Салат «Дубок»
майонез
лук зеленый
консервированные грибы (мелкие) - 1 баночка
ветчина или вареное мясо - 300 гр.
яйца - 6-7 шт.
Яйца отварим и нарежем крупными кубиками. Также нарежем ветчину или отварное мясо. Суть салата дубок заключается в том, что все ингредиенты нужно резать крупно. Высыпаем грибы, посыпаем нарезанным зеленым луком и заправляем салат майонезом.
Салат «Матрёшки»
Мясо любое варёное нарубить помельче, перемешать с мелко рубленным варёным белком яиц, мелко нарезанным солёным огурчиком. Смешать с майонезом и выложить горкой.
Сверху тёртый на тёрке слой сыра и на него, тёртый на тёрке, слой желтков яиц.
На всё это поставить 3 «матрёшки» - яйца. Глазки из перца, рот – из моркови, платочки – из помидоры.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
Закуски и салаты
Скажите рецептики самых вкусных простейших салатов
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провансаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Кукурузу и сухарики высыпать в чашку, положить майонез, мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провансаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
САЛАТ «ПОДСОЛНУХ»
1СЛОЙ) : ОТВАРНАЯ ГРУДКА -ПОРЕЗАТЬ
2СЛОЙ) : ЖАРЕННЫЕ ШАМЬПЕНЬОНЫ
3СЛОЙ) : ЯЙЦА ОТВАРНЫЕ - НАТЕРЕТЬ НА ТЕРКЕ
4СЛОЙ) : СЫР НА ТЕРКЕ
ВСЕ СЛОИ ПЕРЕМАЗАТЬ МАЙОНЕЗОМ, СВЕРХУ ВЫЛОЖИТЬ ОЛИВКИ, ПОРЕЗАННЫЕ ПОПОЛАМ.
ПО КРАЯМ ТАРЕЛКИ ВЫЛОЖИТЬ ЧИПСЫ.
САЛАТ ИЗ КОРЕЙСКОЙ МОРКОВИ
слоеный салат с корейской морковью. 1 слой- корейская морковь, 2 слой- шампиньоны с луком, 3-й слой сыр. Все заправить майонезом.
САЛАТ С ЛОСОСЕМ
1 б. консервированного лосося; 1 луковица; 4 варенных яйца; 5-6ст. ложек отварного риса; 1-2шт. мариннованного огурца
Перемешать все ингредиенты и залить майонезом. Сверху посыпать рубленой зеленью.
1СЛОЙ) : ОТВАРНАЯ ГРУДКА -ПОРЕЗАТЬ
2СЛОЙ) : ЖАРЕННЫЕ ШАМЬПЕНЬОНЫ
4СЛОЙ) : СЫР НА ТЕРКЕ
ПО КРАЯМ ТАРЕЛКИ ВЫЛОЖИТЬ ЧИПСЫ.
САЛАТ ИЗ КОРЕЙСКОЙ МОРКОВИ
САЛАТ С ЛОСОСЕМ
Салат «Новогодний сюрприз»
•авокадо - 1 шт
•огурец - 2 шт
•яйца 4 шт
•филе куриное - 200 г
•лимон - 0,5 шт
•масло оливковое или растительное - 50 г
•соль, перец
Филе куриное отвариваете и мелко нарезаете.
Яйца отвариваете и мелко нарезаете.
Огурцы нарезаются мелкими кубиками. Все нарезанные ингредиенты перемешиваются и заправляются маслом и свежевыдавленным соком лимона.
Авокадо надрезаете посередине по кругу и разделяете на 2-е половины. Косточку удаляете. Авокадо покупайте не твердое, но и не сильно мягкое, без темных пятен на кожуре.
Из половинок авокадо мякоть удаляется чайной ложкой. Потом эта мякоть выкладывается сверху на салат.
Салат выкладываете в кожуру авокадо и украшаете мякотью авокадо. А огурец можно вырезать в виде ёлочки и поставить в центр композиции. Приятного аппетита!
•авокадо - 1 шт
•огурец - 2 шт
•яйца 4 шт
•филе куриное - 200 г
•лимон - 0,5 шт
•соль, перец
Яйца отвариваете и мелко нарезаете.
http://www.gotovim.ru/ Посмотри тут
нарезать маринованные огурчики, свежие помидоры, вареную куриную грудку, вареную картошку, выдавить чеснок и заправить майонезом.
Слоеный сырный салат "Королевский", укладываем слои, натертые на крупной терке
плавленный сыр
майонез
яблоко (кислых сортов)
майонез
яйцо (вареное)
майонез
плавленый сыр
майонез
плавленный сыр
майонез
яблоко (кислых сортов)
майонез
яйцо (вареное)
майонез
плавленый сыр
майонез