Закуски и салаты

Салаты из кальмаров-подскажите

I.
Irischka ...
* 500 г кальмаров
* 3 столовые ложки отварного риса
* 2 яйца
* 150 г лука
* зеленый салат
* соль
* перец
* майонез
Кальмары почистить.
В кипящую воду опустить тушки кальмаров и варить 2-3 минуты.
остудить, нарезать соломкой.
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Залить его кипятком и оставить на 10 минут, чтобы он стал мягче и не был горьким.
Затем воду слить.
Яйца нарезать соломкой.
Смешать кальмары, яйца, рис, лук, посолить, поперчить.
Добавить майонез, перемешать.
Листья зеленого салата порвать, выложить на тарелки.
Сверху выложить салат.
Masha ........
Лучший ответ
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
Ирина Макарова
Mirsalatov.com вам в помощь.
Этот салат у меня любит вся семья и все знакомые. 700гр кальмаров отварить, порезать соломкой, Добавить 300гр креветок, обжаренный лук с морковью и шампиньонами (я беру консервированные) и все заправить майонезом.
Слабосолёная форель или сёмга - соломкой, креветки, варёные кальмары - соломкой и немного майонеза.. . Украсить красной икрой и зеленью укропа (по желанию)...
с уксусом лисьями сата лимонами орехами и мясом (зпеченным в духовке)
листья пото вымойте порвите, полейте лимоном, потрите на техе орехи грецкие и миндль мелко порежьт мясо и все заправте ускусом разбавенным с водой можно для вкуса порзать чернослив