Закуски и салаты

Пробовали ли вы маринованные яйца? Ваше мнение? И если можно рецептик) Спасибо)

Маринованные яйца

Для рецепта Вам потребуются:
- перепелиные яйца - 2 шт.
- вода - 1 стакан
- уксус - 1/2 стакана
- перец черный (горошком) - 10 шт.
- гвоздика - 3 шт.
- корица - по вкусу
- сахар - 1 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- чеснок - 3-4 зубчика.

Маринованные яйца

Варится требуемое количество яиц, остужаются, очищаются от скорлупы.

Изготавливается маринад: вода и уксус, в равных пропорциях соль и сахар. Доводится до кипения, добавляются специи (по вкусу: перец горошком, корица и гвоздика) . Через 2-3 минуты после начала кипения снимается с огня.

В банку кладут несколько зубчиков чеснока, яйца и заливают маринадом. Закатывать банки не надо. Через двое суток продукт готов к употреблению. Хранить в холодильнике.
8 яиц-2 головки чеснока-2 ст. ложки перца в горошинах-3 звездочки гвоздики-1 корень имбиря-2 стручка жгучего перца-4 веточки тмина-0,5 л яблочного уксуса-0,5 л оливкового масла-Положите яйца в кастрюлю с холодной водой, доведите до кипения и варите в течение 10 минут. Слейте, обдайте холодной водой, остудите. Очистите от скорлупы и положите в банку. Подготовленные зубчики чеснока положите в кастрюлю с яблочным уксусом. Добавьте тмин, нарезанный имбирь, жгучий стручковый перец целиком, гвоздику, горошины перца и доведите до кипения. Залейте яйца полученным маринадом. Добавьте оливковое масло. Закройте банку и поставьте в прохладное место на 24 часа. В течение этого времени 2-3 раза переверните ее вверх дном. Приготовленные таким образом яйца можно хранить в холодильнике в маринаде максимум 4 дня. Травы и пряности вы можете варьировать по вашему вкусу.
Спасибо за вопрос и за ответы! Обязательно попробую!
Дашуля Лапуля
вот это да! маринованные яйца! первый раз услышала, подумала что шутка. надо приготовить... первый рецепт больше впечатлил по срокам хранения... ДЕВОЧКИ, ЭТО ХОТЬ ВКУСНО? на что похоже?