Морковь «Бланка»
4 свежих морковки (нового урожая) , 1 банка консервированных ананасов.
Морковь натираем на крупной, обычной терке, далее мнем морковь руками, добавляем порезанные кубиками ананасы, выливаем сок из банки и перемешиваем. Ставим на ночь в холодильник. Это если готовить заранее, а когда через час будут гости – подавайте сразу. Вкус немного не такой, как у отстоявшегося, но все равно очень вкусно! Стильно, свежо и без жира! С минимумом калориев и к тому же от этого салата худеешь!
Салат «КАЛЛЫ»
150гр креветок.
100гр крабовых палочек.
2 шайбы ананасов.
100гр. Грибов маринованых.
1 средний свежий огурец.
1 средняя морковь.
2шт яйца.
майонез.
сыр пластинки 4 уп. перец болгарский красный.
зелень.
Способ приготовления
Все ингредиенты смешать нарезав кубиками. Морковь сырую сверху натереть на тёрке. Сырные пластинки свернуть кулёчками установить на салат в середину положить перца полоску. Украсить зеленью.
Закуски и салаты
быстрый,оригинальный и вкусный салат
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр

Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Заправить майонезом.
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Салат с консервированной фасолью.
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики высыпать в чашку, мелко порезать крабовые палочки и высыпать их в чашку с сухариками и кукурузой, положить майонез и перемешать.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.
Стожок
Ветчина, сыр, листья салата, сухарики с чесноком, майонез.
Продукты нарезают соломкой, укладывают в салатник, заправляют майонезом, сверху посыпают сухариками.
САЛАТ "на скорую руку":
крабовые палочки порезать соломкой!
сыр твердый в крупную терку
помидоры свежие порезать тоненько.
все перемешать, заправить майонезом!
салат нежный очень, вкусный!
Салат не Оливье
Мясо или курица из супа, жареные шампиньоны, тертый сыр, огурцы соленые или маринованные, горошек, яйца, лук-порей.
Смешайте указанное (пропорции по вкусу) , заправьте майонезом. Осторожнее, не пересолите: сыр заменяет соль!
салат по-гречески:
На 1 порцию: 2 средних помидора, 1 большой болгарский перец, 80г брынзы, 6-8 маслин, порезанных колечками. Разложить по слоям:
1. помидоры, порезанные на 4 части и каждую часть на дольки
2. перец – аналогично помидорам
3. маслины
между слоями брынза кубиками. Заправить растительным маслом без запаха.
Салат МАТАДОР
Креветки, крабовое мясо, помидоры, огурцы. Всё заправить майонезом! Если разложить его в тартальетки, будет очень празднечно выглядить!
Салат МОРСКОЕ ЧУДО
200г кр соленой рыбы
200 г криветок (вереных)
200 кальморов (вареных)
зеленый салат ( лучше айсберг)
лимон
все порезать перемешать, сбрызнуть лимоном и добавить соль и майонез
Салат "Королевский".
-измельчить варённые яички (4шт)
-грецкие орешки (тоже измельчить) (пару кулачков)
-свежий лук порезать (1 среднюю луковицу)
-одно зелёное яблоко (побольше выбрать)
-смазать майонезом
-сверху посыпать мелко натёртам сыром.
С слабосоленой рыбой
200гр рыбы ( семга или форель слабосоленая)
200гр морковки варенной
100гр перца сладкого (варить не надо=) )
200гр броколли варенной
6 яиц (вареных)
1 цукини (не оч большой, но можно и без него, кому как нравится)
майонез
соль
Все мелко нарезать и перемешать.
САЛАТ "на скорую руку":
крабовые палочки порезать соломкой!
сыр твердый в крупную терку
помидоры свежие порезать тоненько.
все перемешать, заправить майонезом!
салат нежный очень, вкусный!
Салат не Оливье
салат по-гречески:
2. перец – аналогично помидорам
3. маслины
Салат МАТАДОР
Салат МОРСКОЕ ЧУДО
200г кр соленой рыбы
200 г криветок (вереных)
200 кальморов (вареных)
зеленый салат ( лучше айсберг)
лимон
Салат "Королевский".
-измельчить варённые яички (4шт)
-одно зелёное яблоко (побольше выбрать)
-смазать майонезом
-сверху посыпать мелко натёртам сыром.
С слабосоленой рыбой
200гр морковки варенной
200гр броколли варенной
6 яиц (вареных)
майонез
соль
Все мелко нарезать и перемешать.
Куриное филе 300г, 3 свежих огурца, 3 варёных яйца. Всё мелко порезать+соль, перец, майонез.
вареная курица (грудка)
корейская морковь
сладкий перец (красный)
кукуруза консервированная
укроп
чеснок (чуть-чуть, по желанию)
заправить майонезом
корейская морковь
сладкий перец (красный)
кукуруза консервированная
укроп
чеснок (чуть-чуть, по желанию)
заправить майонезом
Салат "Светофор"
300 грамм ветчины, 3 помидора, 3 сладких перца (желтый, красный, зеленый) , 4 соленых огурца, сметана, майонез, петрушка, соль - по вкусу.
Нарезать кубиками перцы и помидоры. Посыпать их солью и выложить на блюдо. Соленые огурцы нарезать пластинками и красиво уложить вокруг овощной смеси. ветчину нарезать тонкой соломкой. Смешать майонез со сметаной в равных пропорциях и смешиваем их с ветчиной аккуратно выложить полученное на помидоры с перцем. Сверху петрушку.
Салат "Пирамидка"
500 грамм вареной говядины, 2 штуки сладкого перца, 2 штуки свежей моркови, горсть кедровых орехов, 3 столовые ложки растительного масла, 2 щепотка сахара, 1 столовая ложка винного уксуса (необязательно) соль, петрушка.
Вареное мясо и морковь порезать соломкой длинной со спичку. Перцы нарезать так же тонкой соломкой, все аккуратно смешать. Тщательно смешать масло с уксусом приправить сахаром и солью, добавить кедровый орех. Все перемешать.
Ну или самый простой салат 200 грамм вареного риса, средняя банка кукурузы, 3 вареных яйца, майонез, луковичка, пачка крабовых палочек. все порезать и перемешать =)
Салат "Пирамидка"
сырный. состав: морковка, сыр. отвариваешь морковку. режешь ее кубиками. сыр тоже кубиками. заправляешь майонезом и салат готов.