Салат «Актриса»
Крабовые палочки 200-250 г, авокадо 1 шт, огурец 1 шт, помидор 1 шт, яйцо 1-2 шт, зелень (укроп + петрушка) 2 ст. л. , майонез.
Крабовые палочки порезать, выложить в салатник и сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом (можно любым растительным, но обязательно рафинированным дезодорированным) . Авокадо очистить от кожицы, освободить от косточки и нарезать тонкими ломтиками. Огурец очистить от кожицы и нарезать кубиками (можно соломкой, но мелко и тонко) . Зелень мелко порубить. Яйцо сварить, остудить, очистить, мелко порезать. Помидор порезать небольшими кубиками. Все перемешать и заправить майонезом.
Салат из авокадо
Авокадо ½ шт, крабовые палочки 8 шт, сыр 200 г, заправляется майонезом.
Салат из авокадо
Авокадо 2 шт, кальмары 300 г, кукуруза 200 г, кальмары ошпарить и нарезать полосками, авокадо - кубиками, смешать с кукурузой и заправить майонезом.
Салат из авокадо
Авокадо 2 шт, крабовые палочки 200 г, яйца 4 шт, заправить майонезом.
Салат из языка
Язык говяжий отварной 400 г, 2 шт авокадо, 2 зеленых яблока, размером пропорционально авокадо, зелень: укроп, петрушка, майонез.
Язык, яблоки и авокадо (без кожуры) , порезать кубиками, зелень мелко порубить, все смешать и заправить майонезом.
БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ
1 слой - отварное яйцо
2 слой - авокадо
3 слой - соленый лосось
4 слой - маринованный огурец
5 слой - рис, ложечка икры, каперсы, соус (взбитые сливки, майонез, куркума до получения насыщенного желтого цвета) . Все продукты мелко рубятся.
САЛАТ ИЗ МАРИНОВАННОЙ РЫБЫ
800 г филе свежей рыбы, 4 лимона, 5 помидоров, 2 луковицы, 2 авокадо, 4-6 ст. л. оливкового масла, пучок зелени, несколько капель соуса "Табаско".
Порезать филе рыбы кубиками, залить соком, выжатым из трех лимонов. Положить в миску, накрыть крышкой и поставить на холод. В салатник мелко нарезать лук, добавить слой из ломтиков помидоров, посыпать зеленью. Затем выложить маринованную рыбу, залить оливковым маслом и все аккуратно перемешать. Приправить соусом "Табаско". Украсить ломтиками лимона и авокадо. Подавать охлажденным.
Салат
Сыр кубиками (примерно 100-150 г) , 4-5 листа пекинской капусты нарезанной вдоль и поперек, банка консервированной кукурузы, авокадо кубиками, 2 огурца кубиками, 3 ст. л. оливкового масла, можно выдавить пару головок чеснока.
Салат из макарон с овощами и сыром
1,5 чашки макарон-бантиков, 6 спелых красных помидоров, 225 г сыра «Моццарелла» , 1 крупный спелый плод авокадо, 2 ст. л. поджаренных орехов, 1 свежая веточка базилика для гарнира. Соус: 6 ст. л. олив. масла, 2 ст. л. столового уксуса, 1 ч. л. ароматического уксуса (по желанию) , 1 ч. л. горчицы, щепотка сахара, соль и черный перец-горошек, 2 ст. л. нарезанного базилика.
Сварить макароны, промыть и охладить. Нарезать помидоры и моццареллу тонкими кружками. Разрезать авокадо пополам, очистить и удалить черешок. Нарезать авокадо в длину. Взбить вместе все ингредиенты для соуса, кроме базилика. Перед подачей салата на стол уложить по краю блюда поочередно ломтики помидоров, моццареллы и авокадо так, чтобы ломтики перекрывали друг друга. Смешать макароны с половиной соусы и нарезанным базиликом, выложить в середину блюда. Вылить сверху оставшийся соус, посыпать орехами и украсить веточкой свежего базилика. Сразу подавать на стол.
Закуски и салаты
салатик из авокадо
Лодочки из авокадо с креветками и ананасом
Продукты: 200 г очищенных креветок, 1 авокадо, 100 г консервированного ананаса, 4 ст. ложки натурального йогурта, зелень для украшения.
Способ приготовления: Отварные очищенные креветки нарезать кусочками. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, надрезать мякоть острым ножом крест-накрест и удалить ее, чтобы получились лодочки.
