавить куриную печень кусочками, обжарить все вместе минут 7.Затем залить сметаной и на маленьком огне тушить минут 15-20. Можно добавить грецких орехов для пикантности, немного муки в конце, чтоб получилась подлива. Особенно вкусно с рисом.
Можно сделать паштет.. На 0.5кг куриной печени треть моркови, столько же лука (можно добавить болг перец, но на любителя ) , соль, перец по вкусу. Печень слегка обжарить, спассировать морковь, лук, (перец).. Все вместе протушить, добавить соль, перец и измельчить в блендере. Можно добавить сливочное масло.

Я обычно готовлю в китайском стиле: обваливаю печень в смеси муки и сахара (3 части муки и 1 часть сахара) , потом обжариваю печенку во фритюре (прикрыв крышкой, чтобы не брызгало масло) . Получится совсем необычный вкус.
Darij Xxx
3 части к одному, ориентируясь на объем, к примеру, 3 ложки муки и 1 ложка сахара? больше никаких приправ, нисколько не подсаливаете?
Можно просто поджарить в сл. масле. А можно приготовить паштет.
Печёночные оладушки
Печень помыть, обсушить и порезать на кусочки.
Прокрутить через мясорубку печень и очищенный лук.
Добавить к смеси печени и лука соду, муку, молоко, яйцо, соль.
Хорошенько всe перемешать.
На сковороде нагреть растительное масло.
Ложкой выложить оладушки и обжаривать с двух сторон по несколько минут.
Салат
Печень отварить, охладить и мелко нарезать.
Грибы нарезать и обжарить.
Лук нарезать полукольцами и замариновать.
Редиску нарезать.
Все соединить, посолить, добавить петрушку.
Заправить растительным маслом и перемешать.
Лапша с печенью
Мелко нарезанный лук обжарить до золотистого цвета.
Добавить, нарезанную на небольшие кусочки, куриную печень, соль, перец, специи и обжаривать еще 5-7 минут.
Томаты в собственном соку очистить от кожицы, нарезать на произвольные небольшие кусочки и добавить к печени.
Свежий помидор ошпарить кипятком, освободить от кожицы, нарезать и добавить к томатам, перемешать, обжаривать еще 5 минут.
Влить сок от томатов, убавить огонь, тушить до готовности (около 10-15 минут) , соус получается достаточно жидким, но легко исправляем положение путем добавления муки, муку добавить и тщательно перемешать (во избежании образования комков) , тушить соус еще пару минут.
Пока наш соус доходит до готовности, отвариваем лапшу.
Готовую лапшу и соус соединяем, аккуратно перемешиваем, украшаем веточкой базилика.
Хорошенько всe перемешать.
Салат
Грибы нарезать и обжарить.
Редиску нарезать.
Лапша с печенью
тоже типа оладушек, но делаю попалам с сырым тертым картофелем+чуть муки+соль+ перец и выпекать как обычные оладушки.
КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ, ЖАРЕНАЯ В СМЕТАНЕ С ПОМИДОРАМИ
500 г куриной печенки,
мука,
молотый перец,
соль,
масло растительное для жарки,
400 г помидоров,
сметана - 350 г.
500 г куриной печенки промыть, посыпать мукой, смешать с черным молотым перцем, посолить и обжарить на растительном масле. Обжаренную печень положить на тарелку, на том же масле поджарить мелконарезанную головку лука, добавить 400г небольших крепких красных помидоров, нарезанных кружочками, немного соли и тушим 5минут, на медленном огне. К готовым помидорам положить печень, залить сметаной-350г и тушим еще 5-7 минут. К готовому блюду подавать рис и картофель.
500 г куриной печенки,
мука,
молотый перец,
соль,
масло растительное для жарки,
400 г помидоров,
сметана - 350 г.
1ст риса, 2 ст воды, 0,5 ст зеленого горошка, 300 г печени, раст. масло, немного муки, соль, красный молотый перец, соевый соус, 1 ст консервированных мандаринов или1-2 свежих (это базовый рецепт) Сразу скажу-горошка можно взять целую баночку, а мандаринов-вообще как можно больше, ибо в них и состоит самый смак .Еще-лично для себя я заменяю красный острый перец паприкой (нельзя нам острое никому ),смешиваю ее сразу с мукой, а соль вообще не использую-просто поливаю при жарке соевым соусом от души. Отварить рис, смешать с горошком (отваренным замороженным или просто из баночки), добавить соевый соус по вкусу и поставить в теплое место. Печень обвалять в муке, смешанной со специями, обжарить с обеих сторон в сильно разогретом масле, сбрызгивая соевым соусом. В этой же сковородке обжарить дольки мандаринов .Выложить горкой на блюдо рис с горошком, сверху кусочки печени, а сверху расположить дольки мандаринов. Красота такая, что и на праздничный стол не стыдно подать.
называется "печень по-японски"
Darij Xxx
надо попробовать
сварите ее минут 30. заем на сковородке поджарить лучок, слегка обжарить, добавить туда вареную печень, минут 5-10 перемешивая, чтобы слегка зарумянилась. затем залить бульоном в котором ее варили. и туда же сметану. поставить на очень медленный огонь, еще минут 5, затем черный перец, соль, выключить плиту и оставить пропитаться соусом минут 50. через 50минут посыпьте сверху укропчиком.... подавать с картофельным пюре, или рисом, или как самостоятельное блюдо.
еще как уже выше советовали паштет: сварить печень и яйца; натереть на терке морковь, лук-порезать. морковь обжарить с луком на сливочном масле. из вареных яиц взять только желтки. и в мясорубку: печень обжарку, желтки, сливочное масло (не много) . перемешать и довести до состояния паштета с помощью добавления бульона в котором варили печень... ООочень вкусненько утром да на белый хлебушек:)
Очень сытный салат.
Вареная куриная печень-брусочками. Одна банка красной фасоли, две луковицы и одну морковку -обжарить. все перемешать с добавлением майонеза-2 ст. ложки. можно добавить 1 свежий огурчик.