Закуски и салаты

Как приготовить вкусно куриную печень? Просто пожарить, посолить? Или как вкуснее?

потуши с грибами и картохой
Полина Оликова
Лучший ответ
подлива из нее не плохая к гречке
..обжарить печенку.... соль и перец... добавить лук.. много лука.. и жарить все вместе.. по желанию сметану.. но и без нее вкусно получается.. а еще мне нравится просто обжарить печенку.. лук полукольцами и болгарский перец соломкой.. быстро обжарить.. и добавить немного соевого соуса.. чуть сахара... соль...
Быстро,
чуть обжарили, и сметана - главное, не перегреть
Обжарить с кучей лука, залить сметаной, следом гречку, воды на палец и тушить до готовности
Вот - салатец такой приготовь: ladyandcity.ru/articles/salaty/salat_s_teploy_kurinoy_pechenyu/
Karina Vinogradova
С луком и с яблоками пожарь, очень вкусно)
Алиша
я люблю тушить с грибами и сметаной..
лучка с морковочкой обжарь, а потом печень и сметанки туда
Фая Чупова
Куринная печень не так полезна как говяжья, но и не такая горькая. Так-что даже в молоке можно не замачивать.
Я люблю жаренную печень с макаронами.
1) Пережим печень соломкой, примерно 4 см длинной.
2) Солим и через минут 15 сливаем кровь (крови в ней очень много).
3) На хорошо разогретую маслом сковороду выкладываем печень, так чтобы зашипело.
4) Ещё раз солим и перчим.
5) Жарим до тех пор пока не выйдет вся влага.
6) Добавляем репчатый лук полукольцами и жарим все вместе до полной готовности (печень быстро жарится).
7) Варим макароны.
8) Сливаем воду и добавляем подсолнечное масло (можно ещё сливочное).
9) На сковороде жарим лук на масле отдельно.
10) Солим лук и добавляем в него муку, постепенно помешивая.
11) Когда появится смесь которая будет прилипать к сковороде, добавляем немного воды и снова муку.
12) Затем заливаем водой и ждём когда получился соус (в общепитовских столовках такой соус делают).
13) Можно в конце добавить зелени в соус.
Главное не добавлять воду при жарке печени, ото получится тушеная печень. Как по мне, жаренная может и не полезнее, но вкуснее точно.
Я делаю из неё паштет.
Печень очень вредна для печени! Кошкам сварите.. Не солите вообще
Aliya Stpoison
Анжелика Бакланова О господи где вы такое услышали . Доктора все советуют есть печень. Мой лично тож говорил кушать
печень потушить и залить медовым луком (это пассерованный на растительном масле лук, карамелезированный медом)
Коль печенку приготовить - вы задумали себе, надо взять немного лука, и немножко оливье. протереть все через сито - в сине-жолтое корыто, сбрызнуть медом по углам - чтобы неповадно нам! А посля сей процедуры - все обжарить до структуры - до пюрешной каши враз - и скорее на матрас! Там оформите подачу - два рулона взяв на сдачу-постелите их в длину - как огромную блесну! И несите есть печенку - прихватив с собой Аленку! Ох и вкусно было нам - аж следы все по углам! ))))))))))))
Котлеты из куриной печени с семью злаками.
в сотейник кладу горсть сухих грибов (хотя можно любых) заливаю немного холодной водой на 15 мин, потом варю в этой воде до выкипания воды, добавляю масло, печень кусочками, соль, перец, по желанию лук, жарю, в конце заливаю сметаной, закипит, выключаю. Вкуснятина! Можно есть как отдельное блюдо, можно с картошкой, гречкой, лапшой, рисом.
Лиза Нефедова
Ее сначала надо разделить на доли, вырезать перепонки, затем выложить на прожаренный лук, посолить, поперчить и несколько капель лимонного сока добавить... Лучше всего она с рисом сочетается... Ну на мой вкус!
Мне вкусней всего просто пожарить в мультиварке (у меня Редмонд с полноценной жаркой ) с большим количеством лука - всё, ооочень вкусно, лука прям побольше, и кидаю когда уже печень готова и немного начала румяниться.