Закуски и салаты
что можно сделать из икры которая остаются после чистки рыбы.
Мы делаем очень просто: разминаем вилкой икру в тарелочке, добавляем мелко нарезанный лучек и чуточку маслеца подсолнечного. Все это на черный хлебушек. С супчиком очень вкусно.
Посолить и соединить со сливочным маслом
смазать маслом и икру сверху, или просто пожарить ее
Обжареная икра в кляре - очень вкусно
некоторые ее просто жарят, вместе с рыбой
посоли. В 40 градусной воде солёной опускают икру, завёрнутую в марлю. И до готовности. Минут 10 вроде солится, потом пробуешь на вкус, если мало, то повтори процедуру. Только её нужно от плёнки очистить. Я солила горбуши икру, от магазиной не отличалась, но ведь и мелкую можно также посолить
просто пожарить на растительном масле, слегка присолив! мммм... .
а можно и КОТЛЕТЫ приготовить:
Икра рыбья – примерно четыреста граммов;
Лук репчатый – одна головка;
Крупа манная – три суповых ложки;
Яйцо куриное – две штуки;
Перец молотый и соль.
Мука пшеничная – две или три суповых ложки.
Необходимо икру измельчить вилочкой и добавить яичко, мелко нарезанный лук, манную крупу и специи, а также присолить, затем все хорошенько размешать. Потом добавить муки пшеничной и вымешать фарш для котлеток. Фарш будет по консистенции похож, как на оладьи. После этого жарить на разогретой сковородке с растительным маслом. Переложить в каструлю и добавить немного, грамм пятьдесят водички и лаврушечку и протушить.
а можно и КОТЛЕТЫ приготовить:
Лук репчатый – одна головка;
Крупа манная – три суповых ложки;
Яйцо куриное – две штуки;
Перец молотый и соль.
Можно пожарить, обваляв в муке. Можно пожарить, залив яйцом. А можно просто посолить. Ведь покупаете же соленую икру? Домашняя самодельная ничуть не хуже. Даже вкуснее) ) Очистить от пленок, слегка посолить - и в баночку. Часа через 4 можно на бутерброд. Приятного аппетита!
икру пожарить со взбитым яйцом. Очень вкусно.