Закуски и салаты

Кто знает рецепт приготовления папортника?

попробуйте приготовить салат из папоротника:
Вам понадобятся следующие продукты:
1пакет папортника,
растительное масло,
чеснок,
соль, перец,
1 стакан отварного риса,
4-5 мелко порубленных вареных яиц,
майонез.
Готовим следующим образом:
папоротник режем на кусочки длиной 3 см и жарим на растительном масле с чесноком, туда же добавляем соль и перец. Даем остыть, добавляем 1 стакан вареного риса и 4-5 мелко порубленных вареных яиц. Заправляем майонезом
Ly
Lyu_Lka
Лучший ответ
Готовлю корейский салат из папоротника так... Папоротник нужно замочить на 2 суток, постоянно меняя воду... Обжарить лук, добавить папоротник, обжарить до готовности, добавить молотый красный перец, кунжутное семя, чеснок... Я не солю, но добавляю соевый соус... Только он полностью может передать вкус папоротника...

Это блюдо-сплошная импровизация.. Был небольшой кусочек отварного говяжьего легкого.. Его порезала крупной соломкой, чуть обжарила, добавила лук, заранее замоченный папоротник (для другого блюда), потертую на корейской терке морковь, болг перчик разного цвета, зелень, чеснок, китайские приправы (можно и без них) ..и еще немного потушила.
Получилось очень вкусно!
Салат из папортника
Ингредиенты:
Один пакет папортника, растительное масло, чеснок, соль, перец, 1 стакан отварного риса, 4-5 мелко нарезанных отварных яиц, майонез
Приготовление:
Один пакет папортника порезать на кусочки длиной 3 см и поджарить на растительном масле с чесноком, солью и перцем. В оставшийся папортник добавить 1 стакан отварного риса и 4-5 мелко нарезанных отварных яиц. Заправить майонезом.
АрникА, на фото явно не свинина. Скорее гусь, индоутка.
папоротник (орляк) отварить 10 минут и готовить с мясом или без мяса.
1 рецепт (без мяса) . Порезать лук полукольцами, обжарить на раст. масле до золотистого цвета. Добавить папоротник, соевый соус, перемешать и тушить под крышкой до мягкости папоротника. В конце добавить аджиномото, мелко рубленный чеснок, острый красный перец. Солить не надо, так как папоротник и соевый соус соленые. Если папоротник сушеный был, то вкуснее добавить еще соевого соуса.

2 рецепт. Свинину порезать тонкой соломкой. Порезать лук полукольцами, обжарить на раст. масле до золотистого цвета. Добавить свинину, жарить минут 10-15, далее как в первом рецепте. Можно добавить немного томатной пасты.

Приятного аппетита