селедка под шубой
филе селедки (1целая рыбина)
1средняя луковица
3средние картофелины
3средние моркови
2средние свеклы
4-5яиц
майонез
уксус
горячая вода
лук режем полукольцами и заливаем смешаными уксусом и горячей водой (уксуса чуть больше воды) что б покрыло. накрываем и даем замариноваться. все овощи варим в кожуре. яйца сварить вкрутую.
сборка
селедка небольшими кусочками, замаринованый лук (без маринада) тертая картошка, майонез, тертые яйца, майонез, тертая морковка, майонез, тертая свекла, майонез. даем настоятся пару часов в холодильнике можно украсить зеленым горошком, тертым желтком, зеленью - по желанию и фантазии
Закуски и салаты
Селедка с подшубой?
Селедка под шубой.
Картофель- 500 гр.
Морковь - 500 гр.
Лук репчатый – 350 гр.
Свёкла - 700 гр.
Селедка слабо соленая -700 гр.
Майонез – 450 гр.
Яйцо – 6 шт.
Свеклу, морковь и картофель отварить, остудить, натереть на крупной терке. Лук, яйца и селедку мелко порезать. В глубокую посуду уложить слоями подготовленные ингредиенты, смазывая каждый слой майонезом ( картошка-селедка-лук-морковь-яйца-свекла ). Салат украсить дольками яиц и зеленью. Поставить в холодильник на 6-8 часов для пропитки.

Картофель- 500 гр.
Морковь - 500 гр.
Лук репчатый – 350 гр.
Свёкла - 700 гр.
Селедка слабо соленая -700 гр.
Майонез – 450 гр.
Яйцо – 6 шт.

Мммм.. . наверное новый салатик, про подшубу ни чаво не знаю :))
очень вкусный салат " селедка под шубой" шуба-это слой свеклы. Салат старинный
Что, простите: "селедка под шубой"????Замерзла или ЧТО????
А мы селедку выкладываем в середину салата: сначала свекла, майонез, картофель, майонез, лук, селедка, яйца, майонез, морковь, майонез и свежая зелень. Попробуйте, вам очень понравится!
СЕЛЬДЬ ПОД ШУБОЙ
(ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ САЛАТ)
Вареные овощи (картофель свеклу, морковь) очистить, по отдельности натереть на мелкой терке, посолить, заправить майонезом.
Уложить слоями: свекла, морковь, катрофель, сельдь (не порезанная, а порванная руками на мелкие кусочки) , картофель, морковь, свекла. Поверхность выровнять, залить майонезом.
(ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ САЛАТ)
вкусный
Самый пролетарский салат. "ШУБА" - убойный лозунг, составлен из начальных букв. Но, все равно, вкусно.
Ингредиенты:
3 средние сельди слабой соли,
6 средних клубней картофеля,
2 моркови,
4 средние свеклы,
2 луковицы,
2 яйца,
250 г майонеза.
Способ приготовления:
Сельдь выпотрошить, очистить от кожи, удалить кости. Мякоть нарезать маленькими кубиками. Картофель вымыть, отварить в мундире, остудить, очистить, нарезать очень тонкими кружочками.
Морковь вымыть, отварить, остудить, очистить, натереть на крупной терке. Свеклу вымыть, отварить, остудить, очистить, натереть на крупной терке. Лук мелко порубить, обдать кипятком, обсушить и остудить. Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить, натереть на мелкой терке или порубить.
Для этого салата необходимо плоское блюдо На блюдо выложить формочку и заполнять ее слоями:
- картофель,
- сельдь,
- лук,
- морковь,
- свеклу.
Смазать майонезом. Можно повторить слои, пока не закончатся продукты. Дать салату настояться в течение нескольких часов в холодном месте.
3 средние сельди слабой соли,
6 средних клубней картофеля,
2 моркови,
4 средние свеклы,
2 луковицы,
2 яйца,
250 г майонеза.
Способ приготовления:
- картофель,
- сельдь,
- лук,
- морковь,
- свеклу.