Закуски и салаты

Какие салаты или закуски вы готовите с авокадо ?

Ира Щербинина
Гуакамоле:
Авокадо раздавить вилкой, а остальные ингридиенты мелко порезать ( можно все вместе измельчить в блендере) : помидор, чеснок, лимонный сок, лук, соль и несколько капель острого соуса (на свой вкус) . Можно Табаско. Можно есть так, а можно использовать как фондю) ) т. е макать овощи и т. д.
Радмила Верещагина
Лучший ответ
Салат из авокадо с клубникой

Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара

Салат из авокадо с семгой

Авокадо разрезать пополам, вытащить кость. Выскоблить мякоть авокадо ложкой, крупно нарубить и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Уложить слоями с рубленой семгой, добавив сахар, майонез, рубленый зеленый лук и укроп. Дать постоять на холоде. Украсить вареными яйцами.

авокадо 2 шт, соленая семга 250 г, 100 г майонеза, 50 г лука, ¼ лимона, 1 ч. л. сахара, 6 перепелиных яиц
Ольга Иванова
авокадо, креветки, брынза "фетаки",украсила икрой, к этой закуске хорошо чипсы идут.
Айжан Жырымова
Ирина Бусел Странная брынза....с плесенью. Очень похоже на Дорблю"!
салат из свежих овощей с авокадо и оливковым маслом, можно посыпать приправой для салатов.
**
***софочка ***
Салат из авокадо с яйцами
Авокадо 2 шт. , яйца 4 шт. , лук репчатый фиолетовый 200 г. , майонез - по вкусу
Отваренные вкрутую яйца и очищенные авокадо мелко нарезать. Лук репчатый очистить и нарезать тонкими кольцами. Все соединить, заправить майонезом, аккуратно перемешать, посыпать мелко нарубленной зеленью укропа.

Морской бриз
Упаковка салата, 2 помидора, 1 авокадо, 10-15 тигровых (серых) креветок средней величины, 1-2 небольших кальмара нарезать кольцами, веточка зеленого базилика, 2 маленьких зубчика чеснока, 2 ст. ложки оливкового масла холодного отжима, сок половинки лайма, 2-3 ст. ложки соевого соуса
Креветки и кальмары отварить 1 минуту (после кипения) в подсоленной воде. Сложить в емкость, добавить, базилик, чеснок, сок лайма и соевый соус. На час поставить в холодильник. Все остальное готовиться прямо перед употреблением! Нарезать помидоры и авокадо, выложить салат и замаринованые заранее морепродукты. Заправить оливковым маслом.
На стол подавать сразу, пока салат еще хрустящий.
Салат из курицы с авокадо
Надо:
филе куриное-500гр
авокадо-1шт
виноград черный-200гр
мандарины-2шт
орехи фундук-2ст ложки (рубленные)
майонез-3ст. л.
сок апельсиновый-от 1апельсина
соль
сливки густые-3ст. л
листья салата-2шт
Готовим:
Филе отварить и нарезать ломтиками, авокадо почистить и удалить косточку и тоже нарезать ломтиками, виноград нарезадь в доль и убрать косточки, мандарины отчистить и разделить на дольки (можно еще с долек убрать кожицу), на блюдо выкладываем мытые листья салата, на него выкладываем дольки мандаринов, потом авокадо, сферху филе курицы, потом виноград, сметану перемешать с сливками и апельсиновым соком, все залеваем сверху и посыпаем все орехами.
авокадо, яйцо вареное, соль. или просто авокадо с лимоном.
Ирина Иванова
креветочный коктейль
Пара Свинг