*200 гр. очищенных креветок (вареных)
*200 гр. крабового мяса
*800 гр. свежих кальмаров
*6 вареных белков от яиц
майонез, соль по вкусу
Кальмары очистить от внутренностей и отварить 5 мин. в кипящей воде, откинуть на друшлаг и дать стечь воде. Остудить и нарезать соломкой (потоньше) . Все остальные ингридиенты тоже нарезаем тонкой соломкой, заправляем майонезом и перемешиваем.
Получается очень вкусный и нежный салатик. Приятного аппетита.
Закуски и салаты
салат из морепродуктов. подскажите вкусненький какой-нибудь?
САЛАТ ОСТРОВ "СОКРОВИЩ" (салат изначально был изобретен на Сахалине, оттуда и название) .
Берем понемногу всяких морских гадов: кальмара, осьминога, креветок, крабов, трепангов, трубача, гребешок и красную рыбу. Все отвариваем до готовности. Остужаем и сбрызгиваем лимонным соком. Гадов режем мелко-мелко, рыбку щиплем. Кочан пекинской капусты ошпариваем соленым кипятком, откидываем на дуршлаг и остужаем. Затем нарезаем узкими полосками, несколько листьев оставляем для украшения. Один спелый авокадо нарезаем кубиками. Твердый сыр натираем на крупной терке.
Большое блюдо застилаем листьями капусты. Все составляющие для салата смешиваем в миске, добавляем маслины без косточек, порезанные колечками, поливаем заправкой, приправляем солью и перчиком и выкладываем на блюдо горкой. Сверху посыпаем кедровыми орешками и украшаем зернами граната и зеленью петрушки. Красота и вкуснота! !
Морепродукты-по 200 грамм каждого вида;
Рыба красная-полкило;
Капуста пекинская-один кочан небольшой;
Сыр твердый-300 грамм;
Авокадо-один небольшой;
Маслины без косточек-одна банка;
Кедровые орешки-50 грамм;
Гранат-один;
Петрушка-один пучок;
Сметана и майонез-по полстакана;
Специи по вкусу.
Приятного аппетита!
Морепродукты-по 200 грамм каждого вида;
Рыба красная-полкило;
Капуста пекинская-один кочан небольшой;
Сыр твердый-300 грамм;
Авокадо-один небольшой;
Маслины без косточек-одна банка;
Кедровые орешки-50 грамм;
Гранат-один;
Петрушка-один пучок;
Сметана и майонез-по полстакана;
Специи по вкусу.
Приятного аппетита!
Рождественский
Салат, тигровые креветки - 6 шт. , томаты черри - 8 шт. , ломтики из Пармезана- 30 гр. , Для заправки: оливковое масло, бальзамико, орегано, черный перец крупномолотый
Обжарить креветки на оливковом масле. На тарелке разложить листья руколы и креветки. Добавить нарезанные пополам черри. Заправить смесью оливкового масла, бальзамико и специй. Украсить ломтиками пармезана.
Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.
Салат с креветками, сухариками и яйцами
300 г креветок, 100-150 г батона, 8 перепелиных (или 2 куриных) яиц, листья зеленого салата, майонез, растительное масло
Креветки довести до готовности (так, как указано на упаковке с ними) , почистить. Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6. Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки. На салат выложить креветки, сухарики, яйца. Полить майонезом.
Салатик с креветками легкий
Салат с креветками, сухариками и яйцами
moreprodukty+syr+chernosliv+yaichnye blinchiki+chesnok+maionez....
крабовый салат
* морская капуста (маринованная) - 2 стакана
* лук репчатый - 1 шт.
* редька - 1 шт.
* морковь - 1/2 шт.
* соленый огурец - 1 шт.
* яйцо (вареная) - 2 шт
Морскую капусту смешать с огурцом, нарезанным ломтиками, тертой редькой, мелко нарезанным луком и яйцами и заправить.
Салат из морской капусты с морковью и огурцом.
* лук репчатый - 1 шт.
* редька - 1 шт.
* морковь - 1/2 шт.
* соленый огурец - 1 шт.
* яйцо (вареная) - 2 шт
кальмары, креветки (или крабовые палочки) , икра, яичные белки, майонез
помидоры красный перец порезать как вам нравится
креветки отчистить от панцыря и отварить добавить майонез, соль по вкусу перемешать, очень вкусный салат)
посмотрите здесь http://harch.ru/salaty/romantichnyj-salat-podarok
и здесь http://www.kuking.ru/1_3468.htm
эти салаты мне очень нравятся, можно и на праздничный стол и просто себя любимую побаловать
и здесь http://www.kuking.ru/1_3468.htm
креветки, ананас и укропчик - перемешиваем, заправляем майонезом - салат готов