Мужской каприз
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) .
На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.
Салат "Язык"
Отвариваем картофель и морковь, свиной или говяжий язык режем мелко кубиками. Туда же режем соленые огурцы, оливки без косточек, трем вареное яичко. Добавляем зеленый горошек. Заправляем все майонезом, добавляем зелень. Кушаем!
300г. картофеля, 200г. моркови, 2 языка (свиных) , 300г. огурцов, банка оливок, банка горошка.
Стожок
Ветчина, сыр, листья салата, сухарики с чесноком, майонез.
Продукты нарезают соломкой, укладывают в салатник, заправляют майонезом, сверху посыпают сухариками.
Салат "Белая береза"
отваpное куриное мясо - 1/2 стакана
белок яйца - 3 отварных
яблоко - 1
репчатый лук - 1
сыp - 100 г
Готовить его лучше с вечера чтобы успел пропитаться.
Майонезсмешать 50 на 50 со сметаной.
Все продукты укладывать на плоское блюдо в последовательности:
пеpвый слой - лук, наpезанный кольцами и пpипущенный в масле.
втоpой слой - мелко наpезанное мясо куpицы,
тpетий - белки, натеpтые на крупной теpке,
четвеpтый - майонез,
пятый - яблоко, натеpтое на мелкой теpке,
шестой - сыp, натеpтый на крупной теpке,
седьмой - майонез.
Свеpху - зелень.
Слоеный салат "Генеральский".
1)консервириванная фасоль,
2)обжаренная морковочка (тертая или нашинкованная соломкой) ,
3)жареный лук (порезанный кольцами) ,
4)отварное мясо (свинина или курочка) ,
5)жареные грибы,
6)отварное яйцо (мелко потертое) .
ВКУСНЫЙ САЛАТ ИЗ МЯСА
5-6 яиц,
200 гр. отварного мяса
1 луковица,
соль, перец, майонез.
Приготовление:
Яйца взбить и пожарить очень тонкими блинчиками. Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе. Блинчики и мясо порезать соломкой. Смешать ингредиенты, добавить по вкусу соль и перец, заправить майонезом.
Деликатесный горячий салат
Куриное филе 300 г, оливки без косточек 300 г, зеленый горошек 250 г, сливки 200 г, шампиньоны консервированные (не маринованные) 300 г, масло 1 ст. ложка.
Куриное филе мелко нарезать и слегка обжарить в течение 5-8 мин с минимальным количеством жира, затем залить сливками и тушить при закрытой крышке 3-4 минуты, после чего добавить шампиньоны и продолжать тушить еще 4 минуты. Маслины добавить и еще через две минуты добавить зеленый горошек. Тушить еще 3 мин. , посолить. Следить за тем, чтобы горошек хорошо прогрелся, но не развалился. Предпочтительнее подавать в горячем виде как закуску.
Салат "Любимым"
Ветчина-150г. , мясо отварное (говядина) -150г., шампиньоны (можно консервированные) -200г., картофель (отварной) -4шт., сыр-150-200г., св. огурец-1-2шт., майонез, слив. масло, приправа "ролтон" грибная или грибной кубик.
Все ингредиенты: ветчина, мясо, картофель, огурцы мелко режутся. Обжариваются на сливочном масле грибы с приправой, трется сыр, все смешивается и заправляется майонезом.
Салат КУРИЦА ПОД КАЙФОМ
кубиками нарезать копченое куриное мясо и консервированный ананас,
свежие помидоры, тоже мелкими кубиками,
пачку мягких сухариков с любимым вкусом,
немного кедровых орешков и кондитерского мака.
Все майонезом приправить!! !
Салат "Пьяная курица"
200г отварного куриного мяса,
2 огурца маринованных,
100г шампиньонов свежих,
2ст. л. растительного масла,
100г сухого белого вина.
Мясо, отварные шампиньоны, огурцы, нарезать кубиками, все перемешать, посолить, поперчить,
заправить вином и маслом
Закуски и салаты
Поделитесь рецептами салатов вкусных, не рыбных, не овощных, например с ветчиной или курицей
Загляните в мой блог, под меткой Кулинарные рецепты-там масса всякой вкуснятины.
