Закуски и салаты
Делают деруны (драники) с помощью блендера? Подсобите с рецептиком. Спасибо!!! Спасибо!
я делаю и мне нравится, масса получается пышная и однородная. хотя правильно картошку тереть - вкус получается немного другой - для меня ни лучше, ни хуже - просто другой. блендером быстрее и удобнее. единственное - сразу большую порцию не сделать - блендер не справляется - может у вас модель другая и получится сразу много
Виктория Маркова
а напишете рецептик? чего сколько и какой очередности
Виктория Маркова
спасибо!!! попробую
нет. блендера жалко, я комбайном пользуюсь
Виктория Маркова
рецептом поделитесь?
Я давно делаю только в блендере, это значительно сокращает время!
Берём сырой картофель, перемалываем в блендере или трём на мелкой тёрке, отжимаем сок. Солим, опять отжимаем сок, добавляем сырое яйцо, немного муки. Лепим лепёшечки. На каждую лепёшку кладем фарш мясной или грибной. Закрываем другой картофельной лепёшкой. Жарить на подсолнечном масле с обеих сторон до готовности. Подаём со сметаной. Просто и вкусно.
А мне больше нравиться когда на терке.
Драники
картофель - 10-12 шт.
яйцо - 5 шт.
сметана - 1 стакан
масло растительное или топленое - 1/2 стакана
мука пшеничная - 2 ст. ложки
сода - 1/2 ч. ложки
соль и перец по вкусу :
Очищенный картофель натрите на мелкой терке, добавьте яйца, муку, соль, перец, соду и размешайте.
Картофельную массу выкладывайте ложкой небольшими порциями на раскаленную с маслом сковороду и обжаривайте до образования румяной корочки.
Подавайте на тарелке по 3–4 штуки на порцию, полив сметаной.
Драники
картофель - 10-12 шт.
яйцо - 5 шт.
сметана - 1 стакан
мука пшеничная - 2 ст. ложки
сода - 1/2 ч. ложки
соль и перец по вкусу :
Ольга Ткаченко
это уже не драники, а картофельные блины какие-то)))))))) зачем столько яиц? вообще зачем яйца и мука? они и так никогда не развалятся, это же крахмал. мука, на мой взгляд, совершенно портит вкус.
Анастасия Харламова
я добавил тунец консервированый, два зубчика чеснока и луковицу и делал блендэром. ооооочень вкусно!!!!
Это уже не драники, а картофельные оладьи.
Михална тему знает ) а готовить их можно с разными добавками: зелень, сыр, колбаски, хоть криветки с рыбой) вот такие пироги ;)
Если блендером, то получаются слишком плотные, тертые - гораздо воздушнее и лучше прожариваются