Закуски и салаты

какой вкусный (новенький) салат приготовмить под Новый год?

мне оччччень нравится! =)))попробуйте!
вообщем свинина и картофель, нарезанные соломкой, обжариваются на сковородке, потом добавляется свекла, лук и морковка в свежем виде, тоже соломкой нарезать! =)заправить майонезом! вкуснятина, мужчины в восторге! =)))
Надежда Муратова
Лучший ответ
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.

Салат «Ромашковое поле»
Листья салата порвать и выложить на блюдо.
Затем высыпать варёный рис и разровнять.
Рис смазать майонезом. Банку лосося или горбуши размять вилкой, слив перед этим лишнюю жидкость. Рыбу выложить сверху риса и смазать майонезом.
После этого порезать луковицу и уложить следующим слоем.
Смазать майонезом.
Дальше потереть на средней тёрке морковь и протушить её в сковороде до полуготовности. Выложить следующим слоем.
Опять смазать майонезом. Очистить от кожицы свежий огурец и порезать кусочками. Уложить поверх моркови и опять майонез
Последний слой посыпать тёртыми яйцами или украсить ромашками.
Сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропом.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат "Красное море"

Икра красная-100г. , креветки-150г. , лук репчатый-1шт. , рис-100г. , яйца-2шт. , майонез-2ст. л. , сметана-1ст. л. , соль по вкусу.
Отварить и очистить креветки. Вареные яйца и репчатый лук мелко порубить. Рис предварительно отварить и остудить. Все компоненты соединить с красной икрой, добавить соль, майонез, сметану и сахор. Салат перемешать и можно подавать на стол.
Ингредиенты можно класть на глаз, где прибавить, где уменьшить.
Салат получается очень не обычный!

СЛОЕНЫЙ САЛАТ С КУРИЦЕЙ И ВИНОГРАДОМ

куриная грудка, сыр, яйца, миндальные орехи, зеленый виноград,
листья салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри (хотя можно и без него) . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
тертый сыр и тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом (не очень обильно) и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов.
А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.
Очень красивый праздничный салат!
Да, и укладывается эта красота на листья салата!
я люблю такой... .
куриная грудка (мелко нарезанная) +шампиньоны+мелко-натёртый сыр+маринованные огурцы... всё заправить майонезом
СЛОЕНЫЙ САЛАТ С КУРИЦЕЙ И ВИНОГРАДОМ
куриная грудка
сыр
яйца
миндальные орехи
зеленый виноградин
листья салата Приготовление: А вот вариант очень праздничного и изысканного салата.
тертый сыр
тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов.
Очень красивый салат!
пережарить лук, морковку, соленые огурцы, порезанные соломкой на растительном масле, остудить, добавить копченую колбасу (тоже соломкой) , зеленый горошек
вкуснотища.... огурцы получаются по вкусу как грибы
Юлия, вы уже начали отмечать?
Лена Татарчук
хз, с сухариками и оливками )