Закуски и салаты

Как правильно мариновать яйца? Куриные, ребят’, куриные!

уксуса стакан яблочного, вода стакана 3, соль, специи по вкусу... перец горошком например, лаврушка, гвоздика и т. д, кипятим все это... чеснок... Очищенные яйца в банку, заливаем теплым рассолом и в холодильник на сутки... я мариную сразу 3 литровую банку... очень сокращает время на готовку завтрака... тост, ветчина и пару маринованных яиц под кофе и сигарету и вперед) ) 2 минуты и завтрак готов))
*S
*** Shnarochka ***
Лучший ответ
Ингредиенты:

6 отварных яиц (12 перепелиных)
250 мл рубленой петрушки (небольшой пучок петрушки)
1 головка чеснока (4 зубка)
4 ст. л. томатной пасты (Passata di pomodoro)
6 штук филе анчоуса (10 штук, баночка анчоусов в масле 80 г) - я заменила на соль по вкусу
500 мл оливкового масла - заменила на обыкновенное
2 ст. л. уксуса Rioja (можно заменить на красный винный уксус, у меня был хересный уксус)
2 ст. л. сладкого соуса чили
1 маленький перец чили, очищенный от семян
1 кофейная ложка сахара

Способ приготовления:
Порубить ножом петрушку, чеснок и анчоусы.
Выложить все в посуду, добавить томатную пасту и оливковое масло, взбить венчиком.
Выложить яйца в банку, залить маринадом, плотно закрыть и поставить в холодильник на ночь.
Это очень и очень вкусно! Особенно соус! Такой мягко-острый, пряный.. . Очень вкусные маринованные яйца получились в итоге!
Кравцова Галина Это яйца по-пьемонтски, а не классическая их мариновка...это даже не маринад, а способ их подачи под соусом из томатов и анчоусов
Извращенцы вы, ребят, извращенцы.
Мадлен
а их еще и маринуют?
гыыыыыыыы, а их маринуют?
Marina Siplevich
Людмила Яковлева А то я бы спрашивал, если б не пробовал!
есть ещё мраморные яйца.
На 4 шт:
4 яйца
2 ст л крепких чайных листьев
1 ч л соли
2 шт бадьяна
2-3 стручка кардамона

Для рыбного тайского соуса:
2 красных перца чили, мелко порезанного
2 зубчика чеснока, раздавленных
3 ст л соуса хой-син
1 ст л соевого соуса
1 ст л рыбного соуса

в любом случае таке блюда надо попробовать, а уж потом решать, нравятся или нет.
может хранить долго? говорят помыть и облить прафином. . или в соли
иииииииууу