Кальмары
Я чаще готовлю кальмаров из банок, готовых Но смысл один.
1. Кальмаров отварить в кипящей воде несколько минут, очистить. Нарезать мелко ( можно соломкой, но я люблю мелко) , добавить отварной картофель, немного на терке, отварную морковь на терке. 2 соленых огурца мелко нарезанных, ( можно без них, я редко их добавляю) , зеленый горошек, соль перец чуть - чуть. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)
2.Кальмары отварить, очистить, нарезать, добавить яйцо, и немного красной икры. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)
Салат из кальмаров с шампиньонами
Кальмары ( 500 грамм) почистить, отварить в подсоленной воде. Остудить и порезать соломкой. Грибы консервированные ( баночку) мелко порезать и обжарить. Перемешать кальмары и грибы. Плавленый сыр ( лучше Виолу) мелко нарезать и смешать с с натертым чесноком. Орехи мелко-мелко нарезать и все смешать Добавить сметану и майонез.
Кальмары под майонезом
Новогодний стол
700 г вареного кальмара
1,5 стакана майонеза
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу
Кальмаров отварить, нашинковать поперек волокон мелкой соломкой. Чеснок растереть с солью и соединить с майонезом. Смесью заправить кальмары.
Закуски и салаты
салат с кальмарами подскажите!
Салат "нежный с кальмарами"
Довести воду в кастрюле до кипения, немного подсолить, опустить кальмары и креветок. Уже через 2-3 минуты вынуть, остудить и нарезать соломкой. Яйца отварить, очистить, натереть на крупной терке. Зеленый лук нарезать. Все продукты смешать в салатнице, заправить майонезом и перемешать. Верх салата можно украсить отварными креветками и нарезанным огурчиком.
кальмары свежие
5-6 шт
яйцо
6 шт
лук зелёный
5-6 перо
креветки
5-7 шт
майонез
1 пакетик
сыр
100 г
огурцы солёные
1 шт
----------------------------------
Салат из яблок с кальмарами
Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать пластинками.
Сваренные вкрутую яйца порубить.
Кальмаров отварить (3 минуты) , очистить и мелко нашинковать.
Все ингредиенты соединить, добавить майонез, соль и перемешать. Уложить горкой в салатник, украсить кусочками кальмаров и яблок.
яблоко
2 шт
яйцо
2 шт
горошек зелёный
2-3 ст. ложка
майонез
150 г
кальмары свежие
700 г
соль
по вкусу
Салат из редьки с кальмарами
Отварное филе кальмаров охладить и нарезать соломкой. Нарезать ломтиками вареную морковь и редьку, нашинковать лук. Ломтики редьки положить в раствор уксуса и выдержать 40 минут. Все продукты перемешать, заправить растительным маслом, добавить соль, посыпать зеленью.
кальмары свежие филе
700 г
редька
2 шт
морковь
3 шт
лук
2 шт
масло растительное
0.5 стакан
зелень
по вкусу
уксус
по вкусу
соль
по вкусу
кальмары свежие
5-6 шт
яйцо
6 шт
лук зелёный
5-6 перо
креветки
5-7 шт
майонез
1 пакетик
сыр
100 г
огурцы солёные
1 шт
----------------------------------
Салат из яблок с кальмарами
Сваренные вкрутую яйца порубить.
яблоко
2 шт
яйцо
2 шт
горошек зелёный
2-3 ст. ложка
майонез
150 г
кальмары свежие
700 г
соль
по вкусу
Салат из редьки с кальмарами
кальмары свежие филе
700 г
редька
2 шт
морковь
3 шт
лук
2 шт
масло растительное
0.5 стакан
зелень
по вкусу
уксус
по вкусу
соль
по вкусу
1 кг кальмаров, 1 груша, 1 красный сладкий перец.
Кальмары варить 4 минуты в соленой воде, потом нарезать соломкой.
Перец тоже нарезать мелкой соломкой, а грушу очистить от кожи и порезать кубиками (произвольно) . Заправить майонезом, или 1/2 майонеза+1/2 сметаны. Посолить по вкусу. Для любителей острого можно добавить 1 острый перчик-чили, мелко нарезанный, с удаленными семенами.
Терпеть не могу всякий рис в салатах.
Кальмар - чудо продукт. Вареный - соломкой, лук, маринованный огурчик, яиц пару-тройку. И майонез.
Вот и все.
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .

Я такой делаю.
Салат с кальмарами.
