Закуски и салаты

Ананасовый салатик?

подскажите кто как и с чем делает ананасовый салатик...в инет не отправляйте я там уже была нипишите плиз коротко....как вы готовили этот салатик....буду очень признательна.. спасибо))))
1 куриная грудка, 1 банка шампиньонов в собственном соку, 1 банка ананасов (колечки или кубики), 1 яблоко, соль по вкусу, майонез.
Отварить куриную грудку в подсоленной воде. Порезать готовую грудку на кубики или полоски. Слить сок из шампиньонов. Порезать их пополам (если мелкие, то можно не резать) . Ананасы порезать кубиками. Яблоко порезать мелко (можно очистить от шкурки) . Посолить по вкусу и заправить майонезом. Салатик получается очень оригинальный по вкусу.
Татьяна
Лучший ответ
Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.

Ананасы в кляре.
Продукты для кляра:
250 г муки
1 ч. л разрыхлителя
0.5 ч. л соли
2 ст. л сахара
2 яйца
150 мл молока
1 ч. л растительного масла
0.5 ч. л экстракт ванили
Ананас свежий или консервированный порезанный кружками
Берём две миски в первой соединяем все сухие ингредиенты, во второй смешиваем жидкие
и соединяем с сухими, до однородной массы.
Нагреваем в сковороде или кастрюльке растительное масло (готовность я проверяю так:
опускаю деревянную палочку в масло и если по ней побежали пузырьки значит масло готово)
Ананасы обваливаем в муке, и обмакиваем в кляре.
Обжариваем с обеих сторон, выкладываем на бумажное полотенце удалить излишки масла.
сверху посыпаем сахарной пудрой.
То же самое можно проделать с яблоками.
Лиза Миронова
Это мой любимый салат Куриная грудка копчёная. ананас из банки. чернослив. сыр тёртый и майонез Пропорции любые Я люблю когда ананасов больше Охлаждать не меньше 2х часов
Chelsea Milton.
АНАНАСОВЫЙ САЛАТ
, необходимо:
- 4 вареных яйца
- баночка ананасов
- крабовые палочки
- майонез
Отделить белки от желтков, натереть белки на мелкой терке и смешать с майонезом - выложить нижний слой.
Вторым слоем идут ананасы, предварительно порезать кубиками и смазать сверху майонезом
Третий слой - порезать крабовые палочки, выложить сверху на ананасы, смазать майонезом
Сверху посыпать тертым желтком.
Приятного аппетита!
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Курицу мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Я делаю так: банка ананасов (или тропический коктейль) - на дно посудины -сок отцедить, смазать майонезом, потом мясо курица, опять майонез, потом нарезанные кубиками свежие огурцы, майонез, потом яйца тоже кубиками, майонез, сверху сыр и снова майонез, украшение - любое. Без сыра в принципе можно обойтись, лук я не кладу. Вкусно и так!
1 вар: ананасы, твёрдый сыр, чеснок, майонез.
2 вар: ананасы, шампиньоны, яйца, майонез.
Салат ЭКЗОТИКА.

1/2 банки консервированных ананасов,
200 - 250 г сыра пармезан, нарезать кубиками,
50-70 г кешью поломать на 4-6 частей,
чуть-чуть соли,
карри.
Перемешать и добавить майонез по вкусу.
Можно вместо кешью использовать миндаль, кедровые или грецкие орехи.
Украсить орехами и укропом.

Очень вкусный и оригинальный салат получается.

Салат из курицы с ананасами.

300 г жареной курицы (или гриль) ,
300 г ананасов кусочками,
100 г орехов грецких,
соль, карри, майонез.
Можно добавить зелень. Или вместо грецких орехов: кешью, кедровые или миндаль. Вкус всегда разный, но нам очень нравится.

Приятного аппетита!
курица вареная, грибы маринованные, ананас, яйца-всё слоями выложить, майонез
200гр. куриного филе, 1 б. ананасов, сыр на терке, гр. орехи, майонез. Или - все то же + 1 зеленое яблоко, + 1 апельсин.
Кусочки ананаса, (покупала уже готовые в магазине консрвированные) , один большой окорок куриный (сварить нужно) , 200 гр. сыра ( на ваш вкус)
3 зубчика чеснока, яйца (3-5 шт) майонез. Ананасы резала на мелкие кубики, мясо резала соломкой, сыр на терке, яйца или нарезать или чрез терку) чеснок через прес (чеснокодавка) и заправляю майонезом, можно подать в отдельных салатницах каждому, можно сделать в общей и сверху украшаю зеленью (укроп просто веточки красиво выкладываю)

Приятного аппетита!
просто и вкусно: ананасы, кальмары, майонез
Банка консервированных ананасов, сыр на мелкойй терке, чеснок через чеснокодавилку, майонез! Можно добавить вареной или копченой курочки! Приятного аппетита!
@@@манюня @@@
Ананас консервированный режется кубиками + на крупной терке сливочный сыр = Заправляется майонезом.
Этот салат всегда идет на ура!
Tatiana* :