Закуски и салаты

Пожалуйста подскажите, что приготовить?

У меня есть 1 час что бы что нибудь приготовить пока мамы нету,я хочу что бы она пришла а я её за стол посадила и накормила.Только чем,что приготовить,подскажите.Только не очень сложно потому как мне 12 лет.Я ещё не всё умею.Но надо что бы быстро и вкусно,какойнибудь салатик или что то в этом роде
Ты умничка и очень заботливая дочка! рекомендую удивить маму.
Торт без выпечки.

400 гр. песочного печенья,
1 б. вареной сгущенки,
1 пачка сливочного масла,
1 шоколадка или 4-5 шт. шоколадных конфет,
бокал холодного сладкого кофе.

Сбить крем из масла и сгущенки.
Поднос смазать тонким слоем крема.
Печенья макать в холодный кофе и выкладывать на поднос квадратом 4*4 штуки.
Каждый слой смазать кремом.
Украсить тертым шоколадом, дать постоять 1 час в теплом месте.
Убрать в холодильник, чтобы крем застыл.
Надежда Шкерина
Лучший ответ
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провансаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Кукурузу и сухарики высыпать в чашку, положить майонез, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать палочки в чашку и перемешать.
Ольга Волкова
отвари картофель сделай пюре
Со сковородкой и кастрюлькой с кипятком умеешь работать? Отвари макароны любые в соленой воде. Пока варятся сделай зажарку - лук полуколечками вполне сойдет 1 шт, + 1 морковка (ее можно натереть, можно порезать) и на растительном масле в сковородке это дело потушить под крышечкой, присоли, если будет подгорать- водички подбавь немножко. Готовые макароны слить (аккуратно! кипяток! ) их обратно в кастрюльку и зажарочку к ним из сковородки. Вкусно получится. Сверху еще сыра можно потереть. Справишься? Только очень осторожно, ребенок!
Юляша
пожарь картошку.
рыбные консервы - 1 банка (я рекомендую лосось или другую красную рыбу)

- легкий майонез 1 пачка

- репчатый лук 1 шт.

- яйца 4 шт.

- 3-4 картофелины

- 3-4 моркови

- зеленый лук

Салат Мимоза раскладывается слоями на большое плоское блюдо. Основной вкус салату придает консервированная рыба (нельзя использовать рыбу, поэтому рекомендую на консервах не экономить и выбрать самые вкусные. Кто-то предпочитает «Сайру» , мне же больше по душе лосось. Кстати, еще вкуснее получится, если использовать красную рыбу горячего копчения.

Сварите картофель и морковь, яйца – вкрутую, охладите, после чего можно приступать к изготовлению салата. Разомните содержимое банки консервов, почистите яйца и отделите белки от желтков, мелко порежьте репчатый лук, остальные ингредиенты натирайте на крупной терке, чередуя с тонким слоем майонеза в следующей последовательности:

- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
- зеленый лук (по желанию, можно заменить петрушкой или другой зеленью)

Готовый салат Мимоза я рекомендую поставить на пару часов в холодильник – после этого он становится особенно нежным и вкусным. На стол «Мимозу» подавайте непосредственно перед едой, и раскладывайте так же, как торт – специальной лопаткой.
Печеночный торт

Вам потребуются:
печень говяжья - 600г;
яйцо - 1-2 шт. ;
мука - 2-3 ст. л. ;
морковь, лук репчатый - 1-2 шт. ;
майонез, соль, перец черный молотый - по вкусу.
Печень очистить от пленок и протоков, нарезать кусочками и пропустить через мясорубку или измельчить в комбайне.
Яйца слегка взбить, добавить в печеночную массу и хорошо перемешать. Затем понемногу добавить муку, приправить солью и перцем, еще раз перемешать.
Сковороду небольшого диаметра хорошо разогреть, влить немного масла и выложить на поверхность 2-3 ложки печеночной массы. При этом массу надо разровнять ложкой, чтобы блин пропекся равномерно.
Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Овощи спассеровать на масле до золотистого цвета лука.
Каждый блин намазать майонезом, посыпать сверху морковью и луком. Печеночные коржи уложить друг на друга, чтобы получился блинчатый печеночный торт. Верхний корж, как и остальные, намазать майонезом и поверху выложить пассированные лук и морковь.