САЛАТ "ДНЕСТР"
100 г консервированного зеленого горошка,
400 г белокочанной капусты,
40 г репчатого или зеленого лука,
100 г копченой колбасы, 1 яйцо,
90 г майонеза, уксус, соль, сахар,
черный молотый перец по вкусу, 2-3 веточки зелени.
Зеленый горошек отцедить от жидкости. Лук очистить, помыть и нашинковать. Белокочанную капусту помыть, нашинковать, прогреть с уксусом и солью, охладить, добавить сахар, затем смешать с частью колбасы, нарезанной мелкими кубиками, зеленым горошком, нашинкованным луком, заправить майонезом и черным перцем. Украсить яйцом и зеленью.
Закуски и салаты
какой нибудь салат вкусный салат из доступных не дорогих продуктов подскажите
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат-коктейль из ветчины и сыра
ветчина - 35г
сыр - 35г
огурцы - 25г
майонез - 40г
перец - 5г
салат - 10г.
Ветчину, сыр, огурцы и салат шинкуют соломкой и заправляют майонезом. Укладывают в фужер на листья салата. Оформляют салат-коктейль огурцами, перцем и зелёным салатом.
Салат с курицей и грибами.
Берем поровну куриного филе и жареных с луком шампиньонов, добавляем тертый твердый сыр, заправляем майонезом с чесноком. Оформляем готовое блюдо колечками оливок и веточками петрушки.
Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро и вкусно)) )
И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно
Салат-коктейль из ветчины и сыра
ветчина - 35г
сыр - 35г
огурцы - 25г
майонез - 40г
перец - 5г
салат - 10г.
Салат с курицей и грибами.
http://mirsalatov.info/category/ovoshhnye тут полно разных выбирай
Салат из курицы с черносливом
Свежее яйцо взбить немного посолив, пожарить на сковороде блинчик с двух сторон. Так пожарить все яйца. Блинчики охладить, сложить стопочкой и нарезать соломкой. Курицу отделить от кожи и костей, мясо порезать. Чернослив помыть и мелко порезать. Грецкие орехи измельчить. Смешать все компоненты в салатнике, добавить толченый чеснок, заправить майонезом и перемешать.
Необходимые продукты
* яйца — 6 шт.
* масло растительное — 5-6 ст. л
* курица — 300 гр.
* чернослив — 100 гр.
* орехи грецкие — 60 гр.
* чеснок — 2 зубчика
* майонез — по вкусу
* соль — по вкусу
===
Салат Бакинский
Отварную телятину нарезать небольшими кубиками. Зернышки граната отделить от кожуры. Репчатый лук, кинзу, чеснок мелко порубить. Все компоненты соединить в салатнике, добавить молотый перец чили, соль, заправить майонезом и перемешать.
Необходимые продукты
* телятина — 200 гр.
* лук репчатый — 1 шт.
* чеснок — 1 зубчик
* гранат — 1 шт.
* кинза — 1 пучок
* перец чили молотый — по вкусу
* соль — по вкусу
* майонез — по вкусу
===
Салат Пражский
Жареную телятину и свинину, соленые огурцы, репчатый лук, яблоки и стручковый перец нарезать тонкими ломтиками и соломкой, сбрызнуть лимонным соком и залить майонезом.
Необходимые продукты
* телятина — 150 гр.
* свинина — 150 гр.
* огурцы соленые — 120 гр.
* лук репчатый — 1 шт.
* перец сладкий стручковый — 100 гр.
* яблоки — 100 гр.
* сок лимона — 1 ст. л
* майонез — 3 ст. л
===
Салат Печень по-корейски
Репчатый лук порезать полукольцами, свежую говяжью печень кубиками. Лук пожарить на сковороде с растительным маслом, добавить печень и жарить до готовности. Свежую морковь порезать тонкой соломкой, посолить, дать постоять полчаса, затем добавить сахар, красный перец, растительное масло и измельченный чеснок, и дать постоять 2 часа в холоде. Смешать печень с луком и морковью, заправить майонезом.
Необходимые продукты
* печень говяжья — 500 гр.
* лук репчатый — 2 шт.
* морковь — 300 гр.
* перец красный молотый — 3 гр.
* чеснок — 2 зубчика
* соль — 5 гр.
* масло растительное — 3 ст. л
* уксус 70% — 1 ч. л
* сахар — 1 ст. л
===
Салат Австралийский
Нарезать ветчину на тонкие кусочки и свернуть их трубочками. Нарезанные кубиками свежие огурцы, яблоки и отварной корень сельдерея полить апельсиновым соком, размешать и уложить горкой на блюдо. Вокруг полученной горки разложить бордюром ветчинные трубочки, четвертушки помидоров, листочки салата и полить майонезом. Рассчитано на одну порцию.
Необходимые продукты
* ветчина — 50 гр.
* корень сельдерея — 70 гр.
* помидоры — 70 гр.
* огурцы — 70 гр.
* яблоки — 70 гр.
* сок апельсина — 20 гр.
