Закуски и салаты
Научите делать салатик несложный, только чтобы не слоями был.
Оливье - не надо.
Салат "Прикольный"
Время приготовления: 30 мин.
1 банка консервированной фасоли (любой)
0,5 кг куриного отварного мяса (можно и нежирную молодую говядину)
1 банка консервированных шампиньонов
3-5 шт маринованных огурцов
2-3 луковицы
растительное масло, майонез.
Все компоненты нарезать. Лук, грибы и огурцы обжарить в подсолнечном масле в данной последовательности. Дать маслу стечь, а затем перемешать все компоненты. Добавить майонез.
Салат "Изумительный"
Время приготовления: 10 мин
250 г твердого (желательно острого) сыра
3 зубчика чеснока
банка консервированных ананасов
майонез- по вкусу.
Свое название этот салат оправдывает полностью - и впрямь изумительная закуска, особенно.... под крепкое спиртное :)
Сыр натереть на тёрке с крупными отверстиями, добавить в него мелко порезанные отжатые ананасы из банки и раздавленный чеснок. Заправить майонезом и хорошенько перемешать.
Салат Классный ананас
1) копченая куриная грудка (можно куриный рулет, или просто мясо)
2) жареные грибы
3) банка консервированных ананасов (желательно кусочками)
Все продукты выложить слоями (в представленной последовательности) , каждый слой смазать майонезом, сверху можно потереть любой твердый сыр.
САЛАТ С ВИНОГРАДОМ
2 куринные грудки (грамм по 600),
800 г шампиньонов,
Виноград "киш-миш"
.
Куринные грудки отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой, кому как больше нравиться. Шампиньоны обжарить на сковородке с небольшим количеством лука, мелко порезанного. Смешать курицу и грибы, довать виноград по вкусу и вымешать все в небольшом колличестве майонеза.
Салат получается просто превосходным.
Время приготовления: 30 мин.
1 банка консервированной фасоли (любой)
1 банка консервированных шампиньонов
3-5 шт маринованных огурцов
2-3 луковицы
растительное масло, майонез.
Салат "Изумительный"
Время приготовления: 10 мин
3 зубчика чеснока
банка консервированных ананасов
майонез- по вкусу.
Салат Классный ананас
2) жареные грибы
САЛАТ С ВИНОГРАДОМ
2 куринные грудки (грамм по 600),
800 г шампиньонов,
Виноград "киш-миш"
.
Салат получается просто превосходным.
ПРОСТО ЧУДО
Помидоры - 4 шт
Копченая куриная грудка - 1шт
Сухарики - 1 пачка
Майонез
Мак
Помидоры нарезать дольками, копченую грудку - кубиками, добавить кириешки, майонез. Все перемешать, выложить на плоскую тарелку, сверху посыпать маком. Очень красиво и вкусно!
Помидоры - 4 шт
Копченая куриная грудка - 1шт
Сухарики - 1 пачка
Майонез
Мак
САЛАТ «Грибная полянка-2»
1.Отварное мясо (можно копченое) мелко порезанное
2.Грибы маринованные порезанные кубиками
3.Сыр тертый, на мелкой терке
Все перемешать с майонезом. Сверху украсить зеленью
САЛАТ с сухариками.
1.Отварное куриное филе, порезать мелко
2.Сыр твердый, порезать небольшими кубиками
3.Кукуруза (1 банка)
Все перемешать, добавить раздавленный чеснок, заправить майонезом.
Перед подачей на стол добавить сухарики (мелкие) .
3.Сыр тертый, на мелкой терке
САЛАТ с сухариками.
1.Отварное куриное филе, порезать мелко
3.Кукуруза (1 банка)
"К пиву"
помидоры+ животики сёмги копчёные нарезать кубиками. Маслины и лук кольцами. Заправить майонезом и украсить укропом.
"Морковь острая"
Морковку натереть на тёрке смешать с тёртым сыром, добавить чеснок и майонез
"Зимний"
горошек консервированный+лук зелёный+огурец солёный. Можно добавить картофель. Заправить или маслом расительным или сметаной.
"Морковь острая"
"Зимний"
Куриный торт-салат
2 куриных отварных окорочка, 500 г свежих шампиньонов (можно мороженых) , 2 средние луковицы, сыр 200-300 г, 4 яйца, сваренных вкрутую, грецкие орехи, 2-3 зубчика чеснока, растительное масло, майонез.
Салат с макаронами
Макароны "спиральки", ветчина соломкой, сладкий перец соломкой, свежий огурец соломкой, кукуруза, немного оливкового масла, майонез. Все перемешать.
