Закуски и салаты

какой вкусный салат слоями посоветуете?

Cалатик "Лесная полянка"

Ингредиенты
шампиньоны - 1 банка
майонез
морковь - 2-3 шт
огурец - 1 шт
курица (окорок) - 1 шт
яйца - 2 шт
картофель - 2 шт
сметана
Процесс приготовления
Берём большой глубокий салатник, выстилаем его тонкой пищевой пленкой и начинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности:
- целые грибы шляпками вниз
- измельчённая зелень
- натёртая на крупной тёрке морковь
- обильно поливаем майонезом
- нарезанное мелкими кусочками куриное мясо
- майонез
- затем нарезанный свежий огурец
- потом тёртые яйца
- майонез
- натертый на крупной тёрке картофель, слегка присаливаем
- последний слой - майонез.
Отставляем салатик пропитаться.
Перед подачей на стол, накрываем салатник блюдом, переворачиваем его и аккуратно снимаем пленку. Перед вами неземная красотища! Можно помазать грибные головочки подсолнечным маслицем, чтобы было особенно красиво!
Приятного аппетита!
Vasilisa Vasilieva
Лучший ответ
Салат «Сербский»
Выкладываем слоями в салатник, промазывая каждый слой майонезом.
1 слой: мелко нарезанное и обжаренное с луком филе курицы или свинины, приправленное черным молотым перцем.
2 слой: отваренные, мелко нарезанные яйца.
3 слой: отварная свекла, потертая на крупной терке, добавить чеснок.
Слои можно повторять 2-3 раза. Салат вкуснее, когда настоится.

Салат «Лесная курочка»
• 300 -400 г. куриного филе отварить в подсоленной воде. Охладить и мелко порезать. Выложить слой на блюдо и смазать 2-3 ложками майонеза.
• 2 крупных луковицы порезать на среднего размера кусочки и обжарить. Выложить слой на куриное филе.
400-500 г. шампиньонов (или белых грибов, боровиков и т. д) , свежих или мороженных без разницы, порезать на среднего размера кусочки и обжарить на сковороде. Охладить и выложить слой на лук.
• 2-3 яйца сваренных вкрутую натереть на крупной терке и выложить на шампиньоны. Смазать 2-3 ложками майонеза.
• 200 г. твердого сыра натереть на крупной терке и выложить на последний слой.
• 1/2 стакана очищенных грецких орехов раскрошить на маленькие кусочки и обжарить на горячей сковороде (но без масла) . Посыпать сверху сыра.
Поставить салат в холодильник и дать ему пропитаться чем дольше, тем лучше.
копченая куриная грудочка, затем лук тонко-нарезный кольцами, шампиньоны обжаренные и ананасы консервированные.
Галина Хегай
выкладываете слоями:
мелко порезаная куриная грудка
картофель
шампиньоны обжареные с луком
сыр
яйца
САЛАТ «ЛЮБИМЫЙ»
Салат выкладывать слоями, промазывая каждый слой майонезом, смешанным с чесноком:
1-ветчина, порезанная кубиками
2-лук репчатый, мелко нарезанный
3-яблоки, натертые на крупной терке, сбрызнутые соком лимона
4-шампиньоны маринованные, нарезанные ломтиками
5-плавленные сырки, натертые на крупной терке
6-морковь, натертая на крупной терке (сырая! )
7-яйца вареные, натертые на крупной терке.
Сверху салат посыпать рубленными грецкими орехами и украсить.
Ирина Сухарева
Мимоза
Рецепт немного отличается от обычного рецепта Мимозы, который дается в книжках и на кулинарных сайтах. Я его делаю с картошкой, так сытнее получается.. . И без масла.. .
Слои следующие - картошка вареная кубиками, майонез, лук зеленый, горбуша из банки (размятая) , майонез, морковь на крупной терке, снова майонез и опять все слои повторить. Сверху посыпать яйцом (тоже тру на крупной терке) .
Иногда куда-нибудь в середину тру сыр на крупной терке, с ним тоже очень вкусно, даже нежнее получается.
Dianna Abdurazakova
Селедку под шубой!
мимоза
Natalja Sazonowa
Русская красавица
1.свежие огурцы, порезанные соломкой
2. говядина или курица или язык
3. ветчина или карбонат или окорок
4.яйца
5.сыр
6. перец сладкий кубиками
Каждый слой промазать майонезом

Еще один салатик
1. курица
2.грибы жареные с лучком
3.яйца (можно без них)
4.сыр
Слои прмазать майонезом