* листья салата — по вкусу
* майонез — по вкусу
===
Салат Степной
Копченую нежирную колбасу порезать кубиками. Белокочанную капусту нашинковать мелкой соломкой и немного подавить с щепоткой соли до выделения сока. Вареные яйца натереть на средней терке, свежую морковь - на мелкой. Все компоненты соединить в салатнике, добавить перец, соль, майонез и перемешать.
Необходимые продукты
* колбаса копченая — 300 гр.
* капуста — 300 гр.
* морковь — 1 шт.
* яйца — 2 шт.
* горошек зеленый — 200 гр.
* соль — по вкусу
* перец — по вкусу
* майонез — по вкусу
Необходимые продукты
* яйца — 6 шт.
* масло растительное — 5-6 ст. л
* курица — 300 гр.
* чернослив — 100 гр.
* орехи грецкие — 60 гр.
* чеснок — 2 зубчика
* майонез — по вкусу
* соль — по вкусу
===
Салат Бакинский
Необходимые продукты
* телятина — 200 гр.
* лук репчатый — 1 шт.
* чеснок — 1 зубчик
* гранат — 1 шт.
* кинза — 1 пучок
* перец чили молотый — по вкусу
* соль — по вкусу
* майонез — по вкусу
===
Салат Пражский
Необходимые продукты
* телятина — 150 гр.
* свинина — 150 гр.
* огурцы соленые — 120 гр.
* лук репчатый — 1 шт.
* перец сладкий стручковый — 100 гр.
* яблоки — 100 гр.
* сок лимона — 1 ст. л
* майонез — 3 ст. л
===
Салат Печень по-корейски
Необходимые продукты
* печень говяжья — 500 гр.
* лук репчатый — 2 шт.
* морковь — 300 гр.
* перец красный молотый — 3 гр.
* чеснок — 2 зубчика
* соль — 5 гр.
* масло растительное — 3 ст. л
* уксус 70% — 1 ч. л
* сахар — 1 ст. л
===
Салат Австралийский
Необходимые продукты
* ветчина — 50 гр.
* корень сельдерея — 70 гр.
* помидоры — 70 гр.
* огурцы — 70 гр.
* яблоки — 70 гр.
* сок апельсина — 20 гр.
* листья салата — по вкусу
* майонез — по вкусу
===
Салат Степной
Необходимые продукты
* колбаса копченая — 300 гр.
* капуста — 300 гр.
* морковь — 1 шт.
* яйца — 2 шт.
* горошек зеленый — 200 гр.
* соль — по вкусу
* перец — по вкусу
* майонез — по вкусу
Салат из фасоли.
Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом
Блинчатый салат
3 сырых яйца, 1 ст. ложка крахмала, 2 средние моркови, 1 крупная луковица, 150 г вареной колбасы, 1 зубчик чеснока. Яйца взбить с крахмалом, добавить соль, перец. Выпечь тонкие блинчики (3 шт.) . Когда остынут, скрутить рулетом и порезать тонкой лапшой. Пассировать репчатый лук и морковь, натертые на терке, в растительном масле. Остудить, добавить тонкие брусочки колбасы, яичную лапшу, майонез, чеснок. Все перемешать
Блинчатый салат
салат мимоза.. очень нежный вкусный недорогой.... консерва картошка лук яйцо... майонез морковь... желательно в 2 слоя.
Селедка с луком и маслом, венигрет.
Салат из квашеной капусты
квашеная капуста с морковью
500 г
изюм
100 г
яблоко
1 шт
белый виноград без косточек
200 г
сок 1/2 лимона
масло растительное
2 ст. л
Готовим
шаг 1
Изюм промыть, залить горячей водой, оставить на 20 мин. , затем откинуть на дуршлаг и обсушить. Капусту отжать и переложить в миску.
шаг 2
Яблоко очистить от кожицы, разрезать на 4 части и удалить сердцевину. Мякоть нарезать тонкой соломкой и сбрызнуть лимонным соком.
шаг 3
Виноград вымыть и снять с кисти. Добавить к капусте изюм, яблоко и виноград. Заправить маслом и перемешать.
квашеная капуста с морковью
500 г
изюм
100 г
яблоко
1 шт
белый виноград без косточек
200 г
сок 1/2 лимона
масло растительное
2 ст. л
Готовим
шаг 1
шаг 2
шаг 3
огурец, помидор с олией ОЧ вкусно!
Помидоры нарезаешь дольками, чеснок давишь или на мелкой терке. Добавляешь чуть-чуть сахара, соль, яблочный уксус и подсолнечное масло.
Не помню, как называется, но простой, вкусный и сытный салат.
Ветчина, 1 банка кукурузы консервированной, лук, 2-3 яйца вареных, сыр косичка, сухарики.
Ветчину, яйца и сыр косичку мелко режем, добавляем кукурузу и мелко резаный лук, половину сухариков. Заправляем майонезом, второй частью сухариков украшаем сверху.
Салат "гранатовый браслет", прикольный!