Диетический салат
Куриная отварная грудка, мелко нашинкованная капуста, потертая на крупной терке морковь. Заправить легким майонезом или сметаной.
Салат из курицы с грибами
Копчёная куриная грудка; 2 шт свежих помидор; 1 шт болгарского перца; 1 банка кукурузы; 1 банка консервированных шампиньонов. Всё порезать кубиками и заправить майонезом.
Салат "Мой любимый"
2 отваренных окорочка, 2 вареных яйца, 250 г зеленых оливок, консервированный зеленый горошек.
Окорочка и яйца мелко порезать соломкой, оливки - колечками, добавить горошек и заправить майонезом. По желанию можно поперчить, добавить рубленую зелень.
Салат из грибов и ветчины
Грибы нарезать соломкой, отварить и слегка обжарить. Ветчину порезать тонкой соломкой. Лук нарезать тонкими полукольцами и обжарить. Всё смешать, подсолить и заправить майонезом.
Салат "Куринный"
Отварить окорочок, остудить и разобрать на волокна. 3 яйца взбить с солью и ложкой крахмала, пожарить тоненькие блинчики, затем нарезать их тонкой соломкой, смешать с окорочком. Заправить майонезом с чесноком и черным перцем.
Салат "Рафаэлло"
1 плавленый сырок, 2-3 варёных яйца, зубчик чеснока, майонез. Всё смешать, придать форму шариков, обвалять в кокосовой стружке. Выложить готовые шарики на салатные листья.
Печёночный салат
500 г говяжьей печёнки, 3 варёных яйца, 3 больших варёных моркови, 3 луковицы, майонез.
Печень отварить и порезать брусочками. Также порезать морковь и яйца. Тонко нарезанный лук замариновать в уксусе, смешанном в соотношении ½ с водой (мариновать в течение 20-30 мин) . Смешать все ингредиенты и заправить майонезом.
Салат морковь с сыром и чесноком
Берём одну сельдь, делаем филе и режем маленькими кубиками. Натираем на тёрке 2-3 крупным моркови, смешиваем с сельдью и заправляем майонезом.
САЛАТ "ПИКАНТНЫЙ"
Смешайте кусочки ветчины, жареные или отварные грибы, лук репчатый и свежий огурец. Полейте растительным маслом и соевым соусом.
САЛАТ "СЫРНЫЙ"
Натрите сырую морковь, сыр и осторожно смешайте. Нарежьте пару отварных яиц, огурец и добавьте в салат. Полейте майонезом и посыпьте зеленью.
САЛАТ ИЗ СЫРОЙ СВЁКЛЫ
Сырую свёклу натереть мелко, смешать с распаренным изюмом и заправить майонезом. И всё. Сладкий, нежный салат, безумно простой. Как украшение - только майонез сверху выложить или решёткой, или просто полить центр.
САЛАТ "КОКТЕЙЛЬ"
Смешайте нарезанное полосками отварное куриное мясо с нарезанными полосками отварными или жареными шампиньонами и выложите в салатник горкой. Натрите яблоко в майонез, размешайте и щедро полейте им салат. Сверху посыпьте грецкими орехами.
САЛАТ "УДИВЛЕНИЕ"
1 банка консервированных ананасов средне сладких, 700 г маринованных шампиньонов, копченая курица примерно 400-500 г. Все крупно порезать и заправить майонезом.
САЛАТ «ПОЛЯНКА»
0,5-литровая банка маринованных грибов, 0,5 банки зеленого горошка, 2 вареных яйца, зеленый лук, 50 г сыра, майонез.
Грибы и лук мелко порезать. Сыр натереть. Яйца натереть или мелко покрошить. Все составляющие перемешать и заправить майонезом.
САЛАТ МИЛАН
Грудки цыпленка, шампиньоны, ананас, сыр, помидоры, майонез.
2-3 отваренных грудки цыпленка мелко порезать, добавить 1 банку резаных шампиньонов, 1 банку консервированных ананасов, порезать 2 помидора, натереть на крупную терку 200 г твердого сыра, заправить майонезом.
