Закуски и салаты

Поделитесь рецептом салата вкусного с чипсами

Татка
1 свежая свекла
1 морковь
100 гр вареной курицы
1 пачка чипсов со вкусом зеленого лука
100 гр твердого сыра
майонез

Свеклу, морковь и сыр натереть на терке и разложить на тарелке кучками. Курицу порезать, чипсы поломать и тоже положить кучками на тарелку. В центр выложить майонез. Смешивать за столом.

Приятного аппетита!!!
Ольга Омелюх
Лучший ответ
Салат "ПОДСОЛНУХ" (фото есть в моих фото)
Все выкладывается слоями, слои промазываются небольшим количеством майонеза.
1.отварная куриная грудка.
2.вареный картофель на терке.
3.обжаренные с луком шампиньоны.
4.яичные желтки на терке
5.оварная морковь на терке.
6.яичные желтки на мелкой терке.
7.делаем "решетку"из майонеза, который в полиэтиленовом пакетике с крышечкой.
8.украшаем каждую ячейку маслинкой или черносливинкой.
9.незадолго до подачи на стол по краям втыкаем чипсы, лучше "ЛЕЙС" со сметаной.
Ольга Лисник
Салат.

Для рецепта Вам потребуются:
- чипсы (с беконом)
- лук репчатый - 1 шт.
- кукуруза - 1 банка
- яйца - 4 шт.
- майонез - по вкусу.

Яйца сварить и порезать. Лук мелко порубить. Чипсы мелко раскрошить, перемешать с яйцами, луком, кукурузой, майонезом. Посыпать салат сверху частью раскрошенных чипсов. Дать настояться.
www.say7.info тут полно хороших рецептов, всё оч подробно описанно и с картинками )))
Я живу на границе с Китаем и у нас очень популярен китайский салат "Чипсовый". Самое главное в этом салате это заливка. Я готовлю его так:
Листья салата крупно порвать, крупно режутся помидоры и огурцы. Добавить 1 или 2 (это по вкусу) горсти жареного арахиса. Всё перемешать немного присолить (можно поперчить) и залить заливкой: 2 ст. л. соевого соуса, 2 ст. л винного уксуса, 1 ч. л. сахара и 2-3 ст. л. оливкового. масла. Перед подачей добавить чипсы Лэйс. Всё аккуратно перемешать