НУЖНО: м-я-с-о!
Колбасу стали класть в советское время, как ЗАМЕНИТЕЛЬ мяса, которого не было!...
Закуски и салаты
Снова про Оливье.Что же лучше класть-мясо,колбасу, или??
Мне больше нравится копчёная колбаска. А в классический оливье кладут рябчиков.
Очень вкусно получается оливье с говяжьим языком
Реконструкция настоящего салата «Оливье»
Итак, Оливье брал:
• мясо двух отварных рябчиков,
• один отварной телячий язык,
• добавлял около 100 грамм черной паюсной икры,
• 200 грамм свежего салата,
• 25 отварных раков или 1 банка омаров,
• полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей) ,
• полбанки сои кабуль (некая производимая тогда паста из сои) ,
• два накрошенных свежих огурца,
• 100 грамм каперсов (колючая овощная культура, у которой маринуют цветочные почки) ,
• мелко нарубленные пять штук яиц, сваренные вкрутую.
Заправляли весь этот буржуйский изыск соусом провансаль, который должен был быть приготовлен на французском уксусе, двух свежих яичных желтках и фунте (400 граммах) прованского оливкового масла.
Итак, Оливье брал:
• мясо двух отварных рябчиков,
• один отварной телячий язык,
• 200 грамм свежего салата,
• 25 отварных раков или 1 банка омаров,
• два накрошенных свежих огурца,
Колбасу, иначе это уже не оливье.
Ирина Дорохова
Именно с колбасой - это не Оливье.
я люблю только с колбасой
постное отварное мясо
Пробовала с мясом, ветчиной, курицей, и т. д. Но вкусно только с хорошей вареной колбасой. Вкус получается насыщеней.
с мясом!
где-то слышала, что в оригинальном рецепте мясо рябчиков
Ирина Дорохова
А вместо яиц- белые солёные грибы. Прочитать об этом можно у В.Гиляровского в книге "Москва и москвичи"
мне нравится курица и колбаса вместе
с колбаской вареной. на мой взгляд
Я всегда кладу курицу=) Мне так больше нравится.
я делаю со свежим огурцом и копчёной курочкой. получается интересней традиционного оливье.
Курицу. Мясо - грубо. Колбаса? ..где ты, где ты советская "докторская".
мне нравиться курицу, как-то нежнее
что повкуснее
Дело исключительно любительское. Настоящий оливье вы все равно не сделаете.
попробуйте с ветчиной=)тоже очень вкусно и немного необычныйвкус получается
мясо=)
Мясо!!!! Любое можно. Колбаса не годится. С мясом вкуснее!!!
Для правильного питания-мясо, кура, можно красную отварную рыбу. а вкусно всё таки как мы привыкли с колбасой.