Закуски и салаты
А если салат как наше « оливье», но с кальмаром вместо мяса/колбасы, вкусно? Или не портить продукты? ))) Пробовали?
Конечно вкусно, но вместо картошки я рис отварной добавляю...
Майонез скроет все огрехи)
Состав каждый для себя сам определяет .меня угощали по корейски, курица и бланшированые овощи ( сырые )
оливье делается с раками
тут у нас пропал один любитель таких салатов, что-то я помню из его вариантов "нашего оливье", там и были кальмары, какая-то не мексиканская, не то гавайская смесь, грибы и вроде как майонез или не майонез. для меня это все от лукавого. из кальмаров куда вкуснее сочетания с яйцами и свежим огурцом, чем с солеными огурцами, картошкой и горошком. но кому что)
Пробовала... Скажу одно-не то сочетание продуктов в нашем "Оливье", чтобы туда морепродукты добавлять. Только "Докторскую". Морепродукты мне есть куда добавить, кроме "Оливье"..)
вместо картошки рис, вместо горошка кукурузу, вместо мяса кальмар, вместо майо растительное масло и пол чайной ложки уксуса.
Я делаю с креветками Оливье . С кальмаром будет не хуже .
Вспоминаю недавнее застолье. Наделали всяких салатов, картофана, шашлык -машлык, рыба. Единственное блюдо, которое практически не тронутым осталось салат с кальмарами. Даже т. н. греческий салат ели, а этот выбросили.
Не
Морепродукт не пойдет
Птица да
Какое другое мясо нормально, говядина свинина
Но не рыба и не морепродукты
Морепродукт не пойдет
Птица да
Но не рыба и не морепродукты
Галина Котенко
тоже так предполагаю!
Мы не едим пластиковую колбасу, поэтому замещаем отварной курицей. Вкусно. Кальмары с майонезом как-то не то....
Галина Котенко
я делаю только с мясом и один раз на НГ )
тоже кажется, что с кальмаром не пойдёт
Если с креветками, раковыми шейками, каперсами и т. д. - это оливье.
Если "как наше "оливье" с курицей - это столичный.
Если "как наше "оливье" с колбасой - это зимний.
В первый - можно добавить кальмары. Двумя последними - лучше не портить кальмары.
нет не то
Вкусно, если кальмары любите.
Я иногда делаю "оливье" с копченой рыбой, очень вкусно получается.
и с рябчиками))
Пробовала и не раз и очень понравилось! Только вместо свежих огурцов добавляла солёные! Я даже крабовые палочки вместо мяса/колбасы резала, а вместо зелёного горошка - концентрированную кукурузу. Всё вкусно, если приготовлено по технологии!
вчера мимозу смотрела с колбасой.... обычно же с рыбой
Конечно вкусно
Я именно так "этот" салат делаю. Мне нравится.
я пробовала оливье с кальмарами !
очень вкусно кстати)) кальмары же очень нежные, не имеют резкого рыбного запаха, так что мне понравился