Полукольцами режете китайскую капусту, помидоры - маленькими кубиками, ветчину - кубиками, сыр острый - на крупной терке. Перемешиваем и заправляем майонезом.
Салат съедается на УРА. С одной стороны - он легий из за капусты и помидоров, с другой стороны- он вкусный из-за ветчины, сыра и майонеза.
Попробуйте - не пожелеете!)
otvarnoe myaso+yaichnye blinchiki+kukuruza+ananas+syr+chesnok+maionez....
Салат "Петровский" (Старинный рецепт) :
Порезать отварную говядину мелкими кубиками, чернослив - соломкой, добавить шампиньоны, жаренные на растительном масле, мелко порезанные грецкие орехи, красный репчатый лук, чеснок, зелёное яблоко, порезанное соломкой. Заправить майонезом.
Рецепт салата с курицей и ананасами:
Куриное филе, яйца, сыр чечил, консервированные ананасы, майонез.
Рецепт салата с курицей и авокадо:
Куриное филе, испечённое в микроволновке; яйца - 3; авокадо - 1; каперсы - 4 чайных ложки; картофель, отваренный в "мундире" - 3; лук репчатый, соль, майонез.
Рецепт салата с курицей и ананасами:
Рецепт салата с курицей и авокадо:
фасоль, мясо копчёного окорочка, помидор, (по желанию кинза и чеснок). майонез.
Салат обалденный
1 банка шампиньонов (хотя я беру свежие, просто их обжариваю)
250 гр. твёрдого сыра
250 гр. ветчины
1 банка кукурузы
немного перца
можно добавить немного обжаренного лука
майонез.
Всё порезать кубиками и смешать с майонезом
Березка
грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
куриное филе - 300-400 г,
яйца - 3 шт,
огурцы свежие - 2 шт,
чернослив - 100 г,
майонез,
зелень
Приготовление
Куриное филе отварить до готовности в подсоленной воде.
Грибы отварить в воде 10 минут и откинуть на дуршлаг (шампиньоны отваривать не нужно) .
Яйца сварить вкрутую.
Чернослив замочить теплой водой и оставить на 10-15 минут. Затем слить воду и обсушить чернослив.
Лук мелко порезать.
Грибы порезать кубиками или соломкой.
Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе ~7-10 минут, посолить и поперчить.
* если брать лесные грибы, то их нужно обжаривать вместе с луком ~7-10 минут (грибы предварительно отварить) ; если брать шампиньоны, то их предварительно не нужно отваривать, но жарить вместе с луком ~15-20 минут до готовности грибов.
Куриное филе порезать соломкой.
Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, оставшийся чернослив порезать кубиками.
Яйца натереть на крупной терке.
Огурцы порезать тонкой соломкой.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом:
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
250 гр. твёрдого сыра
250 гр. ветчины
1 банка кукурузы
немного перца
можно добавить немного обжаренного лука
майонез.
Березка
грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
куриное филе - 300-400 г,
яйца - 3 шт,
огурцы свежие - 2 шт,
чернослив - 100 г,
майонез,
зелень
Приготовление
Яйца сварить вкрутую.
Лук мелко порезать.
Грибы порезать кубиками или соломкой.
Куриное филе порезать соломкой.
Яйца натереть на крупной терке.
Огурцы порезать тонкой соломкой.
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
Нам понадобиться: куриное филе (300гр) , вареные яйца (5-6шт) , болгарский перец (1-2 шт) , сыр твердый (100гр), чеснок, горчица, растит-ое масло, зелень салата (или пекинская капуста) . Мясо маринуем как на шашлык, затем обжариваем в рассколенном масле. Яйца, перец, мясо -режем крупной соломкой. Сыр натераем на крупной терке. На дно креманке кладем рубленную зелень, обжаренное мясо, яйца, перец, и сверху все полить горчично-маслянной заправкой. ( горчица, масло раст-ое, соевой соус-все прогреть и послить) . Да, чуть не забыла, сверху все посыпать черны и белым кунжутом!!!! ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!! !