Салат с макаронами
Диетический салат
Салат из курицы с грибами
Салат "Мой любимый"
Салат из грибов и ветчины
Салат "Куринный"
Салат "Рафаэлло"
Печёночный салат
Салат морковь с сыром и чесноком
САЛАТ "ПИКАНТНЫЙ"
САЛАТ "СЫРНЫЙ"
САЛАТ ИЗ СЫРОЙ СВЁКЛЫ
САЛАТ "КОКТЕЙЛЬ"
САЛАТ "УДИВЛЕНИЕ"
САЛАТ «ПОЛЯНКА»
САЛАТ МИЛАН
банка фасоли любой . сок слить. колбасу копчёную... или рыбку копчёную, что есть... кубиками, яйцо вкрутую, огурец солёный... перемешиваем с майонезом. перед подачей сверху сухарики. раньше не стоит, они размякнут
1 банка красной фасоли
1 банка грибов шомп
1 пачка сухарики с чесноком
все высыпаешь, мешаешь, майонез
Вкусный салат, называется на скорую руку.
1 банка грибов шомп
1 пачка сухарики с чесноком
все высыпаешь, мешаешь, майонез
Это очень простой и сытный салат. Пакетик сухариков"Воронцовские",немного полукапченой колбасы нарезанной соломкой, и зелень (петрушка, укроп и лук) мелко рубишь. Ивсе заправляешь майонезом. УУУ вкуснятина, попробуй!
Консерва рыбная в масле (выбираешь по средствам) +вареные яйца от 1 до 3( из наличия) + сыр (плавленый или другой, тоже из наличия) + зелень или огурчик свежий, или и то и другое, НО! Их не обязательно добавлять.... Все заправляешь майонезом. И всё...Или сверху посыпаешь сухариками (крутонами или обычными из пачки, исходя из твоей крутизны) , можно еще вяленых помидор добавить, если извратиться хочешь или они просто есть в наличии. Обзываешь салатик поизысканней (исходя из использованых ингридиентов) и лопаешь за обе щеки.. мона кого-нибудь угостить... но с томным видом, вроде салатик тебе приготовила на пробу Юля Высоцкая, а ты решила поделиться...
Помидоры
Перец болгарский (красный и желтый)
Оливки без косточек
Сыр фета.
Помидоры и перец порезать кусочками, оливки кружками, перемешать с оливковым маслом. Сверху выложить сыр, резаный кубиками.
Очень вкусно!
Перец болгарский (красный и желтый)
Оливки без косточек
Сыр фета.
Очень вкусно!
помидоры, огурцы, пекинская капуста, крабовые палочки, все это с майонезом. п. с. на закуску самое то.
ингридиенты:
банка консервированной красной фасоли в собственном соку
банка резаных шампиньонов
пачка сухариков ржаных
три помидора свежих
три зубчика чеснока
Фасоль, шампиньоны выкладываем в тарелку, режем туда же небольшими кусочками помидоры, выдавливаем чеснок, заправляем майонезом. Соль, перец по вкусу. Все это перемешиваем. За 10 минут перед подачей на стол положить сухарики и перемешать. Получается очень быстро и вкусно. Сколько делала - всем нравится и рецепт спрашивают
банка резаных шампиньонов
пачка сухариков ржаных
три помидора свежих
три зубчика чеснока
А мне нравится такой:
- 2 банки консервированной фасоли (лучше 1 банку красной и 1 банку белой) ,
- 1 банку консервированной кукурузы,
- 2 пачки сухариков "Кириешки" со вкусом салями (подойдут также со вкусом бекона, пиццы, ветчины с сыром или охотничих колбасок) ,
- 2 зубчика чеснока, натёртого на самой мелкой тёрке,
- сухая или свежая зелень (можно и без неё),
- майонез по вкусу.
Всё выложить в салатник и перемешать.
- 1 банку консервированной кукурузы,
- майонез по вкусу.
Всё выложить в салатник и перемешать.
Берешь капустачку мелко шенкуешь (руками помять) добовляешь порезанный соломкой св. огурчик, поперчить, посолить чуть-чуть добавить уксус. Перемешать и приятного аппетита. Очень хорош вечером!
свежая капуста, копченная колбаса, огурец свежий, яйца, зелень, майонез и сметана
рис, ананасы, куриное филе, копченный сыр (немного) , яйца, огурец свежий, зелень, майонез
салат Оливье, просто все режешь и перемешиваешь.
состав: картофель, яйца, колбаса или мясо, огурцы можно соленые и обычные, лук. зелень, горошек, на любителя можно добавить морковь и яблоко. вот и все. это не сложно.
а еще проще: помидоры, огурцы, лук, зелень. все порезать и перемешать.
китайская капуста (пекинская) -только листочки, без толстых средних частей, болгарский перец, помидорка и кукуруза консервированная. Заправить майонезом. Оччень вкусно!
береш огурцы и помидоры (конешно мытые) режеш их и заправляеш сметаной или майонезом. Все салат готов