Закуски и салаты
Срочно нужен рецептик ананасового салатика! Кстати! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС ВСЕХ!!!!
1 банка ананасов, шампиньоны 400грнобжарить с луком, 4-5 вареных яиц, 200-300гр сыта, куриное мясо, отварить и нарезать, все перемашать с майонезом .,сверху натереть на крупную терку сыр

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
Салат с ананасом.
1 ананас,
2 кислых яблока,
300 г корня сельдерея,
сок из 1/2 лимона,
50 г грубо размельченных грецких орехов.
Для салатного соуса:
100 мл йогурта,
3 ст ложки майонеза,
сок из 1/2 лимона,
щепотка сахарного песку,
соль, перец.
Перемешать йогурт с майонезом, добавить лимонный сок, сахар, соль и
поперчить. Ананас обмыть в холодной воде и срезать верхушку. Вырезать острым ножом мякоть, удалить и выбросить плотную кочерыжкою. Мякоть нарезать кубиками.
Яблоки почистить, вынуть из них сердцевину. Сельдерей и яблоки натереть на крупной терке и сразу же сбрызнуть соком лимона. Положить вместе с кубиками
ананаса в миску с салатным соусом, добавить размельченные грецкие орехи, размешать. Заполнить салатом полость выдолбленного ананаса.
Салат в "Ананасах"
2 небольших ананаса
1 среднее яблоко
3 груши
200 г белого винограда без косточек
сахарный песок
1 ст. ложка ананасового ликера (по желанию, можно не добавлять)
Разрезать ананасы вдоль на половинки. Вынуть мякоть и удалить сердцевину.
Из груш и яблока удалить сердцевину. Виноград, груши и яблоко нарезать на дольки.
Полученную массу добавить к мякоти ананас, которую порезать кубиками.
Посыпать сахаром по вкусу и, по желанию, добавить ликер.
Держать в холодном месте до тех пор, пока сахар не растворится.
Перед тем, как подавать салат, сложить его обратно в кожуру от ананасов.
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Салат с ананасом.
1 ананас,
2 кислых яблока,
300 г корня сельдерея,
сок из 1/2 лимона,
Для салатного соуса:
100 мл йогурта,
3 ст ложки майонеза,
сок из 1/2 лимона,
щепотка сахарного песку,
соль, перец.
Салат в "Ананасах"
2 небольших ананаса
1 среднее яблоко
3 груши
200 г белого винограда без косточек
сахарный песок
Салат "Диаболо"
500 г свежего или 350 г консервированного ананаса, 350 г репчатого лука, 100 г майонеза, 50 г кетчупа, 1/2 лимона, эстрагон, укроп.
Очищенный ананас нарезать дольками, лук - кольцами. В миске смешать майонез, кетчуп, лимонный сок, мелко нарубленный эстрагон или укроп, добавить ананас и лук и слегка перемешать. Хорошо охлажденный салат подавать с хлебом для тостов.
Отваренный рис, ананасы консервированные, краборые палочки, сыр твердый на терке, лук (обдать кипятком) . Все смешать, заправить майонезом.
Салат "Морис"
1 банка ананасов, 1 банка шампиньонов, 4-5 вареных яиц, куриное мясо, хорошо если копченое, лук. Все порезать, посолить. Желтки растереть с майонезом (побольше) и горчицей (моменьше) , добавить немного сока из банки с ананасами. Заправить салат соусом.
Салат "Морис"
Салат " ананасовый рай"
необходимо:
- 4 вареных яйца
- баночка ананасов
- крабовые палочки
- майонез
Отделить белки от желтков, натереть белки на мелкой терке и смешать с майонезом - выложить нижний слой.
Вторым слоем идут ананасы, предварительно порезать кубиками и смазать сверху майонезом
Третий слой - порезать крабовые палочки, выложить сверху на ананасы, смазать майонезом
Сверху посыпать тертым желтком.
Приятного аппетита!)))) ) С НАСТУПИВШИМ !!!
--------------------------------
Салат с сыром и ананасами.
Ингредиенты:
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Рецепт приготовления:
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом.
Кушайте на здоровье. Нравится даже тем, кто не любит чеснок.
С НАСТУПИВШИМ !!!
необходимо:
- 4 вареных яйца
- баночка ананасов
- крабовые палочки
- майонез
Сверху посыпать тертым желтком.
--------------------------------
Салат с сыром и ананасами.
Ингредиенты:
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Рецепт приготовления:
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Заправить майонезом.
С НАСТУПИВШИМ !!!
Ананас- 1шт
Водка ТМ "Хортица" (можно на свой вкус) - 150гр
1)- Ананас чистим и режем ломтиками .
2)-Красиво выкладываем нарезку на тарелку .
3)-Водку закусываем ананасом.
4)-Радуемся :)
Проверено !
Теперь серьёзно :
- Морковь – 2 шт.
- Ананас спелый - 3,4 кружка
- 2 ст. л. ананасного сиропа
- 2 ст. л. растительного масла
- 1 луковица
-1 головка чеснока
-перец и соль
-свежая зелень
1). Очистите морковь и нарежьте наискосок ломтиками толщиной по 0,5 см. Бланшируйте морковь в течение 3 минут, потом слейте воду.
2). Мелко нарежьте лук, чеснок и зелень.
3). Сливочное и растительное масло разогрейте в сковороде с толстым дном. Добавьте лук, чеснок. Жарьте на среднем огне в течение 5 минут, слегка подрумянив. Положите в сковороду морковь, убавьте огонь и жарьте еще 5 мин часто помешивая. Добавьте ананасы и сироп, приправьте солью и перцем по вкусу, и продолжайте готовить еще 5-6 минут, пока морковь не покроется мягкой корочкой.
4). Разложите по тарелкам и посыпьте нашинкованной зеленью.
1)- Ананас чистим и режем ломтиками .
3)-Водку закусываем ананасом.
4)-Радуемся :)
Проверено !
Теперь серьёзно :
- Морковь – 2 шт.
- Ананас спелый - 3,4 кружка
- 2 ст. л. ананасного сиропа
- 2 ст. л. растительного масла
- 1 луковица
-1 головка чеснока
-перец и соль
-свежая зелень
Листовой салат, креветки, авокадо (или вареное яйцо), ананас, майонез.
Салат с ананасами «Закусочный»
Продукты: ананас, консервированный кубиками - 1 банка, 300 грамм твердого сыра, чеснок, майонез.
Сыр, натертый на крупную терку смешать с ананасами, выдавить чеснок (по вкусу) и заправить майонезом. Салат можно разложить в отдельные креманки, а можно им заполнить тарталетки.
Отварить грудку курицы, измельчить. Добавить 1 банку ананасов (кусочками) , заправить сметаной. Готово!