Кальмары - 300 гр. , яйца – 4 шт. , огурцы свежие – 200 гр. , морковь – 200 гр. , крабовые палочки – 200 гр. , кукуруза консервированная – 200 гр. , майонез – 200 гр.
Кальмары на 3 минуты залить кипятком и снять с них плёнку. Затем отварить их в подсоленной воде (не более 3-х минут) и нарезать как тонкую лапшу. Яйца сварить вкрутую, очистить и нарезать мелкими кубиками. Морковь вымыть, очистить, нарезать кубиками и отварить в небольшом количестве воды. Огурцы промыть и измельчить ломтиками или кубиками такого же размера как и морковь. Подготовленные продукты соединить, добавить нарезанные крабовые палочки и консервированную кукурузу, заправить майонезом и перцем.
Салат с кальмарами.
Выбирайте!
http://www.kuking.net/1h.htm
Вы что решили все сразу приготовить? Или у вас какое торжество?
Салат "Альтаир": (на любителя)
капуста бел. (свеж., нарезать тонко соломкой)
кальмары (отварить, нарезать соломкой)
ветчина (нарезать соломкой)
яйцо (вар., потереть на мелкой терке)
сыр пл.
чеснок
петрушка
соль
кальмары (отварить, нарезать соломкой)
ветчина (нарезать соломкой)
яйцо (вар., потереть на мелкой терке)
сыр пл.
чеснок
петрушка
соль
Вот классный салат который я делаю уже очень много лет на все праздники. Кальмары, обжареный лук полукольцами. соевый соус, зеленый лук и красный перец зернистый. очень вкусный салат. у нас его се любят.
моркавча+ отварные кальмары+маонез!
300 г отварного картофеля, 500 г филе кальмаров, 1 вареное яйцо, 200 г отварной моркови, 1 стакан консервированного зеленого горошка, 1 маринованный огурец или 1-2 яблока, зеленый или репчатый лук, соль, зелень, молотый перец, банка сметаны или майонеза.
Кальмары отварить, остудить и нарезать мелкими кубиками. Вареное яйцо порубить. Картофель, морковь, огурец (яблоко) нарезать мелкими кубиками, все перемешать, заправить майонезом или сметаной, посолить, поперчить и украсить мелко нарезанной зеленью
1 кг кальмаров, 0,5 кг шампиньонов, 1 луковица, оливковый майонез.
Очистить и отварить кальмары (ровно 4 мин. после того, как закипят) в подсоленной воде. Остудить и нарезать соломкой, добавить мелко нарезанный лук (обдать лук кипятком) и обжаренные дольки шампиньонов. Заправить салат майонезом.
Отварные кальмары и куриное мясо (1:1), яблоки, вареное яйцо, в идеале - свежий помидор и сладкий перец и еще лимон. Все режется мелкими кубиками и заправляется майонезом.
Тушки кальмаров (грамм 700),
3 небольших свежих огурчика,
4 перышка зелного лука,
майонез
Кальмары кинуть в кипящую воду и поварить 3 минуты.
Остудить и порезать соломкой.
Огурцы и лук мелко порезать, добавить кальмары и заправить майонезом.
200—300 г отварных или консервированных кальмаров, 200— 300 г отварного куриного мяса, 300—400 г яблок или маринованных огурцов, 200 г майонеза.
Все перечисленные в рецептуре продукты нарезать очень мелкими кубиками и смешать с майонезом.
Консервированные кальмары до нарезания надо промыть, обсушить на сите или салфетке.
Тушки кальмаров (грамм 700),
3 небольших свежих огурчика,
4 перышка зелного лука,
майонез
Остудить и порезать соломкой.
http://www.SuperCook.ru. очень большое разнообразие
Берешь листья салата, кальмары, майонез, орешки (лучше фисташки, но можно любые) , нмного соли и специй. ВСЕ ПЕРЕМЕШИВАЕШЬ И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
кальмаров очистить (4 штуки) , поставить воду, пока она закипает режем два средних огурца четвертинками, готовим соус: 2 л. ст. соевого соуса, 2 л. ст. масла растительного, 2 л. ст. лимонного сока. Режем по 1 л. ст. укропа и петрушки. Перемешиваем соус, огурцы и зелень. Вода закипела, бросаем кальмаров на 30 СЕКУНД, быстро вынимаем и режем соломкой, перемешиваем с запрвлеными огурцами и подаем. Нужен небольшой опыт, этот салат должен подан как минимум теплым.