Мякоть очень мелко порезать, добавить консервированный ананас и креветки. Посолить, заправить натуральным йогуртом и перемешать. Наполнить лодочки смесью, украсить веточками петрушки.
Здесь нужно не перебощить в количестве ингредиентов, иначе вкус авкоадо не почувствуете. вот как я готовлю, получается очень вкусно и нежно, а главное, полезно:
разрезаю авокадо на две половинки, снимаю аккуратно кожуру, так чтобы по возможности она осталась целой (нужно зрелое мягкое авокадо) , мякоть аккуратно нарезаю соломкой, добавляю туда мелких креветок, можно те которые продаются в рассоле или замороженные, добавляю также мелко нарезанный соломкой консервированный ананас, свежие яблоки - тоже соломкой, все это заправляю смесью майонез а с кетчупом. Готовый салат укладываю в кожуру авокадо которую мы оставили, сверху чутка зелени - и готово!! ! Приятного аппетита!!!
Авокадо, яйца, креветки и мандарины (сладкие! ) . Можно салат зеленый добавить. Порезеть, перемешать и заправить соусом.
Ингредиенты
вокадо 2 шт.
яйца 3 шт.
свежий огурец 2 шт.
горошек зеленый консервированный 1/2 банки
окорок куриный копченый 1 шт.
для заправки:
сметана
чеснок
зелень
сок 1 лимона
Приготовление блюда:
Авокадо очистить от косточки и кожи, нарезать кубиками и сложить в салатницу, полить лимонным соком. Яйца, огурцы, мясо - нарезать кубиками, под размер авокадо. Также нарезать мясо курицы, сложить все в салатник, добавить горошек. Для заправки смешать измельченный чеснок и сметану. Заправить салат этой смесью. добавить в салат свежей зелени. перемешать и подавать к столу. Салатик получается очень легкий и вкусный.
Или
Для рецепта Вам потребуются:
- макароны (пенне) - 200г
- авокадо - 1 шт.
- лимонный сок - 2 ст. л.
- анчоусы (филе) - 2 шт.
- грецкие орехи - 30г
- лук репчатый - 1 шт.
- чили - 1/2 шт.
- уксус - 4 ст. л.
- оливковое масло - 4-5 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- базилик - для украшения.
Авокадо очистить, нарезать соломкой, сбрызнуть лимонным соком, анчоусы порубить, орехи порезать. Для соуса порубить лук, чили, смешать с уксусом и маслом, солью и перцем. Сварить пенне, откинуть, обдать холодной водой и дать стечь. Все смешать, полить соусом, украсить базиликом
вокадо 2 шт.
яйца 3 шт.
свежий огурец 2 шт.
окорок куриный копченый 1 шт.
для заправки:
сметана
чеснок
зелень
сок 1 лимона
Приготовление блюда:
Или
Для рецепта Вам потребуются:
- макароны (пенне) - 200г
- авокадо - 1 шт.
- лимонный сок - 2 ст. л.
- анчоусы (филе) - 2 шт.
- грецкие орехи - 30г
- лук репчатый - 1 шт.
- чили - 1/2 шт.
- уксус - 4 ст. л.
- оливковое масло - 4-5 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- базилик - для украшения.
1 вилок китайской капусты, пучок редиса, 2–3 стебля сельдерея, 5–7 стрелок зеленого лука, 50 г сырого арахиса, 1 лайм, 2 спелых авокадо, оливковое масло, чеснок, эфирное масло майорана.
Понятно, что китайскую капусту, так же, как редис, сельдерей и зеленый лук, следует мелко порубить. Затем смешать размятый авокадо с мякотью половинки лайма и обжарить арахис в оливковом масле до золотистого цвета. Перед подачей на стол все перемешать и заправить соусом: 2 ст. л оливкового масла, сок 1/2 лайма, протертый зубок чеснока, 1 к эфирного масла майорана, соль, перец и смесь сухих трав (по вкусу — розмарин, базилик, тмин, кориандр, майоран) .
ОЧ. ВКУСНО
Шикарный салат из авокадо предлагает мексиканская кухня называется "гуакамоле", а мне нравится авокадо разрезать пополам вынуть кость эти половинки нафаршировать ( 1б тунец в собственном сокулучше рубленный без костей, немного зел. лука и ст. ложку майонеза все перемешать и размять вилкой ) далее из лодочки авокадо есть чайной ложкой захватывая 50/50 фарш и мякоть авокадо