Закуски и салаты

Подскажите легкие блюда и закуски на ужин гостям? Быстро и вкусно.

Лаваш намазываешь любой начинкой сворачиваешь в рулон, режешь на куски и выкладываешь на блюдо рулетиками. Занимает 3 мин. времени.
Примеры начинки:
1еврейская закуска с чесноком,
2 майонез + помидоры, огурцы, болгарский перец, укроп и приправы,
3 корейская морковка с сосиской и мацонезом
4 любая начинка с вареного, жареного мяса
5 тушеные яблоки с сахором,
6 варенье, или конфитюр, повидло
Инна Суворова
Лучший ответ
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.

Яйца с рыбными консервами
5 яиц, 5 сардин или 10 шпрот, 1/2 ст. л. майонеза.
Шпроты или сардины вынуть из банки, хорошо растереть, добавив немного заливки (масла из консервов) и при желании посолить по вкусу. Сварить яйца вкрутую, разрезать вдоль пополам, вынуть желтки, тщательно их растереть и заправить майонезом и солью. Половинки белков заполнить растертыми и заправленными желтками, поверх них горкой поместить растертые консервы. Украсить сверху майонезом. Для приготовления этой закуски можно использовать готовый шпротный паштет.

Лодочки из перца с брынзой
сладкий перец - 10 шт.
брынза измельченная - 1 1/2 стакана
яйца - 5 шт.
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
мука пшеничная - 2 ст. ложки
соль
Перец испеките, очистите от кожицы и семян, посолите.
Смешайте 1 стакан брынзы с 2 яйцами и зеленью. Наполните перец полученным фаршем.
Оставшиеся яйца взбейте с добавлением муки. Обмакните стручки перца в яичную массу и обжарьте на решетке гриля до образования румяной корочки.
При подаче посыпьте оставшейся брынзой
Галя Савченко
"яйца томаса" : сварить вкрутую яйца, разделить поплам вдоль. Вынуть желток, размельчить его со шпротами и укропом, вложить в дольки белка, украсить сверху веточкой укропа или чем хотите и готово. Еще когда такая ситуация я покупаю куриную печенку, жарю ее с луком (можно сметану добавить). Она же очень быстро жарится. Еще можно шампиньоны: ножки отделить, в шляпки кусочек слив. масла, сыр тертый. Поставить в духовку, тоже быстро и вкусно, подать с картохой жареной можно.
Adelya Karymshakova
Купите пачку лапши "Ролтон" разомните хорошенько и заправьте большим количеством майонеза. туда же мелко потрите морковку и пару зубчиков чеснока. Пусть до вечера стоит в холодильнике. на вкус похоже как будто бы морковь с сыром. Необычно и вкусно!