Закуски и салаты

для какого салата у вас всегда естьв холодильнике ингридиенты,ну так на случай гостей?

для мимозы и селедни под шубой
Елена Лазарева
Лучший ответ
Быстрая закуска
Огурцы свежие 2 шт. Сыр тертый 150 г.
Чеснок 3 зубчика Майонез Зелень укропа
Для начинки: тертый сыр смешиваем с толченым чесноком, заправляем майонезом, кладем мелко нарезанную зелень укропа. Огурцы нарезаем на кружки наискосок и наносим начинку.

МАРИНОВАННАЯ КАПУСТА
1 кг капусты, маленькая морковка, 3-4 зуб. чеснока - нашинковать.
Для маринада: 0,5 л воды + 1 стол. ложки соли + 0,5 стк. сахара + 0,5 ст. раст. масла - все вкипятить, потом добавить 1/4 стакана уксуса 9%. Залить капусту. Как остынет можно есть. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВКУСНО
чаще всего ни для какого. .
но вполне может быть что есть яблоки, тогда можно лук+яйца+яблоки+сыр.. остальное всегда есть.. почти. .
лук репчатый мелко нарезать и ошпарить кипятком
яйца варёные потереть
яблоки порезать без кожуры
всё слоями, мазать майонезом
сверху тёртый сыр
посолить не забыть: )

ещё может быть яйца варёные тёртые+яблоки без кожуры+китайский салат, который как кочан+свежий огурец+майонез и что ещё придёт в голову.. редиска например:)
Aлла Лук'янова
обычный салат. 1. Пмидоры, огурцы, китайская капуста, зелень. 2.Белокочанная капуста, яйца, лук зеленый, масло. 3. Фруктовый. Яблоки, мандарины, гранат.
Всегда есть огурчики маринованные. Они, конечно, не салат.
Для салата:
Есть лук. Маслины, апельсины или грейпфруты.
Лук порезать и слегка замариновать в уксусе.
Апельсины очистить от пленок и разломить на кусочки. Смешать с луком, маслинами и заправить майонезом.
огурцы, помидоры, перец сладкий, руккола, салат айсберг, оливки, тунец консервированный. , креветки, крабы, майонез, кетчуп, оливковое масло, бальзамический уксус, сыр... .
и ваша фантазия.
Alina Kac
свежие; капусту шинкуете. свекла и морковь через корейскую терку. лук репч. уксус навкус . легкий салат. хороший толкач