Закуски и салаты

Не дорогой салат с креветками. Я делала: ананасы, сыр, яйца и креветки. Подскажите еще!

Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Выкладывать слоями не перемешивая: салат нарвать руками, яйца разрезать на половинки, св. огурец очистить, порезать соломкой, сверху выложить отварные креветки, полить майонезом, украсить зеленью петрушки.

Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Аэлина Тюменева
Лучший ответ
почти итальяно- руккола или романо или кресс салат или другой салатный лист (пучек) 200 гр очищенных креветок, + можно шт 6 королевских неочищенных. 50 мл коньяка или водки, 2 стопки (около 50 мл) соевого соуса- классического жидкого, сок четвертинки лимона, каперсы- шт. 20 (можно порубить) и оливковое масло.
Креветки замариновать в спиртном и половине соевого соуса. из масла остатков соуса, и лимонного сока взбить венчиком эмульсию соус. салат нарвать- хотя я режу керамическим ножом, посыпаю каперсами добавляю креветки и польваю соусом. если есть сверху красиво кидаю королевские креветки и ВУАЛЯ
Салат Экзотический

Ананас вымыть, высушить, разрезать вдоль сердцевины, вырезать мякоть и порезать небольшими кубиками. Полученные половинки использовать как тарелочки. Мидии и креветки отварить в подсоленной воде. Огурцы и помидоры нарезать дольками. Смешать все ингредиенты, заправить оливковым маслом и перед подачей украсить зеленью и оливками.

Необходимые продукты

* креветки — 200 гр.
* мидии — 100 гр.
* ананас — 1 шт.
* помидоры — 2 шт.
* огурцы — 1 шт.
* оливки — 100 гр.
* масло оливковое — 2 ст. л
===
Салат из креветок и авокадо

Авокадо помыть, разрезать вдоль на две равные части, аккуратно ложкой вынуть мякоть и измельчить. Креветки отварить, охладить, очистить, смешать с консервированными ананасами, порезанными на кубики. Смешать все компоненты и заправить соусом, приготовленным из смеси майонеза пополам с кетчупом. Получившуюся массу уложить в оставшиеся от авокадо половинки кожуры. Получившиеся лодочки уложить на блюдо, на котором уже разложены листья свежего зеленого салата, и, можно подавать на стол.

Необходимые продукты

* креветки — 250 гр.
* авокадо — 3-4 шт.
* ананас — 250 гр.
* майонез — по вкусу
* кетчуп — по вкусу
* салат — 1 пучок
Azema Mairambekova
Авокадо, кукуруза, черные оливки, креветки, майонез.
Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.
Iam Fromkz
листья салата. креветки. грец. или кедров орехи. помидорки черри .виноградинки .сбрызнуть сок лимона+соев. соус
Для рецепта вам потребуется:

салатные листья - 150г
зеленый лук (мелко порезанный пучок) - 1 шт.
цедра (тертая) - 1/2 лайма
кориандр (листья) - 1 горсть
креветки (очищенные отваренные) - 300г
красный чили (очищенный от семян и мелко порезанный) - 1/2 шт.
для заправки:
майонез - 6 ст. л.
сок - 1 лайма
цедра (тертая) - 1/2 лайма.

В большую миску положить салатные листья. Добавить зеленый лук, цедру лайма, листья кориандра, креветки и чили. Перемешать.

Разделить салат по 4м тарелкам. Заправка: положить ингредиенты для заправки в кувшин, приправить солью и перцем и взбить. Побрызгать салат. Подавать с лепешками.
Салат Королевский
Креветки, листья салата (порвать) , натереть сыр, пару зубчиков чеснока, заправить майонезом и посыпать сухариками!
Ангел )
Вам потребуются: Дуриан - 200г; сыр дор блю (или любой сыр с голубой плесенью) - 80г; креветки (королевские) -250г; виноград светлый и темный (без косточек) - по 100г каждого; салат латук (лучше зеленый маслянистый салат) - 1/2 пучка среднего размера; масло оливковой - 1-2 ст. л. ; крупномолотый черный перец, соль - по вкусу; орехи грецкие - 30г
ананас, шампиньоны консервированные, креветки, маслины, лук соломкой (предварительно отмочить минут 15 в воде с добвлением уксуса) , майонез. Приятного аппетита!
Анастасия Ник
Знаю вкусний салат с хлеба!
Черний хлеб (3 куска) нарезать кубиками
нарезать помидори лук
добавить подсолнечного масла
все бон апетит)
Свежий помидор порезать, посолить. Зелень петрушки нарвать руками, присолить, добавить чуть чесночка, чёрного перчика (свежего помола) , полить лимонным соком. Смешать эту смесь с помидорчиками, полить маслом (желательно оливковым) чуть-чуть и добавить креветки. Очень вкусно!
E*
Eragera ***
креветки отварить, крабовые палочки порезать, листья салата порвать руками, помидоры черри разрезать пополам, маслины разрезать пополам ( если не любите маслины можно и без них), всё заправить лимонным соком и оливковым маслом