Закуски и салаты

Какую пиццу предподитаете Вы? Поделитесь пожалуйста рецептиком. Спасибо.

1. Пицца с бараниной и помидорами
Для теста: 200 г муки, 20 г сахара, 135 г сливочного асла, 1 яйцо.
Для начинки: 250 г риса, 1 луковица, 250 г постной аранины, 200 г сыра, 1 яйцо, 3 зубчика чеснока, помидоров, молотый черный перец, сольпо вкусу.
Замесить слоеное тесто, поместить на полчаса на холод. Затем раскатать и выложить на противень. Предварительно отварить рис. Баранину порезать соломкой, а лук - кольцами. Мелко порубить чеснок и яйцо. Смешать все компоненты, посолить и поперчить по вкусу, выложить на тесто. Помидоры очистить от кожуры и размять. Покрыть начинку полученной томатной пастой. Натереть сыр на терке. Запекать в горячей духовке 30 мин.

2. Пицца с отварной говядиной
Для теста: 250 г муки, 25 г дрожжей, 50 г сливочного асла, 2 ч. ложки сахара, 2 яйца, 0,5 стакана молока, ,5 ч. ложки соли.
Для начинки: 500 г постной отварной говядины, маринованных огурца, 1 стручок сладкого перца, сваренное вкрутую яйцо, 0,5 ст. ложки винного уксуса, 4 ст. ложки майонеза.
Приготовить дрожжевое тесто, раскатать и выложить на смазанный маслом противень. Нарезать говядину соломкой и уложить на тесто. Огурцы порезать соломкой, перец - полукольцами, помидоры - дольками. Мелко порубить лук. Смешать овощи и приправить уксусом. Выложить овощную смесь на мясо. Смазать майонезом. Украсить сверху дольками яйца. Запекать в горячей духовке 20 мин.

3. Пицца с вареной корейкой
Для теста: 250 г муки, 25 г дрожжей, 1 стакан молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 0,5 ч. ложки соли, 3 ст. ложки растительного масла.
Для начинки: 200 г вареной корейки и коричневый соус.
Для соуса: 2 ст. ложки жира, 2 ст. ложки муки, 0,5 л бульона, 1 -2 ч. ложки сливочного масла (1-2 ст. ложки сливок или сметаны) , фруктовое пюре, перец и соль по вкусу.
Для приготовления соуса жир прогреть, подрумянить в нем муку. В качестве жидкости можно использовать бульон из кубиков. Варить 6-8 мин. Затем приправить сливочным маслом, при желании добавить сметану или сливки. Фруктовое пюре добавить в соус за несколько минут до конца варки. Соус заправить сахаром. Дать остыть.
Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на смазанный маслом противень. Корейку порезать тонкими полосками или кружочками, выложить в блюдо и залить половиной

НЕАПОЛИТАНСКАЯ ПИЦЦА

200 г муки,
2 столовые ложки растительного масла,
1/2 стакана теплого молока,
15 г дрожжей,
щепотка соли

Начинка: 200 г сыра,
500 г очищенных, разрезанных на толстые ломтики помидоров,
5 сарделек, 1-2 столовые ложки растительного масла,
черный или красный молотый перец, соль.

Замесить дрожжевое тесто, оставить на 1-1,5 часа, чтобы оно подошло, еще раз перемешать и выложить в форму для выпекания. Форма должна быть достаточно высокой, так как пицца во время запекания поднимается. Тесто смазать маслом, посыпать мелко нарубленным или натертым сыром, положить сверху слой помидоров, очищенных от кожи, крупно нарезанных. Сардельки разрезать вдоль и уложить в виде решетки сверху, добавить соль, красный или черный перец, сбрызнуть оставшимся маслом. Выпекать в духовке 20-30 минут на среднем огне. Вынуть из духовки и тотчас подать на стол.
Лариса N
Лучший ответ
сегодня была на обед пицца по этому рецепту

Пицца с шампиньонами по-быстрому

300 г теста для пиццы
400 г шампиньонов
200 г томатного соуса
соль, перец
растительное масло
1 лимон
100 г тертого сыра
маслины

Шампиньоны очистить, промыть и сбрызнуть лимонным соком. Приготовленное тесто уложить на противень, смазать маслом, затем томатным соусом. Сверху покрыть нарезанными грибами, посолить и поперчить по вкусу, посыпать тертым сыром, украсить нарезанными маслинами и выпекать в духовке в течение 30 минут при температуре 200-220С.
-------------------------------
Тесто для пиццы

700 г муки
200 мл воды
100 мл масла растительного
20 г дрожжей
1/2 ч. л. соли

В теплой воде развести дрожжи, добавить 1 ст. л. муки и оставить на 10 минут. В посуду насыпать оставшуюся муку, добавить соль, в середине сделать углубление, в которое вылить разведенные дрожжи и масло. Все тщательно размешать, месить тесто до тех пор, пока оно не сделается гладким, без комков. Замешанное тесто слегка присыпать мукой, накрыть чистой тканью и поставить в теплое место для брожения. Оставить до увеличения объема в два раза. Готовое тесто выложить на стол, подпыленный мукой, и раскатать лепешку толщиной около 2 см. Начинка по вкусу. Выход около 1 кг теста.
Татьяна Власюк
Очень люблю такую пиццу: на тесте разложить моццареллу (побольше), запечь, чтобы расплавился сыр, потом сверху разбросать рукколу вперемежку с ломтиками копченой ветчины или копченого мяса и стружками пармезана.
Tiffany & Co.
с грибами ммм
Татьяна Марчук
Маргарита
тесто для пицы раскатать, смазать томатным соусом, посыпать сыром, сверху красный сладкий перец, лук, грибы, оливки, если любите помидоры, в духовку на 20 мин. готово
V Reger
Много мясной или грибной начинки и сыра!
если кратко, то готовим лепешку из теста для пиццы, смазываем томатной пастой, растительным маслом, выкладываем: куриное мясо, креветки, кальмар или мидии, оливки, халапеньо.. . посыпаем любым твердым сыром! Выпекаем.
Мне нравятся все пиццы, которые готовят у нас в Пиццерии. Ну, конечно, вкуснее то, что приготовили своими руками! Тут нужно терпение, сноровка и фантазия!
Приготовить дрожжевое тесто, раскатать в пласт ровным слоем толщиной 0,6—0,7 см по размеру противня. Раскатать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. На поверхности теста равномерно распределить начинку из отдельно обжаренных и смешанных грибов и лука. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Выпекать до готовности. Подавать пиццу горячей к грибному бульону, чаю, кофе.

Тесто для пиццы:

мука пшеничная — 200 г, дрожжи —10 г, сахар — 0,5 ч. ложки, молоко —100 г, соль — 0,5 ч. ложки.

Начинка для пиццы:

грибы свежие — 600 г, масло сливочное — 3 ст. ложки, яйца — 3 шт. , молоко —110 г, лимон (сок) — 1 ст. ложка, петрушка (зелень) — 2 ст. ложки, лук репчатый — 3-5 шт. , перец черный молотый, соль.