Канапе с кильками
Для рецепта вам потребуется:
хлеб ржаной - 100г
килька - 50г
яйцо - 2 шт.
огурец свежий - 30г
майонез - 30г.
На гренок круглой формы из ржаного хлеба кладут кружок яйца, а на него - кружок огурца. Вокруг в виде кольца укладывают филе кильки. Середину бутерброда заполняют майонезом и украшают ягодкой брусники.
Огурцы фаршированные
Для рецепта вам потребуется:
огурцы - 2-3 шт.
морковь - 1/2 шт.
свекла - 30г
лук репчатый - 1/2 шт.
масло растительное - 2 ч. л.
сметана - 3 ст. л.
сахар и соль - по вкусу
перец - по вкусу.
Взять огурцы очистить их помыть. Затем их разрезают вдоль пополам и аккуратно вынимают сердцевину. Сердцевину не выбрасывать, а отложить.
Отварить свеклу и морковь. Отварные овощи шинкуют, смешивают с пассерованным луком и рубленой огуречной сердцевиной. Полученую массу заправляют сахаром, солью и перцем, добавляют 2 чайных ложки растительного масла. Полученной массой фаршируют огурцы
Закуски и салаты
рецептики закусок дайти ПОЖАЙЛУСТА!!!!(чтобы быстро , вкусно ,аппетитно!!!!)ПЖ!!!!=))
Роллы по-домашнему
300 гр. малосольной рыбы (сёмга, форель, лосось) , 150 гр. творожного сыра, 100 гр. варёного риса, немного укропа
Рыбу порезать тонкими ломтиками. Оставить немного для начинки. Смешать сыр, рис, порезанный мелко укроп и порезанную кубиками рыбу. Разложить на столе пищевую плёнку (лучше несколько слоёв) . Ломтики рыбы положить внахлёст на пищевую плёнку (чтобы один кусочек заходил наполовину на другой) . Начинку скатать колбаской, положить посередине на рыбу, с помощью плёнки скатать рулетом. Положить на час (может чуть больше) в морозильник, чтобы рулет немного подмёрз и вы без проблем смогли его нарезать. Резать нужно острым тонким ножом.
Начинка для тарталеток
1. Натереть на терке крабовые палочки, яйцо, сыр, чеснок. Смешать. Заправить майонезом.
2. Натереть на терке сыр, измельчить грецкие орехи, добавить чеснок. Заправить майонезом.
3. Яйца, плавленный сырок (твердый сыр) , копченая колбаса (отварная курица или мяско - и салат будет нежнее) , соленый огурец (свежий- нежнее) , майонез (сметана) , зелень.
4. Помидоры мелко нарезать. Если помидоры очень сочные, сок слить. Зелень мелко покрошить. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать сыр, помидоры, зелень. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Добавить майонез, перемешать.
Закуска "Рафаэло"
Банка оливок темных без косточек, сыр, чеснок, майонез, натертые крабовые палочки.
Из сыра, чеснока и майонеза готовим сырную массу, обволакиваем оливку сырной массой, до величины небольшой сливки или шарика, а затем обвалять в крабовых палочках, ставим в холодильник. Получается нежнейшая закусочка!
Начинка для тарталеток
Закуска "Рафаэло"
вот) надеюсь, понравится) )
РУЛЕТ ИЗ СЫРА
300г любого сыра кладем в полиэтиленовый мешочек, смазанный внутри растительным маслом, хорошо завязываем и кипятим в воде минут 10-15, пока сыр не станет мягким. Вынимаем его из мешочка, быстро раскатываем, выкладаем на сыр начинку: творог, заправленный солью, чесноком, мелко нарубленной зеленью (можно добавть немного сметаны, чтобы был сочнее) , отварное куриное мясо. Быстро свертываем в рулет и плотно оборачиваем полиэтиленом или фольгой, кладем на несколько часов в холодильник. Перед подачей на стол режем тонкими ломтиками.
РУЛЕТ ИЗ СЫРА
Очень приятное сочетание острых маслин, сыра и чеснока с нежностью зелени и салатных листьев.
Ингредиенты:
салат «Айсберг»
мясо копченое тонкими ломтиками (у меня бекон) – 300 грамм
сыр – 150 грамм
два зубчика чеснока
майонез
маслины
зелень петрушки и укроп
Приготовление:
Салат разделить на листья, их вымыть и обсушить. Брать именно «Айсберг» необязательно, но мне нравится именно он за сочность и насыщенный вкус. Сыр потереть в мелкую терку, измельчить укроп и чеснок. Часть маслин разрезать на две половинки поперек. Количество таких половинок – по количеству кусочков мяса.
Смешать сыр, укроп и чеснок, добавить майонез, перемешать.
Кусочек мяса намазать этой смесью, завернуть и выложить на салатный лист. Рядом положить веточку петрушки.
Салатный лист свернуть рулетом так, чтобы один край мяса сыром был виден. Вставить в сыр половинку маслины. Выкладывать на плоскую тарелку.
Украсить блюдо можно помидором, маслинами и веточками петрушки.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
салат «Айсберг»
сыр – 150 грамм
два зубчика чеснока
майонез
маслины
зелень петрушки и укроп
Приготовление:
Приятного аппетита!