Ну, лично я просто шарюсь в интернете и ищу что-то новенькое и прикольное.
Принципиально не готовлю Оливье на НГ.
Этот салат у меня для будней.
А на праздник буду готовить что-то вроде этого: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=410-recept-Salat-Podsolnukh
А вот это вообще красота: http://donbass.ua/news/home-and-family/cookery/2010/12/02/novyi-god-2011-poraduem-krolika-salatom-morkovka.html
http://www.pospelov.org/showthread.php?tid=3285
Закуски и салаты
А Вы чем замените Оливье на Новогоднем столе? Хочется чего нибудь вкусного,красивого,оригинального!
Пироги с капустой - год Зайца как никак! И рыбу под маринадом из моркови !
Без Оливье нет НГ
Ирина Пустовар

Цезарь - это сегодня))
Любимый салатик
Этот салат может с легкостью заменить на праздничном столе наш любимый «оливье» . 200-300 г мягкой отварной говядины, 3 луковицы, сливочное масло, 200 г белой редьки, 3-4 крепких соленых огурца, майонез.
Редьку почистить, промыть, натереть на крупной терке и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла часть сока. Мясо и огурцы нарезать мелкими кубиками. Лук нарезать кольцами и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета, а затем обсушить на бумажном полотенце. Смешать все ингредиенты, поперчить по вкусу и заправить майонезом. Готовый салат украсить мелко нарубленным зеленым луком.
Оливье заменять ничем не буду. Обязательно на стол его сделаю.
А так из салатиков предпологаю сделать сельдь под шубой, куриный с сухариками, ветчинный и крабовый. Ещё закуски, бутики, канапешки и фрукты. На горячее даже не знаю что и сделать, вся в раздумьях.
Сания Шакирова
А что такое - ветчинный?) Расскажите, плиз)
Ну куда ж без него? Он - наше все.
Просто ненадо его тазиками делать %)))
И других салатиков поразнообразнее. Вот в этом году хочу разнообразить фунчозой %) довольоно красиво (яркие овощи среди почти прозрачной лапши) , кисленько, остренько и немного необычно для не пробовавших %))
Просто ненадо его тазиками делать %)))
Без Оливье - новому году в России не бывать!
я сегодня сделала - обычный салат
он незаменим ))))
Я Оливье на праздники уже 1000 лет не делаю. А чем заменить всегда выбираю на кулинарных сайтах. стараюсь на каждое застолье делать новые салаты и закуски.
Никогда не заменю его ничем, просто приготовлю ещё салатов!
Не, новый год без Оливье не новый год)) ) Тем более что вместо колбасы можно положить курицу и получиться ещё вкусней!)
Пивом